Sábado 23 Janeiro 2021
(Semana 3)

Números dos dias 2027

Veja aqui todos os números dos dias de 2027. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2027 consulte Calendário 2027.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroSexta5321690,27%
22 JaneiroSábado5321700,55%
33 JaneiroDomingo5321710,82%
44 JaneiroSegunda121721,10%
55 JaneiroTerça121731,37%
66 JaneiroQuarta121741,64%
77 JaneiroQuinta121751,92%
88 JaneiroSexta121762,19%
99 JaneiroSábado121772,47%
1010 JaneiroDomingo121782,74%
1111 JaneiroSegunda221793,01%
1212 JaneiroTerça221803,29%
1313 JaneiroQuarta221813,56%
1414 JaneiroQuinta221823,84%
1515 JaneiroSexta221834,11%
1616 JaneiroSábado221844,38%
1717 JaneiroDomingo221854,66%
1818 JaneiroSegunda321864,93%
1919 JaneiroTerça321875,21%
2020 JaneiroQuarta321885,48%
2121 JaneiroQuinta321895,75%
2222 JaneiroSexta321906,03%
2323 JaneiroSábado321916,30%
2424 JaneiroDomingo321926,58%
2525 JaneiroSegunda421936,85%
2626 JaneiroTerça421947,12%
2727 JaneiroQuarta421957,40%
2828 JaneiroQuinta421967,67%
2929 JaneiroSexta421977,95%
3030 JaneiroSábado421988,22%
3131 JaneiroDomingo421998,49%
321 FevereiroSegunda522008,77%
332 FevereiroTerça522019,04%
343 FevereiroQuarta522029,32%
354 FevereiroQuinta522039,59%
365 FevereiroSexta522049,86%
376 FevereiroSábado5220510,14%
387 FevereiroDomingo5220610,41%
398 FevereiroSegunda6220710,68%
409 FevereiroTerça6220810,96%
4110 FevereiroQuarta6220911,23%
4211 FevereiroQuinta6221011,51%
4312 FevereiroSexta6221111,78%
4413 FevereiroSábado6221212,05%
4514 FevereiroDomingo6221312,33%
4615 FevereiroSegunda7221412,60%
4716 FevereiroTerça7221512,88%
4817 FevereiroQuarta7221613,15%
4918 FevereiroQuinta7221713,42%
5019 FevereiroSexta7221813,70%
5120 FevereiroSábado7221913,97%
5221 FevereiroDomingo7222014,25%
5322 FevereiroSegunda8222114,52%
5423 FevereiroTerça8222214,79%
5524 FevereiroQuarta8222315,07%
5625 FevereiroQuinta8222415,34%
5726 FevereiroSexta8222515,62%
5827 FevereiroSábado8222615,89%
5928 FevereiroDomingo8222716,16%
601 MarçoSegunda9222816,44%
612 MarçoTerça9222916,71%
623 MarçoQuarta9223016,99%
634 MarçoQuinta9223117,26%
645 MarçoSexta9223217,53%
656 MarçoSábado9223317,81%
667 MarçoDomingo9223418,08%
678 MarçoSegunda10223518,36%
689 MarçoTerça10223618,63%
6910 MarçoQuarta10223718,90%
7011 MarçoQuinta10223819,18%
7112 MarçoSexta10223919,45%
7213 MarçoSábado10224019,73%
7314 MarçoDomingo10224120,00%
7415 MarçoSegunda11224220,27%
7516 MarçoTerça11224320,55%
7617 MarçoQuarta11224420,82%
7718 MarçoQuinta11224521,10%
7819 MarçoSexta11224621,37%
7920 MarçoSábado11224721,64%
8021 MarçoDomingo11224821,92%
8122 MarçoSegunda12224922,19%
8223 MarçoTerça12225022,47%
8324 MarçoQuarta12225122,74%
8425 MarçoQuinta12225223,01%
8526 MarçoSexta12225323,29%
8627 MarçoSábado12225423,56%
8728 MarçoDomingo12225523,84%
8829 MarçoSegunda13225624,11%
8930 MarçoTerça13225724,38%
9031 MarçoQuarta13225824,66%
911 AbrilQuinta13225924,93%
922 AbrilSexta13226025,21%
933 AbrilSábado13226125,48%
944 AbrilDomingo13226225,75%
955 AbrilSegunda14226326,03%
966 AbrilTerça14226426,30%
977 AbrilQuarta14226526,58%
988 AbrilQuinta14226626,85%
999 AbrilSexta14226727,12%
10010 AbrilSábado14226827,40%
10111 AbrilDomingo14226927,67%
10212 AbrilSegunda15227027,95%
10313 AbrilTerça15227128,22%
10414 AbrilQuarta15227228,49%
10515 AbrilQuinta15227328,77%
10616 AbrilSexta15227429,04%
10717 AbrilSábado15227529,32%
10818 AbrilDomingo15227629,59%
10919 AbrilSegunda16227729,86%
11020 AbrilTerça16227830,14%
11121 AbrilQuarta16227930,41%
11222 AbrilQuinta16228030,68%
11323 AbrilSexta16228130,96%
11424 AbrilSábado16228231,23%
11525 AbrilDomingo16228331,51%
11626 AbrilSegunda17228431,78%
11727 AbrilTerça17228532,05%
11828 AbrilQuarta17228632,33%
11929 AbrilQuinta17228732,60%
12030 AbrilSexta17228832,88%
1211 MaioSábado17228933,15%
1222 MaioDomingo17229033,42%
1233 MaioSegunda18229133,70%
1244 MaioTerça18229233,97%
1255 MaioQuarta18229334,25%
1266 MaioQuinta18229434,52%
1277 MaioSexta18229534,79%
1288 MaioSábado18229635,07%
1299 MaioDomingo18229735,34%
13010 MaioSegunda19229835,62%
13111 MaioTerça19229935,89%
13212 MaioQuarta19230036,16%
13313 MaioQuinta19230136,44%
13414 MaioSexta19230236,71%
13515 MaioSábado19230336,99%
13616 MaioDomingo19230437,26%
13717 MaioSegunda20230537,53%
13818 MaioTerça20230637,81%
13919 MaioQuarta20230738,08%
14020 MaioQuinta20230838,36%
14121 MaioSexta20230938,63%
14222 MaioSábado20231038,90%
14323 MaioDomingo20231139,18%
14424 MaioSegunda21231239,45%
14525 MaioTerça21231339,73%
14626 MaioQuarta21231440,00%
14727 MaioQuinta21231540,27%
14828 MaioSexta21231640,55%
14929 MaioSábado21231740,82%
15030 MaioDomingo21231841,10%
15131 MaioSegunda22231941,37%
1521 JunhoTerça22232041,64%
1532 JunhoQuarta22232141,92%
1543 JunhoQuinta22232242,19%
1554 JunhoSexta22232342,47%
1565 JunhoSábado22232442,74%
1576 JunhoDomingo22232543,01%
1587 JunhoSegunda23232643,29%
1598 JunhoTerça23232743,56%
1609 JunhoQuarta23232843,84%
16110 JunhoQuinta23232944,11%
16211 JunhoSexta23233044,38%
16312 JunhoSábado23233144,66%
16413 JunhoDomingo23233244,93%
16514 JunhoSegunda24233345,21%
16615 JunhoTerça24233445,48%
16716 JunhoQuarta24233545,75%
16817 JunhoQuinta24233646,03%
16918 JunhoSexta24233746,30%
17019 JunhoSábado24233846,58%
17120 JunhoDomingo24233946,85%
17221 JunhoSegunda25234047,12%
17322 JunhoTerça25234147,40%
17423 JunhoQuarta25234247,67%
17524 JunhoQuinta25234347,95%
17625 JunhoSexta25234448,22%
17726 JunhoSábado25234548,49%
17827 JunhoDomingo25234648,77%
17928 JunhoSegunda26234749,04%
18029 JunhoTerça26234849,32%
18130 JunhoQuarta26234949,59%
1821 JulhoQuinta26235049,86%
1832 JulhoSexta26235150,14%
1843 JulhoSábado26235250,41%
1854 JulhoDomingo26235350,68%
1865 JulhoSegunda27235450,96%
1876 JulhoTerça27235551,23%
1887 JulhoQuarta27235651,51%
1898 JulhoQuinta27235751,78%
1909 JulhoSexta27235852,05%
19110 JulhoSábado27235952,33%
19211 JulhoDomingo27236052,60%
19312 JulhoSegunda28236152,88%
19413 JulhoTerça28236253,15%
19514 JulhoQuarta28236353,42%
19615 JulhoQuinta28236453,70%
19716 JulhoSexta28236553,97%
19817 JulhoSábado28236654,25%
19918 JulhoDomingo28236754,52%
20019 JulhoSegunda29236854,79%
20120 JulhoTerça29236955,07%
20221 JulhoQuarta29237055,34%
20322 JulhoQuinta29237155,62%
20423 JulhoSexta29237255,89%
20524 JulhoSábado29237356,16%
20625 JulhoDomingo29237456,44%
20726 JulhoSegunda30237556,71%
20827 JulhoTerça30237656,99%
20928 JulhoQuarta30237757,26%
21029 JulhoQuinta30237857,53%
21130 JulhoSexta30237957,81%
21231 JulhoSábado30238058,08%
2131 AgostoDomingo30238158,36%
2142 AgostoSegunda31238258,63%
2153 AgostoTerça31238358,90%
2164 AgostoQuarta31238459,18%
2175 AgostoQuinta31238559,45%
2186 AgostoSexta31238659,73%
2197 AgostoSábado31238760,00%
2208 AgostoDomingo31238860,27%
2219 AgostoSegunda32238960,55%
22210 AgostoTerça32239060,82%
22311 AgostoQuarta32239161,10%
22412 AgostoQuinta32239261,37%
22513 AgostoSexta32239361,64%
22614 AgostoSábado32239461,92%
22715 AgostoDomingo32239562,19%
22816 AgostoSegunda33239662,47%
22917 AgostoTerça33239762,74%
23018 AgostoQuarta33239863,01%
23119 AgostoQuinta33239963,29%
23220 AgostoSexta33240063,56%
23321 AgostoSábado33240163,84%
23422 AgostoDomingo33240264,11%
23523 AgostoSegunda34240364,38%
23624 AgostoTerça34240464,66%
23725 AgostoQuarta34240564,93%
23826 AgostoQuinta34240665,21%
23927 AgostoSexta34240765,48%
24028 AgostoSábado34240865,75%
24129 AgostoDomingo34240966,03%
24230 AgostoSegunda35241066,30%
24331 AgostoTerça35241166,58%
2441 SetembroQuarta35241266,85%
2452 SetembroQuinta35241367,12%
2463 SetembroSexta35241467,40%
2474 SetembroSábado35241567,67%
2485 SetembroDomingo35241667,95%
2496 SetembroSegunda36241768,22%
2507 SetembroTerça36241868,49%
2518 SetembroQuarta36241968,77%
2529 SetembroQuinta36242069,04%
25310 SetembroSexta36242169,32%
25411 SetembroSábado36242269,59%
25512 SetembroDomingo36242369,86%
25613 SetembroSegunda37242470,14%
25714 SetembroTerça37242570,41%
25815 SetembroQuarta37242670,68%
25916 SetembroQuinta37242770,96%
26017 SetembroSexta37242871,23%
26118 SetembroSábado37242971,51%
26219 SetembroDomingo37243071,78%
26320 SetembroSegunda38243172,05%
26421 SetembroTerça38243272,33%
26522 SetembroQuarta38243372,60%
26623 SetembroQuinta38243472,88%
26724 SetembroSexta38243573,15%
26825 SetembroSábado38243673,42%
26926 SetembroDomingo38243773,70%
27027 SetembroSegunda39243873,97%
27128 SetembroTerça39243974,25%
27229 SetembroQuarta39244074,52%
27330 SetembroQuinta39244174,79%
2741 OutubroSexta39244275,07%
2752 OutubroSábado39244375,34%
2763 OutubroDomingo39244475,62%
2774 OutubroSegunda40244575,89%
2785 OutubroTerça40244676,16%
2796 OutubroQuarta40244776,44%
2807 OutubroQuinta40244876,71%
2818 OutubroSexta40244976,99%
2829 OutubroSábado40245077,26%
28310 OutubroDomingo40245177,53%
28411 OutubroSegunda41245277,81%
28512 OutubroTerça41245378,08%
28613 OutubroQuarta41245478,36%
28714 OutubroQuinta41245578,63%
28815 OutubroSexta41245678,90%
28916 OutubroSábado41245779,18%
29017 OutubroDomingo41245879,45%
29118 OutubroSegunda42245979,73%
29219 OutubroTerça42246080,00%
29320 OutubroQuarta42246180,27%
29421 OutubroQuinta42246280,55%
29522 OutubroSexta42246380,82%
29623 OutubroSábado42246481,10%
29724 OutubroDomingo42246581,37%
29825 OutubroSegunda43246681,64%
29926 OutubroTerça43246781,92%
30027 OutubroQuarta43246882,19%
30128 OutubroQuinta43246982,47%
30229 OutubroSexta43247082,74%
30330 OutubroSábado43247183,01%
30431 OutubroDomingo43247283,29%
3051 NovembroSegunda44247383,56%
3062 NovembroTerça44247483,84%
3073 NovembroQuarta44247584,11%
3084 NovembroQuinta44247684,38%
3095 NovembroSexta44247784,66%
3106 NovembroSábado44247884,93%
3117 NovembroDomingo44247985,21%
3128 NovembroSegunda45248085,48%
3139 NovembroTerça45248185,75%
31410 NovembroQuarta45248286,03%
31511 NovembroQuinta45248386,30%
31612 NovembroSexta45248486,58%
31713 NovembroSábado45248586,85%
31814 NovembroDomingo45248687,12%
31915 NovembroSegunda46248787,40%
32016 NovembroTerça46248887,67%
32117 NovembroQuarta46248987,95%
32218 NovembroQuinta46249088,22%
32319 NovembroSexta46249188,49%
32420 NovembroSábado46249288,77%
32521 NovembroDomingo46249389,04%
32622 NovembroSegunda47249489,32%
32723 NovembroTerça47249589,59%
32824 NovembroQuarta47249689,86%
32925 NovembroQuinta47249790,14%
33026 NovembroSexta47249890,41%
33127 NovembroSábado47249990,68%
33228 NovembroDomingo47250090,96%
33329 NovembroSegunda48250191,23%
33430 NovembroTerça48250291,51%
3351 DezembroQuarta48250391,78%
3362 DezembroQuinta48250492,05%
3373 DezembroSexta48250592,33%
3384 DezembroSábado48250692,60%
3395 DezembroDomingo48250792,88%
3406 DezembroSegunda49250893,15%
3417 DezembroTerça49250993,42%
3428 DezembroQuarta49251093,70%
3439 DezembroQuinta49251193,97%
34410 DezembroSexta49251294,25%
34511 DezembroSábado49251394,52%
34612 DezembroDomingo49251494,79%
34713 DezembroSegunda50251595,07%
34814 DezembroTerça50251695,34%
34915 DezembroQuarta50251795,62%
35016 DezembroQuinta50251895,89%
35117 DezembroSexta50251996,16%
35218 DezembroSábado50252096,44%
35319 DezembroDomingo50252196,71%
35420 DezembroSegunda51252296,99%
35521 DezembroTerça51252397,26%
35622 DezembroQuarta51252497,53%
35723 DezembroQuinta51252597,81%
35824 DezembroSexta51252698,08%
35925 DezembroSábado51252798,36%
36026 DezembroDomingo51252898,63%
36127 DezembroSegunda52252998,90%
36228 DezembroTerça52253099,18%
36329 DezembroQuarta52253199,45%
36430 DezembroQuinta52253299,73%
36531 DezembroSexta522533100,00%


Top