Sexta 21 Fevereiro 2020
(Semana 8)

Números dos dias 2022

Veja aqui todos os números dos dias de 2022. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2022 consulte Calendário 2022.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroSábado526800,27%
22 JaneiroDomingo526810,55%
33 JaneiroSegunda16820,82%
44 JaneiroTerça16831,10%
55 JaneiroQuarta16841,37%
66 JaneiroQuinta16851,64%
77 JaneiroSexta16861,92%
88 JaneiroSábado16872,19%
99 JaneiroDomingo16882,47%
1010 JaneiroSegunda26892,74%
1111 JaneiroTerça26903,01%
1212 JaneiroQuarta26913,29%
1313 JaneiroQuinta26923,56%
1414 JaneiroSexta26933,84%
1515 JaneiroSábado26944,11%
1616 JaneiroDomingo26954,38%
1717 JaneiroSegunda36964,66%
1818 JaneiroTerça36974,93%
1919 JaneiroQuarta36985,21%
2020 JaneiroQuinta36995,48%
2121 JaneiroSexta37005,75%
2222 JaneiroSábado37016,03%
2323 JaneiroDomingo37026,30%
2424 JaneiroSegunda47036,58%
2525 JaneiroTerça47046,85%
2626 JaneiroQuarta47057,12%
2727 JaneiroQuinta47067,40%
2828 JaneiroSexta47077,67%
2929 JaneiroSábado47087,95%
3030 JaneiroDomingo47098,22%
3131 JaneiroSegunda57108,49%
321 FevereiroTerça57118,77%
332 FevereiroQuarta57129,04%
343 FevereiroQuinta57139,32%
354 FevereiroSexta57149,59%
365 FevereiroSábado57159,86%
376 FevereiroDomingo571610,14%
387 FevereiroSegunda671710,41%
398 FevereiroTerça671810,68%
409 FevereiroQuarta671910,96%
4110 FevereiroQuinta672011,23%
4211 FevereiroSexta672111,51%
4312 FevereiroSábado672211,78%
4413 FevereiroDomingo672312,05%
4514 FevereiroSegunda772412,33%
4615 FevereiroTerça772512,60%
4716 FevereiroQuarta772612,88%
4817 FevereiroQuinta772713,15%
4918 FevereiroSexta772813,42%
5019 FevereiroSábado772913,70%
5120 FevereiroDomingo773013,97%
5221 FevereiroSegunda873114,25%
5322 FevereiroTerça873214,52%
5423 FevereiroQuarta873314,79%
5524 FevereiroQuinta873415,07%
5625 FevereiroSexta873515,34%
5726 FevereiroSábado873615,62%
5827 FevereiroDomingo873715,89%
5928 FevereiroSegunda973816,16%
601 MarçoTerça973916,44%
612 MarçoQuarta974016,71%
623 MarçoQuinta974116,99%
634 MarçoSexta974217,26%
645 MarçoSábado974317,53%
656 MarçoDomingo974417,81%
667 MarçoSegunda1074518,08%
678 MarçoTerça1074618,36%
689 MarçoQuarta1074718,63%
6910 MarçoQuinta1074818,90%
7011 MarçoSexta1074919,18%
7112 MarçoSábado1075019,45%
7213 MarçoDomingo1075119,73%
7314 MarçoSegunda1175220,00%
7415 MarçoTerça1175320,27%
7516 MarçoQuarta1175420,55%
7617 MarçoQuinta1175520,82%
7718 MarçoSexta1175621,10%
7819 MarçoSábado1175721,37%
7920 MarçoDomingo1175821,64%
8021 MarçoSegunda1275921,92%
8122 MarçoTerça1276022,19%
8223 MarçoQuarta1276122,47%
8324 MarçoQuinta1276222,74%
8425 MarçoSexta1276323,01%
8526 MarçoSábado1276423,29%
8627 MarçoDomingo1276523,56%
8728 MarçoSegunda1376623,84%
8829 MarçoTerça1376724,11%
8930 MarçoQuarta1376824,38%
9031 MarçoQuinta1376924,66%
911 AbrilSexta1377024,93%
922 AbrilSábado1377125,21%
933 AbrilDomingo1377225,48%
944 AbrilSegunda1477325,75%
955 AbrilTerça1477426,03%
966 AbrilQuarta1477526,30%
977 AbrilQuinta1477626,58%
988 AbrilSexta1477726,85%
999 AbrilSábado1477827,12%
10010 AbrilDomingo1477927,40%
10111 AbrilSegunda1578027,67%
10212 AbrilTerça1578127,95%
10313 AbrilQuarta1578228,22%
10414 AbrilQuinta1578328,49%
10515 AbrilSexta1578428,77%
10616 AbrilSábado1578529,04%
10717 AbrilDomingo1578629,32%
10818 AbrilSegunda1678729,59%
10919 AbrilTerça1678829,86%
11020 AbrilQuarta1678930,14%
11121 AbrilQuinta1679030,41%
11222 AbrilSexta1679130,68%
11323 AbrilSábado1679230,96%
11424 AbrilDomingo1679331,23%
11525 AbrilSegunda1779431,51%
11626 AbrilTerça1779531,78%
11727 AbrilQuarta1779632,05%
11828 AbrilQuinta1779732,33%
11929 AbrilSexta1779832,60%
12030 AbrilSábado1779932,88%
1211 MaioDomingo1780033,15%
1222 MaioSegunda1880133,42%
1233 MaioTerça1880233,70%
1244 MaioQuarta1880333,97%
1255 MaioQuinta1880434,25%
1266 MaioSexta1880534,52%
1277 MaioSábado1880634,79%
1288 MaioDomingo1880735,07%
1299 MaioSegunda1980835,34%
13010 MaioTerça1980935,62%
13111 MaioQuarta1981035,89%
13212 MaioQuinta1981136,16%
13313 MaioSexta1981236,44%
13414 MaioSábado1981336,71%
13515 MaioDomingo1981436,99%
13616 MaioSegunda2081537,26%
13717 MaioTerça2081637,53%
13818 MaioQuarta2081737,81%
13919 MaioQuinta2081838,08%
14020 MaioSexta2081938,36%
14121 MaioSábado2082038,63%
14222 MaioDomingo2082138,90%
14323 MaioSegunda2182239,18%
14424 MaioTerça2182339,45%
14525 MaioQuarta2182439,73%
14626 MaioQuinta2182540,00%
14727 MaioSexta2182640,27%
14828 MaioSábado2182740,55%
14929 MaioDomingo2182840,82%
15030 MaioSegunda2282941,10%
15131 MaioTerça2283041,37%
1521 JunhoQuarta2283141,64%
1532 JunhoQuinta2283241,92%
1543 JunhoSexta2283342,19%
1554 JunhoSábado2283442,47%
1565 JunhoDomingo2283542,74%
1576 JunhoSegunda2383643,01%
1587 JunhoTerça2383743,29%
1598 JunhoQuarta2383843,56%
1609 JunhoQuinta2383943,84%
16110 JunhoSexta2384044,11%
16211 JunhoSábado2384144,38%
16312 JunhoDomingo2384244,66%
16413 JunhoSegunda2484344,93%
16514 JunhoTerça2484445,21%
16615 JunhoQuarta2484545,48%
16716 JunhoQuinta2484645,75%
16817 JunhoSexta2484746,03%
16918 JunhoSábado2484846,30%
17019 JunhoDomingo2484946,58%
17120 JunhoSegunda2585046,85%
17221 JunhoTerça2585147,12%
17322 JunhoQuarta2585247,40%
17423 JunhoQuinta2585347,67%
17524 JunhoSexta2585447,95%
17625 JunhoSábado2585548,22%
17726 JunhoDomingo2585648,49%
17827 JunhoSegunda2685748,77%
17928 JunhoTerça2685849,04%
18029 JunhoQuarta2685949,32%
18130 JunhoQuinta2686049,59%
1821 JulhoSexta2686149,86%
1832 JulhoSábado2686250,14%
1843 JulhoDomingo2686350,41%
1854 JulhoSegunda2786450,68%
1865 JulhoTerça2786550,96%
1876 JulhoQuarta2786651,23%
1887 JulhoQuinta2786751,51%
1898 JulhoSexta2786851,78%
1909 JulhoSábado2786952,05%
19110 JulhoDomingo2787052,33%
19211 JulhoSegunda2887152,60%
19312 JulhoTerça2887252,88%
19413 JulhoQuarta2887353,15%
19514 JulhoQuinta2887453,42%
19615 JulhoSexta2887553,70%
19716 JulhoSábado2887653,97%
19817 JulhoDomingo2887754,25%
19918 JulhoSegunda2987854,52%
20019 JulhoTerça2987954,79%
20120 JulhoQuarta2988055,07%
20221 JulhoQuinta2988155,34%
20322 JulhoSexta2988255,62%
20423 JulhoSábado2988355,89%
20524 JulhoDomingo2988456,16%
20625 JulhoSegunda3088556,44%
20726 JulhoTerça3088656,71%
20827 JulhoQuarta3088756,99%
20928 JulhoQuinta3088857,26%
21029 JulhoSexta3088957,53%
21130 JulhoSábado3089057,81%
21231 JulhoDomingo3089158,08%
2131 AgostoSegunda3189258,36%
2142 AgostoTerça3189358,63%
2153 AgostoQuarta3189458,90%
2164 AgostoQuinta3189559,18%
2175 AgostoSexta3189659,45%
2186 AgostoSábado3189759,73%
2197 AgostoDomingo3189860,00%
2208 AgostoSegunda3289960,27%
2219 AgostoTerça3290060,55%
22210 AgostoQuarta3290160,82%
22311 AgostoQuinta3290261,10%
22412 AgostoSexta3290361,37%
22513 AgostoSábado3290461,64%
22614 AgostoDomingo3290561,92%
22715 AgostoSegunda3390662,19%
22816 AgostoTerça3390762,47%
22917 AgostoQuarta3390862,74%
23018 AgostoQuinta3390963,01%
23119 AgostoSexta3391063,29%
23220 AgostoSábado3391163,56%
23321 AgostoDomingo3391263,84%
23422 AgostoSegunda3491364,11%
23523 AgostoTerça3491464,38%
23624 AgostoQuarta3491564,66%
23725 AgostoQuinta3491664,93%
23826 AgostoSexta3491765,21%
23927 AgostoSábado3491865,48%
24028 AgostoDomingo3491965,75%
24129 AgostoSegunda3592066,03%
24230 AgostoTerça3592166,30%
24331 AgostoQuarta3592266,58%
2441 SetembroQuinta3592366,85%
2452 SetembroSexta3592467,12%
2463 SetembroSábado3592567,40%
2474 SetembroDomingo3592667,67%
2485 SetembroSegunda3692767,95%
2496 SetembroTerça3692868,22%
2507 SetembroQuarta3692968,49%
2518 SetembroQuinta3693068,77%
2529 SetembroSexta3693169,04%
25310 SetembroSábado3693269,32%
25411 SetembroDomingo3693369,59%
25512 SetembroSegunda3793469,86%
25613 SetembroTerça3793570,14%
25714 SetembroQuarta3793670,41%
25815 SetembroQuinta3793770,68%
25916 SetembroSexta3793870,96%
26017 SetembroSábado3793971,23%
26118 SetembroDomingo3794071,51%
26219 SetembroSegunda3894171,78%
26320 SetembroTerça3894272,05%
26421 SetembroQuarta3894372,33%
26522 SetembroQuinta3894472,60%
26623 SetembroSexta3894572,88%
26724 SetembroSábado3894673,15%
26825 SetembroDomingo3894773,42%
26926 SetembroSegunda3994873,70%
27027 SetembroTerça3994973,97%
27128 SetembroQuarta3995074,25%
27229 SetembroQuinta3995174,52%
27330 SetembroSexta3995274,79%
2741 OutubroSábado3995375,07%
2752 OutubroDomingo3995475,34%
2763 OutubroSegunda4095575,62%
2774 OutubroTerça4095675,89%
2785 OutubroQuarta4095776,16%
2796 OutubroQuinta4095876,44%
2807 OutubroSexta4095976,71%
2818 OutubroSábado4096076,99%
2829 OutubroDomingo4096177,26%
28310 OutubroSegunda4196277,53%
28411 OutubroTerça4196377,81%
28512 OutubroQuarta4196478,08%
28613 OutubroQuinta4196578,36%
28714 OutubroSexta4196678,63%
28815 OutubroSábado4196778,90%
28916 OutubroDomingo4196879,18%
29017 OutubroSegunda4296979,45%
29118 OutubroTerça4297079,73%
29219 OutubroQuarta4297180,00%
29320 OutubroQuinta4297280,27%
29421 OutubroSexta4297380,55%
29522 OutubroSábado4297480,82%
29623 OutubroDomingo4297581,10%
29724 OutubroSegunda4397681,37%
29825 OutubroTerça4397781,64%
29926 OutubroQuarta4397881,92%
30027 OutubroQuinta4397982,19%
30128 OutubroSexta4398082,47%
30229 OutubroSábado4398182,74%
30330 OutubroDomingo4398283,01%
30431 OutubroSegunda4498383,29%
3051 NovembroTerça4498483,56%
3062 NovembroQuarta4498583,84%
3073 NovembroQuinta4498684,11%
3084 NovembroSexta4498784,38%
3095 NovembroSábado4498884,66%
3106 NovembroDomingo4498984,93%
3117 NovembroSegunda4599085,21%
3128 NovembroTerça4599185,48%
3139 NovembroQuarta4599285,75%
31410 NovembroQuinta4599386,03%
31511 NovembroSexta4599486,30%
31612 NovembroSábado4599586,58%
31713 NovembroDomingo4599686,85%
31814 NovembroSegunda4699787,12%
31915 NovembroTerça4699887,40%
32016 NovembroQuarta4699987,67%
32117 NovembroQuinta46100087,95%
32218 NovembroSexta46100188,22%
32319 NovembroSábado46100288,49%
32420 NovembroDomingo46100388,77%
32521 NovembroSegunda47100489,04%
32622 NovembroTerça47100589,32%
32723 NovembroQuarta47100689,59%
32824 NovembroQuinta47100789,86%
32925 NovembroSexta47100890,14%
33026 NovembroSábado47100990,41%
33127 NovembroDomingo47101090,68%
33228 NovembroSegunda48101190,96%
33329 NovembroTerça48101291,23%
33430 NovembroQuarta48101391,51%
3351 DezembroQuinta48101491,78%
3362 DezembroSexta48101592,05%
3373 DezembroSábado48101692,33%
3384 DezembroDomingo48101792,60%
3395 DezembroSegunda49101892,88%
3406 DezembroTerça49101993,15%
3417 DezembroQuarta49102093,42%
3428 DezembroQuinta49102193,70%
3439 DezembroSexta49102293,97%
34410 DezembroSábado49102394,25%
34511 DezembroDomingo49102494,52%
34612 DezembroSegunda50102594,79%
34713 DezembroTerça50102695,07%
34814 DezembroQuarta50102795,34%
34915 DezembroQuinta50102895,62%
35016 DezembroSexta50102995,89%
35117 DezembroSábado50103096,16%
35218 DezembroDomingo50103196,44%
35319 DezembroSegunda51103296,71%
35420 DezembroTerça51103396,99%
35521 DezembroQuarta51103497,26%
35622 DezembroQuinta51103597,53%
35723 DezembroSexta51103697,81%
35824 DezembroSábado51103798,08%
35925 DezembroDomingo51103898,36%
36026 DezembroSegunda52103998,63%
36127 DezembroTerça52104098,90%
36228 DezembroQuarta52104199,18%
36329 DezembroQuinta52104299,45%
36430 DezembroSexta52104399,73%
36531 DezembroSábado521044100,00%


Top