Segunda 21 Junho 2021
(Semana 25)

Números dos dias 2022

Veja aqui todos os números dos dias de 2022. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2022 consulte Calendário 2022.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroSábado521940,27%
22 JaneiroDomingo521950,55%
33 JaneiroSegunda11960,82%
44 JaneiroTerça11971,10%
55 JaneiroQuarta11981,37%
66 JaneiroQuinta11991,64%
77 JaneiroSexta12001,92%
88 JaneiroSábado12012,19%
99 JaneiroDomingo12022,47%
1010 JaneiroSegunda22032,74%
1111 JaneiroTerça22043,01%
1212 JaneiroQuarta22053,29%
1313 JaneiroQuinta22063,56%
1414 JaneiroSexta22073,84%
1515 JaneiroSábado22084,11%
1616 JaneiroDomingo22094,38%
1717 JaneiroSegunda32104,66%
1818 JaneiroTerça32114,93%
1919 JaneiroQuarta32125,21%
2020 JaneiroQuinta32135,48%
2121 JaneiroSexta32145,75%
2222 JaneiroSábado32156,03%
2323 JaneiroDomingo32166,30%
2424 JaneiroSegunda42176,58%
2525 JaneiroTerça42186,85%
2626 JaneiroQuarta42197,12%
2727 JaneiroQuinta42207,40%
2828 JaneiroSexta42217,67%
2929 JaneiroSábado42227,95%
3030 JaneiroDomingo42238,22%
3131 JaneiroSegunda52248,49%
321 FevereiroTerça52258,77%
332 FevereiroQuarta52269,04%
343 FevereiroQuinta52279,32%
354 FevereiroSexta52289,59%
365 FevereiroSábado52299,86%
376 FevereiroDomingo523010,14%
387 FevereiroSegunda623110,41%
398 FevereiroTerça623210,68%
409 FevereiroQuarta623310,96%
4110 FevereiroQuinta623411,23%
4211 FevereiroSexta623511,51%
4312 FevereiroSábado623611,78%
4413 FevereiroDomingo623712,05%
4514 FevereiroSegunda723812,33%
4615 FevereiroTerça723912,60%
4716 FevereiroQuarta724012,88%
4817 FevereiroQuinta724113,15%
4918 FevereiroSexta724213,42%
5019 FevereiroSábado724313,70%
5120 FevereiroDomingo724413,97%
5221 FevereiroSegunda824514,25%
5322 FevereiroTerça824614,52%
5423 FevereiroQuarta824714,79%
5524 FevereiroQuinta824815,07%
5625 FevereiroSexta824915,34%
5726 FevereiroSábado825015,62%
5827 FevereiroDomingo825115,89%
5928 FevereiroSegunda925216,16%
601 MarçoTerça925316,44%
612 MarçoQuarta925416,71%
623 MarçoQuinta925516,99%
634 MarçoSexta925617,26%
645 MarçoSábado925717,53%
656 MarçoDomingo925817,81%
667 MarçoSegunda1025918,08%
678 MarçoTerça1026018,36%
689 MarçoQuarta1026118,63%
6910 MarçoQuinta1026218,90%
7011 MarçoSexta1026319,18%
7112 MarçoSábado1026419,45%
7213 MarçoDomingo1026519,73%
7314 MarçoSegunda1126620,00%
7415 MarçoTerça1126720,27%
7516 MarçoQuarta1126820,55%
7617 MarçoQuinta1126920,82%
7718 MarçoSexta1127021,10%
7819 MarçoSábado1127121,37%
7920 MarçoDomingo1127221,64%
8021 MarçoSegunda1227321,92%
8122 MarçoTerça1227422,19%
8223 MarçoQuarta1227522,47%
8324 MarçoQuinta1227622,74%
8425 MarçoSexta1227723,01%
8526 MarçoSábado1227823,29%
8627 MarçoDomingo1227923,56%
8728 MarçoSegunda1328023,84%
8829 MarçoTerça1328124,11%
8930 MarçoQuarta1328224,38%
9031 MarçoQuinta1328324,66%
911 AbrilSexta1328424,93%
922 AbrilSábado1328525,21%
933 AbrilDomingo1328625,48%
944 AbrilSegunda1428725,75%
955 AbrilTerça1428826,03%
966 AbrilQuarta1428926,30%
977 AbrilQuinta1429026,58%
988 AbrilSexta1429126,85%
999 AbrilSábado1429227,12%
10010 AbrilDomingo1429327,40%
10111 AbrilSegunda1529427,67%
10212 AbrilTerça1529527,95%
10313 AbrilQuarta1529628,22%
10414 AbrilQuinta1529728,49%
10515 AbrilSexta1529828,77%
10616 AbrilSábado1529929,04%
10717 AbrilDomingo1530029,32%
10818 AbrilSegunda1630129,59%
10919 AbrilTerça1630229,86%
11020 AbrilQuarta1630330,14%
11121 AbrilQuinta1630430,41%
11222 AbrilSexta1630530,68%
11323 AbrilSábado1630630,96%
11424 AbrilDomingo1630731,23%
11525 AbrilSegunda1730831,51%
11626 AbrilTerça1730931,78%
11727 AbrilQuarta1731032,05%
11828 AbrilQuinta1731132,33%
11929 AbrilSexta1731232,60%
12030 AbrilSábado1731332,88%
1211 MaioDomingo1731433,15%
1222 MaioSegunda1831533,42%
1233 MaioTerça1831633,70%
1244 MaioQuarta1831733,97%
1255 MaioQuinta1831834,25%
1266 MaioSexta1831934,52%
1277 MaioSábado1832034,79%
1288 MaioDomingo1832135,07%
1299 MaioSegunda1932235,34%
13010 MaioTerça1932335,62%
13111 MaioQuarta1932435,89%
13212 MaioQuinta1932536,16%
13313 MaioSexta1932636,44%
13414 MaioSábado1932736,71%
13515 MaioDomingo1932836,99%
13616 MaioSegunda2032937,26%
13717 MaioTerça2033037,53%
13818 MaioQuarta2033137,81%
13919 MaioQuinta2033238,08%
14020 MaioSexta2033338,36%
14121 MaioSábado2033438,63%
14222 MaioDomingo2033538,90%
14323 MaioSegunda2133639,18%
14424 MaioTerça2133739,45%
14525 MaioQuarta2133839,73%
14626 MaioQuinta2133940,00%
14727 MaioSexta2134040,27%
14828 MaioSábado2134140,55%
14929 MaioDomingo2134240,82%
15030 MaioSegunda2234341,10%
15131 MaioTerça2234441,37%
1521 JunhoQuarta2234541,64%
1532 JunhoQuinta2234641,92%
1543 JunhoSexta2234742,19%
1554 JunhoSábado2234842,47%
1565 JunhoDomingo2234942,74%
1576 JunhoSegunda2335043,01%
1587 JunhoTerça2335143,29%
1598 JunhoQuarta2335243,56%
1609 JunhoQuinta2335343,84%
16110 JunhoSexta2335444,11%
16211 JunhoSábado2335544,38%
16312 JunhoDomingo2335644,66%
16413 JunhoSegunda2435744,93%
16514 JunhoTerça2435845,21%
16615 JunhoQuarta2435945,48%
16716 JunhoQuinta2436045,75%
16817 JunhoSexta2436146,03%
16918 JunhoSábado2436246,30%
17019 JunhoDomingo2436346,58%
17120 JunhoSegunda2536446,85%
17221 JunhoTerça2536547,12%
17322 JunhoQuarta2536647,40%
17423 JunhoQuinta2536747,67%
17524 JunhoSexta2536847,95%
17625 JunhoSábado2536948,22%
17726 JunhoDomingo2537048,49%
17827 JunhoSegunda2637148,77%
17928 JunhoTerça2637249,04%
18029 JunhoQuarta2637349,32%
18130 JunhoQuinta2637449,59%
1821 JulhoSexta2637549,86%
1832 JulhoSábado2637650,14%
1843 JulhoDomingo2637750,41%
1854 JulhoSegunda2737850,68%
1865 JulhoTerça2737950,96%
1876 JulhoQuarta2738051,23%
1887 JulhoQuinta2738151,51%
1898 JulhoSexta2738251,78%
1909 JulhoSábado2738352,05%
19110 JulhoDomingo2738452,33%
19211 JulhoSegunda2838552,60%
19312 JulhoTerça2838652,88%
19413 JulhoQuarta2838753,15%
19514 JulhoQuinta2838853,42%
19615 JulhoSexta2838953,70%
19716 JulhoSábado2839053,97%
19817 JulhoDomingo2839154,25%
19918 JulhoSegunda2939254,52%
20019 JulhoTerça2939354,79%
20120 JulhoQuarta2939455,07%
20221 JulhoQuinta2939555,34%
20322 JulhoSexta2939655,62%
20423 JulhoSábado2939755,89%
20524 JulhoDomingo2939856,16%
20625 JulhoSegunda3039956,44%
20726 JulhoTerça3040056,71%
20827 JulhoQuarta3040156,99%
20928 JulhoQuinta3040257,26%
21029 JulhoSexta3040357,53%
21130 JulhoSábado3040457,81%
21231 JulhoDomingo3040558,08%
2131 AgostoSegunda3140658,36%
2142 AgostoTerça3140758,63%
2153 AgostoQuarta3140858,90%
2164 AgostoQuinta3140959,18%
2175 AgostoSexta3141059,45%
2186 AgostoSábado3141159,73%
2197 AgostoDomingo3141260,00%
2208 AgostoSegunda3241360,27%
2219 AgostoTerça3241460,55%
22210 AgostoQuarta3241560,82%
22311 AgostoQuinta3241661,10%
22412 AgostoSexta3241761,37%
22513 AgostoSábado3241861,64%
22614 AgostoDomingo3241961,92%
22715 AgostoSegunda3342062,19%
22816 AgostoTerça3342162,47%
22917 AgostoQuarta3342262,74%
23018 AgostoQuinta3342363,01%
23119 AgostoSexta3342463,29%
23220 AgostoSábado3342563,56%
23321 AgostoDomingo3342663,84%
23422 AgostoSegunda3442764,11%
23523 AgostoTerça3442864,38%
23624 AgostoQuarta3442964,66%
23725 AgostoQuinta3443064,93%
23826 AgostoSexta3443165,21%
23927 AgostoSábado3443265,48%
24028 AgostoDomingo3443365,75%
24129 AgostoSegunda3543466,03%
24230 AgostoTerça3543566,30%
24331 AgostoQuarta3543666,58%
2441 SetembroQuinta3543766,85%
2452 SetembroSexta3543867,12%
2463 SetembroSábado3543967,40%
2474 SetembroDomingo3544067,67%
2485 SetembroSegunda3644167,95%
2496 SetembroTerça3644268,22%
2507 SetembroQuarta3644368,49%
2518 SetembroQuinta3644468,77%
2529 SetembroSexta3644569,04%
25310 SetembroSábado3644669,32%
25411 SetembroDomingo3644769,59%
25512 SetembroSegunda3744869,86%
25613 SetembroTerça3744970,14%
25714 SetembroQuarta3745070,41%
25815 SetembroQuinta3745170,68%
25916 SetembroSexta3745270,96%
26017 SetembroSábado3745371,23%
26118 SetembroDomingo3745471,51%
26219 SetembroSegunda3845571,78%
26320 SetembroTerça3845672,05%
26421 SetembroQuarta3845772,33%
26522 SetembroQuinta3845872,60%
26623 SetembroSexta3845972,88%
26724 SetembroSábado3846073,15%
26825 SetembroDomingo3846173,42%
26926 SetembroSegunda3946273,70%
27027 SetembroTerça3946373,97%
27128 SetembroQuarta3946474,25%
27229 SetembroQuinta3946574,52%
27330 SetembroSexta3946674,79%
2741 OutubroSábado3946775,07%
2752 OutubroDomingo3946875,34%
2763 OutubroSegunda4046975,62%
2774 OutubroTerça4047075,89%
2785 OutubroQuarta4047176,16%
2796 OutubroQuinta4047276,44%
2807 OutubroSexta4047376,71%
2818 OutubroSábado4047476,99%
2829 OutubroDomingo4047577,26%
28310 OutubroSegunda4147677,53%
28411 OutubroTerça4147777,81%
28512 OutubroQuarta4147878,08%
28613 OutubroQuinta4147978,36%
28714 OutubroSexta4148078,63%
28815 OutubroSábado4148178,90%
28916 OutubroDomingo4148279,18%
29017 OutubroSegunda4248379,45%
29118 OutubroTerça4248479,73%
29219 OutubroQuarta4248580,00%
29320 OutubroQuinta4248680,27%
29421 OutubroSexta4248780,55%
29522 OutubroSábado4248880,82%
29623 OutubroDomingo4248981,10%
29724 OutubroSegunda4349081,37%
29825 OutubroTerça4349181,64%
29926 OutubroQuarta4349281,92%
30027 OutubroQuinta4349382,19%
30128 OutubroSexta4349482,47%
30229 OutubroSábado4349582,74%
30330 OutubroDomingo4349683,01%
30431 OutubroSegunda4449783,29%
3051 NovembroTerça4449883,56%
3062 NovembroQuarta4449983,84%
3073 NovembroQuinta4450084,11%
3084 NovembroSexta4450184,38%
3095 NovembroSábado4450284,66%
3106 NovembroDomingo4450384,93%
3117 NovembroSegunda4550485,21%
3128 NovembroTerça4550585,48%
3139 NovembroQuarta4550685,75%
31410 NovembroQuinta4550786,03%
31511 NovembroSexta4550886,30%
31612 NovembroSábado4550986,58%
31713 NovembroDomingo4551086,85%
31814 NovembroSegunda4651187,12%
31915 NovembroTerça4651287,40%
32016 NovembroQuarta4651387,67%
32117 NovembroQuinta4651487,95%
32218 NovembroSexta4651588,22%
32319 NovembroSábado4651688,49%
32420 NovembroDomingo4651788,77%
32521 NovembroSegunda4751889,04%
32622 NovembroTerça4751989,32%
32723 NovembroQuarta4752089,59%
32824 NovembroQuinta4752189,86%
32925 NovembroSexta4752290,14%
33026 NovembroSábado4752390,41%
33127 NovembroDomingo4752490,68%
33228 NovembroSegunda4852590,96%
33329 NovembroTerça4852691,23%
33430 NovembroQuarta4852791,51%
3351 DezembroQuinta4852891,78%
3362 DezembroSexta4852992,05%
3373 DezembroSábado4853092,33%
3384 DezembroDomingo4853192,60%
3395 DezembroSegunda4953292,88%
3406 DezembroTerça4953393,15%
3417 DezembroQuarta4953493,42%
3428 DezembroQuinta4953593,70%
3439 DezembroSexta4953693,97%
34410 DezembroSábado4953794,25%
34511 DezembroDomingo4953894,52%
34612 DezembroSegunda5053994,79%
34713 DezembroTerça5054095,07%
34814 DezembroQuarta5054195,34%
34915 DezembroQuinta5054295,62%
35016 DezembroSexta5054395,89%
35117 DezembroSábado5054496,16%
35218 DezembroDomingo5054596,44%
35319 DezembroSegunda5154696,71%
35420 DezembroTerça5154796,99%
35521 DezembroQuarta5154897,26%
35622 DezembroQuinta5154997,53%
35723 DezembroSexta5155097,81%
35824 DezembroSábado5155198,08%
35925 DezembroDomingo5155298,36%
36026 DezembroSegunda5255398,63%
36127 DezembroTerça5255498,90%
36228 DezembroQuarta5255599,18%
36329 DezembroQuinta5255699,45%
36430 DezembroSexta5255799,73%
36531 DezembroSábado52558100,00%


Top