Sexta 14 Agosto 2020
(Semana 33)

Números dos dias 2022

Veja aqui todos os números dos dias de 2022. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2022 consulte Calendário 2022.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroSábado525050,27%
22 JaneiroDomingo525060,55%
33 JaneiroSegunda15070,82%
44 JaneiroTerça15081,10%
55 JaneiroQuarta15091,37%
66 JaneiroQuinta15101,64%
77 JaneiroSexta15111,92%
88 JaneiroSábado15122,19%
99 JaneiroDomingo15132,47%
1010 JaneiroSegunda25142,74%
1111 JaneiroTerça25153,01%
1212 JaneiroQuarta25163,29%
1313 JaneiroQuinta25173,56%
1414 JaneiroSexta25183,84%
1515 JaneiroSábado25194,11%
1616 JaneiroDomingo25204,38%
1717 JaneiroSegunda35214,66%
1818 JaneiroTerça35224,93%
1919 JaneiroQuarta35235,21%
2020 JaneiroQuinta35245,48%
2121 JaneiroSexta35255,75%
2222 JaneiroSábado35266,03%
2323 JaneiroDomingo35276,30%
2424 JaneiroSegunda45286,58%
2525 JaneiroTerça45296,85%
2626 JaneiroQuarta45307,12%
2727 JaneiroQuinta45317,40%
2828 JaneiroSexta45327,67%
2929 JaneiroSábado45337,95%
3030 JaneiroDomingo45348,22%
3131 JaneiroSegunda55358,49%
321 FevereiroTerça55368,77%
332 FevereiroQuarta55379,04%
343 FevereiroQuinta55389,32%
354 FevereiroSexta55399,59%
365 FevereiroSábado55409,86%
376 FevereiroDomingo554110,14%
387 FevereiroSegunda654210,41%
398 FevereiroTerça654310,68%
409 FevereiroQuarta654410,96%
4110 FevereiroQuinta654511,23%
4211 FevereiroSexta654611,51%
4312 FevereiroSábado654711,78%
4413 FevereiroDomingo654812,05%
4514 FevereiroSegunda754912,33%
4615 FevereiroTerça755012,60%
4716 FevereiroQuarta755112,88%
4817 FevereiroQuinta755213,15%
4918 FevereiroSexta755313,42%
5019 FevereiroSábado755413,70%
5120 FevereiroDomingo755513,97%
5221 FevereiroSegunda855614,25%
5322 FevereiroTerça855714,52%
5423 FevereiroQuarta855814,79%
5524 FevereiroQuinta855915,07%
5625 FevereiroSexta856015,34%
5726 FevereiroSábado856115,62%
5827 FevereiroDomingo856215,89%
5928 FevereiroSegunda956316,16%
601 MarçoTerça956416,44%
612 MarçoQuarta956516,71%
623 MarçoQuinta956616,99%
634 MarçoSexta956717,26%
645 MarçoSábado956817,53%
656 MarçoDomingo956917,81%
667 MarçoSegunda1057018,08%
678 MarçoTerça1057118,36%
689 MarçoQuarta1057218,63%
6910 MarçoQuinta1057318,90%
7011 MarçoSexta1057419,18%
7112 MarçoSábado1057519,45%
7213 MarçoDomingo1057619,73%
7314 MarçoSegunda1157720,00%
7415 MarçoTerça1157820,27%
7516 MarçoQuarta1157920,55%
7617 MarçoQuinta1158020,82%
7718 MarçoSexta1158121,10%
7819 MarçoSábado1158221,37%
7920 MarçoDomingo1158321,64%
8021 MarçoSegunda1258421,92%
8122 MarçoTerça1258522,19%
8223 MarçoQuarta1258622,47%
8324 MarçoQuinta1258722,74%
8425 MarçoSexta1258823,01%
8526 MarçoSábado1258923,29%
8627 MarçoDomingo1259023,56%
8728 MarçoSegunda1359123,84%
8829 MarçoTerça1359224,11%
8930 MarçoQuarta1359324,38%
9031 MarçoQuinta1359424,66%
911 AbrilSexta1359524,93%
922 AbrilSábado1359625,21%
933 AbrilDomingo1359725,48%
944 AbrilSegunda1459825,75%
955 AbrilTerça1459926,03%
966 AbrilQuarta1460026,30%
977 AbrilQuinta1460126,58%
988 AbrilSexta1460226,85%
999 AbrilSábado1460327,12%
10010 AbrilDomingo1460427,40%
10111 AbrilSegunda1560527,67%
10212 AbrilTerça1560627,95%
10313 AbrilQuarta1560728,22%
10414 AbrilQuinta1560828,49%
10515 AbrilSexta1560928,77%
10616 AbrilSábado1561029,04%
10717 AbrilDomingo1561129,32%
10818 AbrilSegunda1661229,59%
10919 AbrilTerça1661329,86%
11020 AbrilQuarta1661430,14%
11121 AbrilQuinta1661530,41%
11222 AbrilSexta1661630,68%
11323 AbrilSábado1661730,96%
11424 AbrilDomingo1661831,23%
11525 AbrilSegunda1761931,51%
11626 AbrilTerça1762031,78%
11727 AbrilQuarta1762132,05%
11828 AbrilQuinta1762232,33%
11929 AbrilSexta1762332,60%
12030 AbrilSábado1762432,88%
1211 MaioDomingo1762533,15%
1222 MaioSegunda1862633,42%
1233 MaioTerça1862733,70%
1244 MaioQuarta1862833,97%
1255 MaioQuinta1862934,25%
1266 MaioSexta1863034,52%
1277 MaioSábado1863134,79%
1288 MaioDomingo1863235,07%
1299 MaioSegunda1963335,34%
13010 MaioTerça1963435,62%
13111 MaioQuarta1963535,89%
13212 MaioQuinta1963636,16%
13313 MaioSexta1963736,44%
13414 MaioSábado1963836,71%
13515 MaioDomingo1963936,99%
13616 MaioSegunda2064037,26%
13717 MaioTerça2064137,53%
13818 MaioQuarta2064237,81%
13919 MaioQuinta2064338,08%
14020 MaioSexta2064438,36%
14121 MaioSábado2064538,63%
14222 MaioDomingo2064638,90%
14323 MaioSegunda2164739,18%
14424 MaioTerça2164839,45%
14525 MaioQuarta2164939,73%
14626 MaioQuinta2165040,00%
14727 MaioSexta2165140,27%
14828 MaioSábado2165240,55%
14929 MaioDomingo2165340,82%
15030 MaioSegunda2265441,10%
15131 MaioTerça2265541,37%
1521 JunhoQuarta2265641,64%
1532 JunhoQuinta2265741,92%
1543 JunhoSexta2265842,19%
1554 JunhoSábado2265942,47%
1565 JunhoDomingo2266042,74%
1576 JunhoSegunda2366143,01%
1587 JunhoTerça2366243,29%
1598 JunhoQuarta2366343,56%
1609 JunhoQuinta2366443,84%
16110 JunhoSexta2366544,11%
16211 JunhoSábado2366644,38%
16312 JunhoDomingo2366744,66%
16413 JunhoSegunda2466844,93%
16514 JunhoTerça2466945,21%
16615 JunhoQuarta2467045,48%
16716 JunhoQuinta2467145,75%
16817 JunhoSexta2467246,03%
16918 JunhoSábado2467346,30%
17019 JunhoDomingo2467446,58%
17120 JunhoSegunda2567546,85%
17221 JunhoTerça2567647,12%
17322 JunhoQuarta2567747,40%
17423 JunhoQuinta2567847,67%
17524 JunhoSexta2567947,95%
17625 JunhoSábado2568048,22%
17726 JunhoDomingo2568148,49%
17827 JunhoSegunda2668248,77%
17928 JunhoTerça2668349,04%
18029 JunhoQuarta2668449,32%
18130 JunhoQuinta2668549,59%
1821 JulhoSexta2668649,86%
1832 JulhoSábado2668750,14%
1843 JulhoDomingo2668850,41%
1854 JulhoSegunda2768950,68%
1865 JulhoTerça2769050,96%
1876 JulhoQuarta2769151,23%
1887 JulhoQuinta2769251,51%
1898 JulhoSexta2769351,78%
1909 JulhoSábado2769452,05%
19110 JulhoDomingo2769552,33%
19211 JulhoSegunda2869652,60%
19312 JulhoTerça2869752,88%
19413 JulhoQuarta2869853,15%
19514 JulhoQuinta2869953,42%
19615 JulhoSexta2870053,70%
19716 JulhoSábado2870153,97%
19817 JulhoDomingo2870254,25%
19918 JulhoSegunda2970354,52%
20019 JulhoTerça2970454,79%
20120 JulhoQuarta2970555,07%
20221 JulhoQuinta2970655,34%
20322 JulhoSexta2970755,62%
20423 JulhoSábado2970855,89%
20524 JulhoDomingo2970956,16%
20625 JulhoSegunda3071056,44%
20726 JulhoTerça3071156,71%
20827 JulhoQuarta3071256,99%
20928 JulhoQuinta3071357,26%
21029 JulhoSexta3071457,53%
21130 JulhoSábado3071557,81%
21231 JulhoDomingo3071658,08%
2131 AgostoSegunda3171758,36%
2142 AgostoTerça3171858,63%
2153 AgostoQuarta3171958,90%
2164 AgostoQuinta3172059,18%
2175 AgostoSexta3172159,45%
2186 AgostoSábado3172259,73%
2197 AgostoDomingo3172360,00%
2208 AgostoSegunda3272460,27%
2219 AgostoTerça3272560,55%
22210 AgostoQuarta3272660,82%
22311 AgostoQuinta3272761,10%
22412 AgostoSexta3272861,37%
22513 AgostoSábado3272961,64%
22614 AgostoDomingo3273061,92%
22715 AgostoSegunda3373162,19%
22816 AgostoTerça3373262,47%
22917 AgostoQuarta3373362,74%
23018 AgostoQuinta3373463,01%
23119 AgostoSexta3373563,29%
23220 AgostoSábado3373663,56%
23321 AgostoDomingo3373763,84%
23422 AgostoSegunda3473864,11%
23523 AgostoTerça3473964,38%
23624 AgostoQuarta3474064,66%
23725 AgostoQuinta3474164,93%
23826 AgostoSexta3474265,21%
23927 AgostoSábado3474365,48%
24028 AgostoDomingo3474465,75%
24129 AgostoSegunda3574566,03%
24230 AgostoTerça3574666,30%
24331 AgostoQuarta3574766,58%
2441 SetembroQuinta3574866,85%
2452 SetembroSexta3574967,12%
2463 SetembroSábado3575067,40%
2474 SetembroDomingo3575167,67%
2485 SetembroSegunda3675267,95%
2496 SetembroTerça3675368,22%
2507 SetembroQuarta3675468,49%
2518 SetembroQuinta3675568,77%
2529 SetembroSexta3675669,04%
25310 SetembroSábado3675769,32%
25411 SetembroDomingo3675869,59%
25512 SetembroSegunda3775969,86%
25613 SetembroTerça3776070,14%
25714 SetembroQuarta3776170,41%
25815 SetembroQuinta3776270,68%
25916 SetembroSexta3776370,96%
26017 SetembroSábado3776471,23%
26118 SetembroDomingo3776571,51%
26219 SetembroSegunda3876671,78%
26320 SetembroTerça3876772,05%
26421 SetembroQuarta3876872,33%
26522 SetembroQuinta3876972,60%
26623 SetembroSexta3877072,88%
26724 SetembroSábado3877173,15%
26825 SetembroDomingo3877273,42%
26926 SetembroSegunda3977373,70%
27027 SetembroTerça3977473,97%
27128 SetembroQuarta3977574,25%
27229 SetembroQuinta3977674,52%
27330 SetembroSexta3977774,79%
2741 OutubroSábado3977875,07%
2752 OutubroDomingo3977975,34%
2763 OutubroSegunda4078075,62%
2774 OutubroTerça4078175,89%
2785 OutubroQuarta4078276,16%
2796 OutubroQuinta4078376,44%
2807 OutubroSexta4078476,71%
2818 OutubroSábado4078576,99%
2829 OutubroDomingo4078677,26%
28310 OutubroSegunda4178777,53%
28411 OutubroTerça4178877,81%
28512 OutubroQuarta4178978,08%
28613 OutubroQuinta4179078,36%
28714 OutubroSexta4179178,63%
28815 OutubroSábado4179278,90%
28916 OutubroDomingo4179379,18%
29017 OutubroSegunda4279479,45%
29118 OutubroTerça4279579,73%
29219 OutubroQuarta4279680,00%
29320 OutubroQuinta4279780,27%
29421 OutubroSexta4279880,55%
29522 OutubroSábado4279980,82%
29623 OutubroDomingo4280081,10%
29724 OutubroSegunda4380181,37%
29825 OutubroTerça4380281,64%
29926 OutubroQuarta4380381,92%
30027 OutubroQuinta4380482,19%
30128 OutubroSexta4380582,47%
30229 OutubroSábado4380682,74%
30330 OutubroDomingo4380783,01%
30431 OutubroSegunda4480883,29%
3051 NovembroTerça4480983,56%
3062 NovembroQuarta4481083,84%
3073 NovembroQuinta4481184,11%
3084 NovembroSexta4481284,38%
3095 NovembroSábado4481384,66%
3106 NovembroDomingo4481484,93%
3117 NovembroSegunda4581585,21%
3128 NovembroTerça4581685,48%
3139 NovembroQuarta4581785,75%
31410 NovembroQuinta4581886,03%
31511 NovembroSexta4581986,30%
31612 NovembroSábado4582086,58%
31713 NovembroDomingo4582186,85%
31814 NovembroSegunda4682287,12%
31915 NovembroTerça4682387,40%
32016 NovembroQuarta4682487,67%
32117 NovembroQuinta4682587,95%
32218 NovembroSexta4682688,22%
32319 NovembroSábado4682788,49%
32420 NovembroDomingo4682888,77%
32521 NovembroSegunda4782989,04%
32622 NovembroTerça4783089,32%
32723 NovembroQuarta4783189,59%
32824 NovembroQuinta4783289,86%
32925 NovembroSexta4783390,14%
33026 NovembroSábado4783490,41%
33127 NovembroDomingo4783590,68%
33228 NovembroSegunda4883690,96%
33329 NovembroTerça4883791,23%
33430 NovembroQuarta4883891,51%
3351 DezembroQuinta4883991,78%
3362 DezembroSexta4884092,05%
3373 DezembroSábado4884192,33%
3384 DezembroDomingo4884292,60%
3395 DezembroSegunda4984392,88%
3406 DezembroTerça4984493,15%
3417 DezembroQuarta4984593,42%
3428 DezembroQuinta4984693,70%
3439 DezembroSexta4984793,97%
34410 DezembroSábado4984894,25%
34511 DezembroDomingo4984994,52%
34612 DezembroSegunda5085094,79%
34713 DezembroTerça5085195,07%
34814 DezembroQuarta5085295,34%
34915 DezembroQuinta5085395,62%
35016 DezembroSexta5085495,89%
35117 DezembroSábado5085596,16%
35218 DezembroDomingo5085696,44%
35319 DezembroSegunda5185796,71%
35420 DezembroTerça5185896,99%
35521 DezembroQuarta5185997,26%
35622 DezembroQuinta5186097,53%
35723 DezembroSexta5186197,81%
35824 DezembroSábado5186298,08%
35925 DezembroDomingo5186398,36%
36026 DezembroSegunda5286498,63%
36127 DezembroTerça5286598,90%
36228 DezembroQuarta5286699,18%
36329 DezembroQuinta5286799,45%
36430 DezembroSexta5286899,73%
36531 DezembroSábado52869100,00%


Top