Quinta 23 Janeiro 2020
(Semana 4)

Números dos dias 2022

Veja aqui todos os números dos dias de 2022. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2022 consulte Calendário 2022.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroSábado527090,27%
22 JaneiroDomingo527100,55%
33 JaneiroSegunda17110,82%
44 JaneiroTerça17121,10%
55 JaneiroQuarta17131,37%
66 JaneiroQuinta17141,64%
77 JaneiroSexta17151,92%
88 JaneiroSábado17162,19%
99 JaneiroDomingo17172,47%
1010 JaneiroSegunda27182,74%
1111 JaneiroTerça27193,01%
1212 JaneiroQuarta27203,29%
1313 JaneiroQuinta27213,56%
1414 JaneiroSexta27223,84%
1515 JaneiroSábado27234,11%
1616 JaneiroDomingo27244,38%
1717 JaneiroSegunda37254,66%
1818 JaneiroTerça37264,93%
1919 JaneiroQuarta37275,21%
2020 JaneiroQuinta37285,48%
2121 JaneiroSexta37295,75%
2222 JaneiroSábado37306,03%
2323 JaneiroDomingo37316,30%
2424 JaneiroSegunda47326,58%
2525 JaneiroTerça47336,85%
2626 JaneiroQuarta47347,12%
2727 JaneiroQuinta47357,40%
2828 JaneiroSexta47367,67%
2929 JaneiroSábado47377,95%
3030 JaneiroDomingo47388,22%
3131 JaneiroSegunda57398,49%
321 FevereiroTerça57408,77%
332 FevereiroQuarta57419,04%
343 FevereiroQuinta57429,32%
354 FevereiroSexta57439,59%
365 FevereiroSábado57449,86%
376 FevereiroDomingo574510,14%
387 FevereiroSegunda674610,41%
398 FevereiroTerça674710,68%
409 FevereiroQuarta674810,96%
4110 FevereiroQuinta674911,23%
4211 FevereiroSexta675011,51%
4312 FevereiroSábado675111,78%
4413 FevereiroDomingo675212,05%
4514 FevereiroSegunda775312,33%
4615 FevereiroTerça775412,60%
4716 FevereiroQuarta775512,88%
4817 FevereiroQuinta775613,15%
4918 FevereiroSexta775713,42%
5019 FevereiroSábado775813,70%
5120 FevereiroDomingo775913,97%
5221 FevereiroSegunda876014,25%
5322 FevereiroTerça876114,52%
5423 FevereiroQuarta876214,79%
5524 FevereiroQuinta876315,07%
5625 FevereiroSexta876415,34%
5726 FevereiroSábado876515,62%
5827 FevereiroDomingo876615,89%
5928 FevereiroSegunda976716,16%
601 MarçoTerça976816,44%
612 MarçoQuarta976916,71%
623 MarçoQuinta977016,99%
634 MarçoSexta977117,26%
645 MarçoSábado977217,53%
656 MarçoDomingo977317,81%
667 MarçoSegunda1077418,08%
678 MarçoTerça1077518,36%
689 MarçoQuarta1077618,63%
6910 MarçoQuinta1077718,90%
7011 MarçoSexta1077819,18%
7112 MarçoSábado1077919,45%
7213 MarçoDomingo1078019,73%
7314 MarçoSegunda1178120,00%
7415 MarçoTerça1178220,27%
7516 MarçoQuarta1178320,55%
7617 MarçoQuinta1178420,82%
7718 MarçoSexta1178521,10%
7819 MarçoSábado1178621,37%
7920 MarçoDomingo1178721,64%
8021 MarçoSegunda1278821,92%
8122 MarçoTerça1278922,19%
8223 MarçoQuarta1279022,47%
8324 MarçoQuinta1279122,74%
8425 MarçoSexta1279223,01%
8526 MarçoSábado1279323,29%
8627 MarçoDomingo1279423,56%
8728 MarçoSegunda1379523,84%
8829 MarçoTerça1379624,11%
8930 MarçoQuarta1379724,38%
9031 MarçoQuinta1379824,66%
911 AbrilSexta1379924,93%
922 AbrilSábado1380025,21%
933 AbrilDomingo1380125,48%
944 AbrilSegunda1480225,75%
955 AbrilTerça1480326,03%
966 AbrilQuarta1480426,30%
977 AbrilQuinta1480526,58%
988 AbrilSexta1480626,85%
999 AbrilSábado1480727,12%
10010 AbrilDomingo1480827,40%
10111 AbrilSegunda1580927,67%
10212 AbrilTerça1581027,95%
10313 AbrilQuarta1581128,22%
10414 AbrilQuinta1581228,49%
10515 AbrilSexta1581328,77%
10616 AbrilSábado1581429,04%
10717 AbrilDomingo1581529,32%
10818 AbrilSegunda1681629,59%
10919 AbrilTerça1681729,86%
11020 AbrilQuarta1681830,14%
11121 AbrilQuinta1681930,41%
11222 AbrilSexta1682030,68%
11323 AbrilSábado1682130,96%
11424 AbrilDomingo1682231,23%
11525 AbrilSegunda1782331,51%
11626 AbrilTerça1782431,78%
11727 AbrilQuarta1782532,05%
11828 AbrilQuinta1782632,33%
11929 AbrilSexta1782732,60%
12030 AbrilSábado1782832,88%
1211 MaioDomingo1782933,15%
1222 MaioSegunda1883033,42%
1233 MaioTerça1883133,70%
1244 MaioQuarta1883233,97%
1255 MaioQuinta1883334,25%
1266 MaioSexta1883434,52%
1277 MaioSábado1883534,79%
1288 MaioDomingo1883635,07%
1299 MaioSegunda1983735,34%
13010 MaioTerça1983835,62%
13111 MaioQuarta1983935,89%
13212 MaioQuinta1984036,16%
13313 MaioSexta1984136,44%
13414 MaioSábado1984236,71%
13515 MaioDomingo1984336,99%
13616 MaioSegunda2084437,26%
13717 MaioTerça2084537,53%
13818 MaioQuarta2084637,81%
13919 MaioQuinta2084738,08%
14020 MaioSexta2084838,36%
14121 MaioSábado2084938,63%
14222 MaioDomingo2085038,90%
14323 MaioSegunda2185139,18%
14424 MaioTerça2185239,45%
14525 MaioQuarta2185339,73%
14626 MaioQuinta2185440,00%
14727 MaioSexta2185540,27%
14828 MaioSábado2185640,55%
14929 MaioDomingo2185740,82%
15030 MaioSegunda2285841,10%
15131 MaioTerça2285941,37%
1521 JunhoQuarta2286041,64%
1532 JunhoQuinta2286141,92%
1543 JunhoSexta2286242,19%
1554 JunhoSábado2286342,47%
1565 JunhoDomingo2286442,74%
1576 JunhoSegunda2386543,01%
1587 JunhoTerça2386643,29%
1598 JunhoQuarta2386743,56%
1609 JunhoQuinta2386843,84%
16110 JunhoSexta2386944,11%
16211 JunhoSábado2387044,38%
16312 JunhoDomingo2387144,66%
16413 JunhoSegunda2487244,93%
16514 JunhoTerça2487345,21%
16615 JunhoQuarta2487445,48%
16716 JunhoQuinta2487545,75%
16817 JunhoSexta2487646,03%
16918 JunhoSábado2487746,30%
17019 JunhoDomingo2487846,58%
17120 JunhoSegunda2587946,85%
17221 JunhoTerça2588047,12%
17322 JunhoQuarta2588147,40%
17423 JunhoQuinta2588247,67%
17524 JunhoSexta2588347,95%
17625 JunhoSábado2588448,22%
17726 JunhoDomingo2588548,49%
17827 JunhoSegunda2688648,77%
17928 JunhoTerça2688749,04%
18029 JunhoQuarta2688849,32%
18130 JunhoQuinta2688949,59%
1821 JulhoSexta2689049,86%
1832 JulhoSábado2689150,14%
1843 JulhoDomingo2689250,41%
1854 JulhoSegunda2789350,68%
1865 JulhoTerça2789450,96%
1876 JulhoQuarta2789551,23%
1887 JulhoQuinta2789651,51%
1898 JulhoSexta2789751,78%
1909 JulhoSábado2789852,05%
19110 JulhoDomingo2789952,33%
19211 JulhoSegunda2890052,60%
19312 JulhoTerça2890152,88%
19413 JulhoQuarta2890253,15%
19514 JulhoQuinta2890353,42%
19615 JulhoSexta2890453,70%
19716 JulhoSábado2890553,97%
19817 JulhoDomingo2890654,25%
19918 JulhoSegunda2990754,52%
20019 JulhoTerça2990854,79%
20120 JulhoQuarta2990955,07%
20221 JulhoQuinta2991055,34%
20322 JulhoSexta2991155,62%
20423 JulhoSábado2991255,89%
20524 JulhoDomingo2991356,16%
20625 JulhoSegunda3091456,44%
20726 JulhoTerça3091556,71%
20827 JulhoQuarta3091656,99%
20928 JulhoQuinta3091757,26%
21029 JulhoSexta3091857,53%
21130 JulhoSábado3091957,81%
21231 JulhoDomingo3092058,08%
2131 AgostoSegunda3192158,36%
2142 AgostoTerça3192258,63%
2153 AgostoQuarta3192358,90%
2164 AgostoQuinta3192459,18%
2175 AgostoSexta3192559,45%
2186 AgostoSábado3192659,73%
2197 AgostoDomingo3192760,00%
2208 AgostoSegunda3292860,27%
2219 AgostoTerça3292960,55%
22210 AgostoQuarta3293060,82%
22311 AgostoQuinta3293161,10%
22412 AgostoSexta3293261,37%
22513 AgostoSábado3293361,64%
22614 AgostoDomingo3293461,92%
22715 AgostoSegunda3393562,19%
22816 AgostoTerça3393662,47%
22917 AgostoQuarta3393762,74%
23018 AgostoQuinta3393863,01%
23119 AgostoSexta3393963,29%
23220 AgostoSábado3394063,56%
23321 AgostoDomingo3394163,84%
23422 AgostoSegunda3494264,11%
23523 AgostoTerça3494364,38%
23624 AgostoQuarta3494464,66%
23725 AgostoQuinta3494564,93%
23826 AgostoSexta3494665,21%
23927 AgostoSábado3494765,48%
24028 AgostoDomingo3494865,75%
24129 AgostoSegunda3594966,03%
24230 AgostoTerça3595066,30%
24331 AgostoQuarta3595166,58%
2441 SetembroQuinta3595266,85%
2452 SetembroSexta3595367,12%
2463 SetembroSábado3595467,40%
2474 SetembroDomingo3595567,67%
2485 SetembroSegunda3695667,95%
2496 SetembroTerça3695768,22%
2507 SetembroQuarta3695868,49%
2518 SetembroQuinta3695968,77%
2529 SetembroSexta3696069,04%
25310 SetembroSábado3696169,32%
25411 SetembroDomingo3696269,59%
25512 SetembroSegunda3796369,86%
25613 SetembroTerça3796470,14%
25714 SetembroQuarta3796570,41%
25815 SetembroQuinta3796670,68%
25916 SetembroSexta3796770,96%
26017 SetembroSábado3796871,23%
26118 SetembroDomingo3796971,51%
26219 SetembroSegunda3897071,78%
26320 SetembroTerça3897172,05%
26421 SetembroQuarta3897272,33%
26522 SetembroQuinta3897372,60%
26623 SetembroSexta3897472,88%
26724 SetembroSábado3897573,15%
26825 SetembroDomingo3897673,42%
26926 SetembroSegunda3997773,70%
27027 SetembroTerça3997873,97%
27128 SetembroQuarta3997974,25%
27229 SetembroQuinta3998074,52%
27330 SetembroSexta3998174,79%
2741 OutubroSábado3998275,07%
2752 OutubroDomingo3998375,34%
2763 OutubroSegunda4098475,62%
2774 OutubroTerça4098575,89%
2785 OutubroQuarta4098676,16%
2796 OutubroQuinta4098776,44%
2807 OutubroSexta4098876,71%
2818 OutubroSábado4098976,99%
2829 OutubroDomingo4099077,26%
28310 OutubroSegunda4199177,53%
28411 OutubroTerça4199277,81%
28512 OutubroQuarta4199378,08%
28613 OutubroQuinta4199478,36%
28714 OutubroSexta4199578,63%
28815 OutubroSábado4199678,90%
28916 OutubroDomingo4199779,18%
29017 OutubroSegunda4299879,45%
29118 OutubroTerça4299979,73%
29219 OutubroQuarta42100080,00%
29320 OutubroQuinta42100180,27%
29421 OutubroSexta42100280,55%
29522 OutubroSábado42100380,82%
29623 OutubroDomingo42100481,10%
29724 OutubroSegunda43100581,37%
29825 OutubroTerça43100681,64%
29926 OutubroQuarta43100781,92%
30027 OutubroQuinta43100882,19%
30128 OutubroSexta43100982,47%
30229 OutubroSábado43101082,74%
30330 OutubroDomingo43101183,01%
30431 OutubroSegunda44101283,29%
3051 NovembroTerça44101383,56%
3062 NovembroQuarta44101483,84%
3073 NovembroQuinta44101584,11%
3084 NovembroSexta44101684,38%
3095 NovembroSábado44101784,66%
3106 NovembroDomingo44101884,93%
3117 NovembroSegunda45101985,21%
3128 NovembroTerça45102085,48%
3139 NovembroQuarta45102185,75%
31410 NovembroQuinta45102286,03%
31511 NovembroSexta45102386,30%
31612 NovembroSábado45102486,58%
31713 NovembroDomingo45102586,85%
31814 NovembroSegunda46102687,12%
31915 NovembroTerça46102787,40%
32016 NovembroQuarta46102887,67%
32117 NovembroQuinta46102987,95%
32218 NovembroSexta46103088,22%
32319 NovembroSábado46103188,49%
32420 NovembroDomingo46103288,77%
32521 NovembroSegunda47103389,04%
32622 NovembroTerça47103489,32%
32723 NovembroQuarta47103589,59%
32824 NovembroQuinta47103689,86%
32925 NovembroSexta47103790,14%
33026 NovembroSábado47103890,41%
33127 NovembroDomingo47103990,68%
33228 NovembroSegunda48104090,96%
33329 NovembroTerça48104191,23%
33430 NovembroQuarta48104291,51%
3351 DezembroQuinta48104391,78%
3362 DezembroSexta48104492,05%
3373 DezembroSábado48104592,33%
3384 DezembroDomingo48104692,60%
3395 DezembroSegunda49104792,88%
3406 DezembroTerça49104893,15%
3417 DezembroQuarta49104993,42%
3428 DezembroQuinta49105093,70%
3439 DezembroSexta49105193,97%
34410 DezembroSábado49105294,25%
34511 DezembroDomingo49105394,52%
34612 DezembroSegunda50105494,79%
34713 DezembroTerça50105595,07%
34814 DezembroQuarta50105695,34%
34915 DezembroQuinta50105795,62%
35016 DezembroSexta50105895,89%
35117 DezembroSábado50105996,16%
35218 DezembroDomingo50106096,44%
35319 DezembroSegunda51106196,71%
35420 DezembroTerça51106296,99%
35521 DezembroQuarta51106397,26%
35622 DezembroQuinta51106497,53%
35723 DezembroSexta51106597,81%
35824 DezembroSábado51106698,08%
35925 DezembroDomingo51106798,36%
36026 DezembroSegunda52106898,63%
36127 DezembroTerça52106998,90%
36228 DezembroQuarta52107099,18%
36329 DezembroQuinta52107199,45%
36430 DezembroSexta52107299,73%
36531 DezembroSábado521073100,00%


Top