Quinta 29 Outubro 2020
(Semana 44)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo527940,27%
22 JaneiroSegunda17950,55%
33 JaneiroTerça17960,82%
44 JaneiroQuarta17971,10%
55 JaneiroQuinta17981,37%
66 JaneiroSexta17991,64%
77 JaneiroSábado18001,92%
88 JaneiroDomingo18012,19%
99 JaneiroSegunda28022,47%
1010 JaneiroTerça28032,74%
1111 JaneiroQuarta28043,01%
1212 JaneiroQuinta28053,29%
1313 JaneiroSexta28063,56%
1414 JaneiroSábado28073,84%
1515 JaneiroDomingo28084,11%
1616 JaneiroSegunda38094,38%
1717 JaneiroTerça38104,66%
1818 JaneiroQuarta38114,93%
1919 JaneiroQuinta38125,21%
2020 JaneiroSexta38135,48%
2121 JaneiroSábado38145,75%
2222 JaneiroDomingo38156,03%
2323 JaneiroSegunda48166,30%
2424 JaneiroTerça48176,58%
2525 JaneiroQuarta48186,85%
2626 JaneiroQuinta48197,12%
2727 JaneiroSexta48207,40%
2828 JaneiroSábado48217,67%
2929 JaneiroDomingo48227,95%
3030 JaneiroSegunda58238,22%
3131 JaneiroTerça58248,49%
321 FevereiroQuarta58258,77%
332 FevereiroQuinta58269,04%
343 FevereiroSexta58279,32%
354 FevereiroSábado58289,59%
365 FevereiroDomingo58299,86%
376 FevereiroSegunda683010,14%
387 FevereiroTerça683110,41%
398 FevereiroQuarta683210,68%
409 FevereiroQuinta683310,96%
4110 FevereiroSexta683411,23%
4211 FevereiroSábado683511,51%
4312 FevereiroDomingo683611,78%
4413 FevereiroSegunda783712,05%
4514 FevereiroTerça783812,33%
4615 FevereiroQuarta783912,60%
4716 FevereiroQuinta784012,88%
4817 FevereiroSexta784113,15%
4918 FevereiroSábado784213,42%
5019 FevereiroDomingo784313,70%
5120 FevereiroSegunda884413,97%
5221 FevereiroTerça884514,25%
5322 FevereiroQuarta884614,52%
5423 FevereiroQuinta884714,79%
5524 FevereiroSexta884815,07%
5625 FevereiroSábado884915,34%
5726 FevereiroDomingo885015,62%
5827 FevereiroSegunda985115,89%
5928 FevereiroTerça985216,16%
601 MarçoQuarta985316,44%
612 MarçoQuinta985416,71%
623 MarçoSexta985516,99%
634 MarçoSábado985617,26%
645 MarçoDomingo985717,53%
656 MarçoSegunda1085817,81%
667 MarçoTerça1085918,08%
678 MarçoQuarta1086018,36%
689 MarçoQuinta1086118,63%
6910 MarçoSexta1086218,90%
7011 MarçoSábado1086319,18%
7112 MarçoDomingo1086419,45%
7213 MarçoSegunda1186519,73%
7314 MarçoTerça1186620,00%
7415 MarçoQuarta1186720,27%
7516 MarçoQuinta1186820,55%
7617 MarçoSexta1186920,82%
7718 MarçoSábado1187021,10%
7819 MarçoDomingo1187121,37%
7920 MarçoSegunda1287221,64%
8021 MarçoTerça1287321,92%
8122 MarçoQuarta1287422,19%
8223 MarçoQuinta1287522,47%
8324 MarçoSexta1287622,74%
8425 MarçoSábado1287723,01%
8526 MarçoDomingo1287823,29%
8627 MarçoSegunda1387923,56%
8728 MarçoTerça1388023,84%
8829 MarçoQuarta1388124,11%
8930 MarçoQuinta1388224,38%
9031 MarçoSexta1388324,66%
911 AbrilSábado1388424,93%
922 AbrilDomingo1388525,21%
933 AbrilSegunda1488625,48%
944 AbrilTerça1488725,75%
955 AbrilQuarta1488826,03%
966 AbrilQuinta1488926,30%
977 AbrilSexta1489026,58%
988 AbrilSábado1489126,85%
999 AbrilDomingo1489227,12%
10010 AbrilSegunda1589327,40%
10111 AbrilTerça1589427,67%
10212 AbrilQuarta1589527,95%
10313 AbrilQuinta1589628,22%
10414 AbrilSexta1589728,49%
10515 AbrilSábado1589828,77%
10616 AbrilDomingo1589929,04%
10717 AbrilSegunda1690029,32%
10818 AbrilTerça1690129,59%
10919 AbrilQuarta1690229,86%
11020 AbrilQuinta1690330,14%
11121 AbrilSexta1690430,41%
11222 AbrilSábado1690530,68%
11323 AbrilDomingo1690630,96%
11424 AbrilSegunda1790731,23%
11525 AbrilTerça1790831,51%
11626 AbrilQuarta1790931,78%
11727 AbrilQuinta1791032,05%
11828 AbrilSexta1791132,33%
11929 AbrilSábado1791232,60%
12030 AbrilDomingo1791332,88%
1211 MaioSegunda1891433,15%
1222 MaioTerça1891533,42%
1233 MaioQuarta1891633,70%
1244 MaioQuinta1891733,97%
1255 MaioSexta1891834,25%
1266 MaioSábado1891934,52%
1277 MaioDomingo1892034,79%
1288 MaioSegunda1992135,07%
1299 MaioTerça1992235,34%
13010 MaioQuarta1992335,62%
13111 MaioQuinta1992435,89%
13212 MaioSexta1992536,16%
13313 MaioSábado1992636,44%
13414 MaioDomingo1992736,71%
13515 MaioSegunda2092836,99%
13616 MaioTerça2092937,26%
13717 MaioQuarta2093037,53%
13818 MaioQuinta2093137,81%
13919 MaioSexta2093238,08%
14020 MaioSábado2093338,36%
14121 MaioDomingo2093438,63%
14222 MaioSegunda2193538,90%
14323 MaioTerça2193639,18%
14424 MaioQuarta2193739,45%
14525 MaioQuinta2193839,73%
14626 MaioSexta2193940,00%
14727 MaioSábado2194040,27%
14828 MaioDomingo2194140,55%
14929 MaioSegunda2294240,82%
15030 MaioTerça2294341,10%
15131 MaioQuarta2294441,37%
1521 JunhoQuinta2294541,64%
1532 JunhoSexta2294641,92%
1543 JunhoSábado2294742,19%
1554 JunhoDomingo2294842,47%
1565 JunhoSegunda2394942,74%
1576 JunhoTerça2395043,01%
1587 JunhoQuarta2395143,29%
1598 JunhoQuinta2395243,56%
1609 JunhoSexta2395343,84%
16110 JunhoSábado2395444,11%
16211 JunhoDomingo2395544,38%
16312 JunhoSegunda2495644,66%
16413 JunhoTerça2495744,93%
16514 JunhoQuarta2495845,21%
16615 JunhoQuinta2495945,48%
16716 JunhoSexta2496045,75%
16817 JunhoSábado2496146,03%
16918 JunhoDomingo2496246,30%
17019 JunhoSegunda2596346,58%
17120 JunhoTerça2596446,85%
17221 JunhoQuarta2596547,12%
17322 JunhoQuinta2596647,40%
17423 JunhoSexta2596747,67%
17524 JunhoSábado2596847,95%
17625 JunhoDomingo2596948,22%
17726 JunhoSegunda2697048,49%
17827 JunhoTerça2697148,77%
17928 JunhoQuarta2697249,04%
18029 JunhoQuinta2697349,32%
18130 JunhoSexta2697449,59%
1821 JulhoSábado2697549,86%
1832 JulhoDomingo2697650,14%
1843 JulhoSegunda2797750,41%
1854 JulhoTerça2797850,68%
1865 JulhoQuarta2797950,96%
1876 JulhoQuinta2798051,23%
1887 JulhoSexta2798151,51%
1898 JulhoSábado2798251,78%
1909 JulhoDomingo2798352,05%
19110 JulhoSegunda2898452,33%
19211 JulhoTerça2898552,60%
19312 JulhoQuarta2898652,88%
19413 JulhoQuinta2898753,15%
19514 JulhoSexta2898853,42%
19615 JulhoSábado2898953,70%
19716 JulhoDomingo2899053,97%
19817 JulhoSegunda2999154,25%
19918 JulhoTerça2999254,52%
20019 JulhoQuarta2999354,79%
20120 JulhoQuinta2999455,07%
20221 JulhoSexta2999555,34%
20322 JulhoSábado2999655,62%
20423 JulhoDomingo2999755,89%
20524 JulhoSegunda3099856,16%
20625 JulhoTerça3099956,44%
20726 JulhoQuarta30100056,71%
20827 JulhoQuinta30100156,99%
20928 JulhoSexta30100257,26%
21029 JulhoSábado30100357,53%
21130 JulhoDomingo30100457,81%
21231 JulhoSegunda31100558,08%
2131 AgostoTerça31100658,36%
2142 AgostoQuarta31100758,63%
2153 AgostoQuinta31100858,90%
2164 AgostoSexta31100959,18%
2175 AgostoSábado31101059,45%
2186 AgostoDomingo31101159,73%
2197 AgostoSegunda32101260,00%
2208 AgostoTerça32101360,27%
2219 AgostoQuarta32101460,55%
22210 AgostoQuinta32101560,82%
22311 AgostoSexta32101661,10%
22412 AgostoSábado32101761,37%
22513 AgostoDomingo32101861,64%
22614 AgostoSegunda33101961,92%
22715 AgostoTerça33102062,19%
22816 AgostoQuarta33102162,47%
22917 AgostoQuinta33102262,74%
23018 AgostoSexta33102363,01%
23119 AgostoSábado33102463,29%
23220 AgostoDomingo33102563,56%
23321 AgostoSegunda34102663,84%
23422 AgostoTerça34102764,11%
23523 AgostoQuarta34102864,38%
23624 AgostoQuinta34102964,66%
23725 AgostoSexta34103064,93%
23826 AgostoSábado34103165,21%
23927 AgostoDomingo34103265,48%
24028 AgostoSegunda35103365,75%
24129 AgostoTerça35103466,03%
24230 AgostoQuarta35103566,30%
24331 AgostoQuinta35103666,58%
2441 SetembroSexta35103766,85%
2452 SetembroSábado35103867,12%
2463 SetembroDomingo35103967,40%
2474 SetembroSegunda36104067,67%
2485 SetembroTerça36104167,95%
2496 SetembroQuarta36104268,22%
2507 SetembroQuinta36104368,49%
2518 SetembroSexta36104468,77%
2529 SetembroSábado36104569,04%
25310 SetembroDomingo36104669,32%
25411 SetembroSegunda37104769,59%
25512 SetembroTerça37104869,86%
25613 SetembroQuarta37104970,14%
25714 SetembroQuinta37105070,41%
25815 SetembroSexta37105170,68%
25916 SetembroSábado37105270,96%
26017 SetembroDomingo37105371,23%
26118 SetembroSegunda38105471,51%
26219 SetembroTerça38105571,78%
26320 SetembroQuarta38105672,05%
26421 SetembroQuinta38105772,33%
26522 SetembroSexta38105872,60%
26623 SetembroSábado38105972,88%
26724 SetembroDomingo38106073,15%
26825 SetembroSegunda39106173,42%
26926 SetembroTerça39106273,70%
27027 SetembroQuarta39106373,97%
27128 SetembroQuinta39106474,25%
27229 SetembroSexta39106574,52%
27330 SetembroSábado39106674,79%
2741 OutubroDomingo39106775,07%
2752 OutubroSegunda40106875,34%
2763 OutubroTerça40106975,62%
2774 OutubroQuarta40107075,89%
2785 OutubroQuinta40107176,16%
2796 OutubroSexta40107276,44%
2807 OutubroSábado40107376,71%
2818 OutubroDomingo40107476,99%
2829 OutubroSegunda41107577,26%
28310 OutubroTerça41107677,53%
28411 OutubroQuarta41107777,81%
28512 OutubroQuinta41107878,08%
28613 OutubroSexta41107978,36%
28714 OutubroSábado41108078,63%
28815 OutubroDomingo41108178,90%
28916 OutubroSegunda42108279,18%
29017 OutubroTerça42108379,45%
29118 OutubroQuarta42108479,73%
29219 OutubroQuinta42108580,00%
29320 OutubroSexta42108680,27%
29421 OutubroSábado42108780,55%
29522 OutubroDomingo42108880,82%
29623 OutubroSegunda43108981,10%
29724 OutubroTerça43109081,37%
29825 OutubroQuarta43109181,64%
29926 OutubroQuinta43109281,92%
30027 OutubroSexta43109382,19%
30128 OutubroSábado43109482,47%
30229 OutubroDomingo43109582,74%
30330 OutubroSegunda44109683,01%
30431 OutubroTerça44109783,29%
3051 NovembroQuarta44109883,56%
3062 NovembroQuinta44109983,84%
3073 NovembroSexta44110084,11%
3084 NovembroSábado44110184,38%
3095 NovembroDomingo44110284,66%
3106 NovembroSegunda45110384,93%
3117 NovembroTerça45110485,21%
3128 NovembroQuarta45110585,48%
3139 NovembroQuinta45110685,75%
31410 NovembroSexta45110786,03%
31511 NovembroSábado45110886,30%
31612 NovembroDomingo45110986,58%
31713 NovembroSegunda46111086,85%
31814 NovembroTerça46111187,12%
31915 NovembroQuarta46111287,40%
32016 NovembroQuinta46111387,67%
32117 NovembroSexta46111487,95%
32218 NovembroSábado46111588,22%
32319 NovembroDomingo46111688,49%
32420 NovembroSegunda47111788,77%
32521 NovembroTerça47111889,04%
32622 NovembroQuarta47111989,32%
32723 NovembroQuinta47112089,59%
32824 NovembroSexta47112189,86%
32925 NovembroSábado47112290,14%
33026 NovembroDomingo47112390,41%
33127 NovembroSegunda48112490,68%
33228 NovembroTerça48112590,96%
33329 NovembroQuarta48112691,23%
33430 NovembroQuinta48112791,51%
3351 DezembroSexta48112891,78%
3362 DezembroSábado48112992,05%
3373 DezembroDomingo48113092,33%
3384 DezembroSegunda49113192,60%
3395 DezembroTerça49113292,88%
3406 DezembroQuarta49113393,15%
3417 DezembroQuinta49113493,42%
3428 DezembroSexta49113593,70%
3439 DezembroSábado49113693,97%
34410 DezembroDomingo49113794,25%
34511 DezembroSegunda50113894,52%
34612 DezembroTerça50113994,79%
34713 DezembroQuarta50114095,07%
34814 DezembroQuinta50114195,34%
34915 DezembroSexta50114295,62%
35016 DezembroSábado50114395,89%
35117 DezembroDomingo50114496,16%
35218 DezembroSegunda51114596,44%
35319 DezembroTerça51114696,71%
35420 DezembroQuarta51114796,99%
35521 DezembroQuinta51114897,26%
35622 DezembroSexta51114997,53%
35723 DezembroSábado51115097,81%
35824 DezembroDomingo51115198,08%
35925 DezembroSegunda52115298,36%
36026 DezembroTerça52115398,63%
36127 DezembroQuarta52115498,90%
36228 DezembroQuinta52115599,18%
36329 DezembroSexta52115699,45%
36430 DezembroSábado52115799,73%
36531 DezembroDomingo521158100,00%


Top