Sexta 14 Agosto 2020
(Semana 33)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo528700,27%
22 JaneiroSegunda18710,55%
33 JaneiroTerça18720,82%
44 JaneiroQuarta18731,10%
55 JaneiroQuinta18741,37%
66 JaneiroSexta18751,64%
77 JaneiroSábado18761,92%
88 JaneiroDomingo18772,19%
99 JaneiroSegunda28782,47%
1010 JaneiroTerça28792,74%
1111 JaneiroQuarta28803,01%
1212 JaneiroQuinta28813,29%
1313 JaneiroSexta28823,56%
1414 JaneiroSábado28833,84%
1515 JaneiroDomingo28844,11%
1616 JaneiroSegunda38854,38%
1717 JaneiroTerça38864,66%
1818 JaneiroQuarta38874,93%
1919 JaneiroQuinta38885,21%
2020 JaneiroSexta38895,48%
2121 JaneiroSábado38905,75%
2222 JaneiroDomingo38916,03%
2323 JaneiroSegunda48926,30%
2424 JaneiroTerça48936,58%
2525 JaneiroQuarta48946,85%
2626 JaneiroQuinta48957,12%
2727 JaneiroSexta48967,40%
2828 JaneiroSábado48977,67%
2929 JaneiroDomingo48987,95%
3030 JaneiroSegunda58998,22%
3131 JaneiroTerça59008,49%
321 FevereiroQuarta59018,77%
332 FevereiroQuinta59029,04%
343 FevereiroSexta59039,32%
354 FevereiroSábado59049,59%
365 FevereiroDomingo59059,86%
376 FevereiroSegunda690610,14%
387 FevereiroTerça690710,41%
398 FevereiroQuarta690810,68%
409 FevereiroQuinta690910,96%
4110 FevereiroSexta691011,23%
4211 FevereiroSábado691111,51%
4312 FevereiroDomingo691211,78%
4413 FevereiroSegunda791312,05%
4514 FevereiroTerça791412,33%
4615 FevereiroQuarta791512,60%
4716 FevereiroQuinta791612,88%
4817 FevereiroSexta791713,15%
4918 FevereiroSábado791813,42%
5019 FevereiroDomingo791913,70%
5120 FevereiroSegunda892013,97%
5221 FevereiroTerça892114,25%
5322 FevereiroQuarta892214,52%
5423 FevereiroQuinta892314,79%
5524 FevereiroSexta892415,07%
5625 FevereiroSábado892515,34%
5726 FevereiroDomingo892615,62%
5827 FevereiroSegunda992715,89%
5928 FevereiroTerça992816,16%
601 MarçoQuarta992916,44%
612 MarçoQuinta993016,71%
623 MarçoSexta993116,99%
634 MarçoSábado993217,26%
645 MarçoDomingo993317,53%
656 MarçoSegunda1093417,81%
667 MarçoTerça1093518,08%
678 MarçoQuarta1093618,36%
689 MarçoQuinta1093718,63%
6910 MarçoSexta1093818,90%
7011 MarçoSábado1093919,18%
7112 MarçoDomingo1094019,45%
7213 MarçoSegunda1194119,73%
7314 MarçoTerça1194220,00%
7415 MarçoQuarta1194320,27%
7516 MarçoQuinta1194420,55%
7617 MarçoSexta1194520,82%
7718 MarçoSábado1194621,10%
7819 MarçoDomingo1194721,37%
7920 MarçoSegunda1294821,64%
8021 MarçoTerça1294921,92%
8122 MarçoQuarta1295022,19%
8223 MarçoQuinta1295122,47%
8324 MarçoSexta1295222,74%
8425 MarçoSábado1295323,01%
8526 MarçoDomingo1295423,29%
8627 MarçoSegunda1395523,56%
8728 MarçoTerça1395623,84%
8829 MarçoQuarta1395724,11%
8930 MarçoQuinta1395824,38%
9031 MarçoSexta1395924,66%
911 AbrilSábado1396024,93%
922 AbrilDomingo1396125,21%
933 AbrilSegunda1496225,48%
944 AbrilTerça1496325,75%
955 AbrilQuarta1496426,03%
966 AbrilQuinta1496526,30%
977 AbrilSexta1496626,58%
988 AbrilSábado1496726,85%
999 AbrilDomingo1496827,12%
10010 AbrilSegunda1596927,40%
10111 AbrilTerça1597027,67%
10212 AbrilQuarta1597127,95%
10313 AbrilQuinta1597228,22%
10414 AbrilSexta1597328,49%
10515 AbrilSábado1597428,77%
10616 AbrilDomingo1597529,04%
10717 AbrilSegunda1697629,32%
10818 AbrilTerça1697729,59%
10919 AbrilQuarta1697829,86%
11020 AbrilQuinta1697930,14%
11121 AbrilSexta1698030,41%
11222 AbrilSábado1698130,68%
11323 AbrilDomingo1698230,96%
11424 AbrilSegunda1798331,23%
11525 AbrilTerça1798431,51%
11626 AbrilQuarta1798531,78%
11727 AbrilQuinta1798632,05%
11828 AbrilSexta1798732,33%
11929 AbrilSábado1798832,60%
12030 AbrilDomingo1798932,88%
1211 MaioSegunda1899033,15%
1222 MaioTerça1899133,42%
1233 MaioQuarta1899233,70%
1244 MaioQuinta1899333,97%
1255 MaioSexta1899434,25%
1266 MaioSábado1899534,52%
1277 MaioDomingo1899634,79%
1288 MaioSegunda1999735,07%
1299 MaioTerça1999835,34%
13010 MaioQuarta1999935,62%
13111 MaioQuinta19100035,89%
13212 MaioSexta19100136,16%
13313 MaioSábado19100236,44%
13414 MaioDomingo19100336,71%
13515 MaioSegunda20100436,99%
13616 MaioTerça20100537,26%
13717 MaioQuarta20100637,53%
13818 MaioQuinta20100737,81%
13919 MaioSexta20100838,08%
14020 MaioSábado20100938,36%
14121 MaioDomingo20101038,63%
14222 MaioSegunda21101138,90%
14323 MaioTerça21101239,18%
14424 MaioQuarta21101339,45%
14525 MaioQuinta21101439,73%
14626 MaioSexta21101540,00%
14727 MaioSábado21101640,27%
14828 MaioDomingo21101740,55%
14929 MaioSegunda22101840,82%
15030 MaioTerça22101941,10%
15131 MaioQuarta22102041,37%
1521 JunhoQuinta22102141,64%
1532 JunhoSexta22102241,92%
1543 JunhoSábado22102342,19%
1554 JunhoDomingo22102442,47%
1565 JunhoSegunda23102542,74%
1576 JunhoTerça23102643,01%
1587 JunhoQuarta23102743,29%
1598 JunhoQuinta23102843,56%
1609 JunhoSexta23102943,84%
16110 JunhoSábado23103044,11%
16211 JunhoDomingo23103144,38%
16312 JunhoSegunda24103244,66%
16413 JunhoTerça24103344,93%
16514 JunhoQuarta24103445,21%
16615 JunhoQuinta24103545,48%
16716 JunhoSexta24103645,75%
16817 JunhoSábado24103746,03%
16918 JunhoDomingo24103846,30%
17019 JunhoSegunda25103946,58%
17120 JunhoTerça25104046,85%
17221 JunhoQuarta25104147,12%
17322 JunhoQuinta25104247,40%
17423 JunhoSexta25104347,67%
17524 JunhoSábado25104447,95%
17625 JunhoDomingo25104548,22%
17726 JunhoSegunda26104648,49%
17827 JunhoTerça26104748,77%
17928 JunhoQuarta26104849,04%
18029 JunhoQuinta26104949,32%
18130 JunhoSexta26105049,59%
1821 JulhoSábado26105149,86%
1832 JulhoDomingo26105250,14%
1843 JulhoSegunda27105350,41%
1854 JulhoTerça27105450,68%
1865 JulhoQuarta27105550,96%
1876 JulhoQuinta27105651,23%
1887 JulhoSexta27105751,51%
1898 JulhoSábado27105851,78%
1909 JulhoDomingo27105952,05%
19110 JulhoSegunda28106052,33%
19211 JulhoTerça28106152,60%
19312 JulhoQuarta28106252,88%
19413 JulhoQuinta28106353,15%
19514 JulhoSexta28106453,42%
19615 JulhoSábado28106553,70%
19716 JulhoDomingo28106653,97%
19817 JulhoSegunda29106754,25%
19918 JulhoTerça29106854,52%
20019 JulhoQuarta29106954,79%
20120 JulhoQuinta29107055,07%
20221 JulhoSexta29107155,34%
20322 JulhoSábado29107255,62%
20423 JulhoDomingo29107355,89%
20524 JulhoSegunda30107456,16%
20625 JulhoTerça30107556,44%
20726 JulhoQuarta30107656,71%
20827 JulhoQuinta30107756,99%
20928 JulhoSexta30107857,26%
21029 JulhoSábado30107957,53%
21130 JulhoDomingo30108057,81%
21231 JulhoSegunda31108158,08%
2131 AgostoTerça31108258,36%
2142 AgostoQuarta31108358,63%
2153 AgostoQuinta31108458,90%
2164 AgostoSexta31108559,18%
2175 AgostoSábado31108659,45%
2186 AgostoDomingo31108759,73%
2197 AgostoSegunda32108860,00%
2208 AgostoTerça32108960,27%
2219 AgostoQuarta32109060,55%
22210 AgostoQuinta32109160,82%
22311 AgostoSexta32109261,10%
22412 AgostoSábado32109361,37%
22513 AgostoDomingo32109461,64%
22614 AgostoSegunda33109561,92%
22715 AgostoTerça33109662,19%
22816 AgostoQuarta33109762,47%
22917 AgostoQuinta33109862,74%
23018 AgostoSexta33109963,01%
23119 AgostoSábado33110063,29%
23220 AgostoDomingo33110163,56%
23321 AgostoSegunda34110263,84%
23422 AgostoTerça34110364,11%
23523 AgostoQuarta34110464,38%
23624 AgostoQuinta34110564,66%
23725 AgostoSexta34110664,93%
23826 AgostoSábado34110765,21%
23927 AgostoDomingo34110865,48%
24028 AgostoSegunda35110965,75%
24129 AgostoTerça35111066,03%
24230 AgostoQuarta35111166,30%
24331 AgostoQuinta35111266,58%
2441 SetembroSexta35111366,85%
2452 SetembroSábado35111467,12%
2463 SetembroDomingo35111567,40%
2474 SetembroSegunda36111667,67%
2485 SetembroTerça36111767,95%
2496 SetembroQuarta36111868,22%
2507 SetembroQuinta36111968,49%
2518 SetembroSexta36112068,77%
2529 SetembroSábado36112169,04%
25310 SetembroDomingo36112269,32%
25411 SetembroSegunda37112369,59%
25512 SetembroTerça37112469,86%
25613 SetembroQuarta37112570,14%
25714 SetembroQuinta37112670,41%
25815 SetembroSexta37112770,68%
25916 SetembroSábado37112870,96%
26017 SetembroDomingo37112971,23%
26118 SetembroSegunda38113071,51%
26219 SetembroTerça38113171,78%
26320 SetembroQuarta38113272,05%
26421 SetembroQuinta38113372,33%
26522 SetembroSexta38113472,60%
26623 SetembroSábado38113572,88%
26724 SetembroDomingo38113673,15%
26825 SetembroSegunda39113773,42%
26926 SetembroTerça39113873,70%
27027 SetembroQuarta39113973,97%
27128 SetembroQuinta39114074,25%
27229 SetembroSexta39114174,52%
27330 SetembroSábado39114274,79%
2741 OutubroDomingo39114375,07%
2752 OutubroSegunda40114475,34%
2763 OutubroTerça40114575,62%
2774 OutubroQuarta40114675,89%
2785 OutubroQuinta40114776,16%
2796 OutubroSexta40114876,44%
2807 OutubroSábado40114976,71%
2818 OutubroDomingo40115076,99%
2829 OutubroSegunda41115177,26%
28310 OutubroTerça41115277,53%
28411 OutubroQuarta41115377,81%
28512 OutubroQuinta41115478,08%
28613 OutubroSexta41115578,36%
28714 OutubroSábado41115678,63%
28815 OutubroDomingo41115778,90%
28916 OutubroSegunda42115879,18%
29017 OutubroTerça42115979,45%
29118 OutubroQuarta42116079,73%
29219 OutubroQuinta42116180,00%
29320 OutubroSexta42116280,27%
29421 OutubroSábado42116380,55%
29522 OutubroDomingo42116480,82%
29623 OutubroSegunda43116581,10%
29724 OutubroTerça43116681,37%
29825 OutubroQuarta43116781,64%
29926 OutubroQuinta43116881,92%
30027 OutubroSexta43116982,19%
30128 OutubroSábado43117082,47%
30229 OutubroDomingo43117182,74%
30330 OutubroSegunda44117283,01%
30431 OutubroTerça44117383,29%
3051 NovembroQuarta44117483,56%
3062 NovembroQuinta44117583,84%
3073 NovembroSexta44117684,11%
3084 NovembroSábado44117784,38%
3095 NovembroDomingo44117884,66%
3106 NovembroSegunda45117984,93%
3117 NovembroTerça45118085,21%
3128 NovembroQuarta45118185,48%
3139 NovembroQuinta45118285,75%
31410 NovembroSexta45118386,03%
31511 NovembroSábado45118486,30%
31612 NovembroDomingo45118586,58%
31713 NovembroSegunda46118686,85%
31814 NovembroTerça46118787,12%
31915 NovembroQuarta46118887,40%
32016 NovembroQuinta46118987,67%
32117 NovembroSexta46119087,95%
32218 NovembroSábado46119188,22%
32319 NovembroDomingo46119288,49%
32420 NovembroSegunda47119388,77%
32521 NovembroTerça47119489,04%
32622 NovembroQuarta47119589,32%
32723 NovembroQuinta47119689,59%
32824 NovembroSexta47119789,86%
32925 NovembroSábado47119890,14%
33026 NovembroDomingo47119990,41%
33127 NovembroSegunda48120090,68%
33228 NovembroTerça48120190,96%
33329 NovembroQuarta48120291,23%
33430 NovembroQuinta48120391,51%
3351 DezembroSexta48120491,78%
3362 DezembroSábado48120592,05%
3373 DezembroDomingo48120692,33%
3384 DezembroSegunda49120792,60%
3395 DezembroTerça49120892,88%
3406 DezembroQuarta49120993,15%
3417 DezembroQuinta49121093,42%
3428 DezembroSexta49121193,70%
3439 DezembroSábado49121293,97%
34410 DezembroDomingo49121394,25%
34511 DezembroSegunda50121494,52%
34612 DezembroTerça50121594,79%
34713 DezembroQuarta50121695,07%
34814 DezembroQuinta50121795,34%
34915 DezembroSexta50121895,62%
35016 DezembroSábado50121995,89%
35117 DezembroDomingo50122096,16%
35218 DezembroSegunda51122196,44%
35319 DezembroTerça51122296,71%
35420 DezembroQuarta51122396,99%
35521 DezembroQuinta51122497,26%
35622 DezembroSexta51122597,53%
35723 DezembroSábado51122697,81%
35824 DezembroDomingo51122798,08%
35925 DezembroSegunda52122898,36%
36026 DezembroTerça52122998,63%
36127 DezembroQuarta52123098,90%
36228 DezembroQuinta52123199,18%
36329 DezembroSexta52123299,45%
36430 DezembroSábado52123399,73%
36531 DezembroDomingo521234100,00%


Top