Domingo 24 Janeiro 2021
(Semana 3)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo527070,27%
22 JaneiroSegunda17080,55%
33 JaneiroTerça17090,82%
44 JaneiroQuarta17101,10%
55 JaneiroQuinta17111,37%
66 JaneiroSexta17121,64%
77 JaneiroSábado17131,92%
88 JaneiroDomingo17142,19%
99 JaneiroSegunda27152,47%
1010 JaneiroTerça27162,74%
1111 JaneiroQuarta27173,01%
1212 JaneiroQuinta27183,29%
1313 JaneiroSexta27193,56%
1414 JaneiroSábado27203,84%
1515 JaneiroDomingo27214,11%
1616 JaneiroSegunda37224,38%
1717 JaneiroTerça37234,66%
1818 JaneiroQuarta37244,93%
1919 JaneiroQuinta37255,21%
2020 JaneiroSexta37265,48%
2121 JaneiroSábado37275,75%
2222 JaneiroDomingo37286,03%
2323 JaneiroSegunda47296,30%
2424 JaneiroTerça47306,58%
2525 JaneiroQuarta47316,85%
2626 JaneiroQuinta47327,12%
2727 JaneiroSexta47337,40%
2828 JaneiroSábado47347,67%
2929 JaneiroDomingo47357,95%
3030 JaneiroSegunda57368,22%
3131 JaneiroTerça57378,49%
321 FevereiroQuarta57388,77%
332 FevereiroQuinta57399,04%
343 FevereiroSexta57409,32%
354 FevereiroSábado57419,59%
365 FevereiroDomingo57429,86%
376 FevereiroSegunda674310,14%
387 FevereiroTerça674410,41%
398 FevereiroQuarta674510,68%
409 FevereiroQuinta674610,96%
4110 FevereiroSexta674711,23%
4211 FevereiroSábado674811,51%
4312 FevereiroDomingo674911,78%
4413 FevereiroSegunda775012,05%
4514 FevereiroTerça775112,33%
4615 FevereiroQuarta775212,60%
4716 FevereiroQuinta775312,88%
4817 FevereiroSexta775413,15%
4918 FevereiroSábado775513,42%
5019 FevereiroDomingo775613,70%
5120 FevereiroSegunda875713,97%
5221 FevereiroTerça875814,25%
5322 FevereiroQuarta875914,52%
5423 FevereiroQuinta876014,79%
5524 FevereiroSexta876115,07%
5625 FevereiroSábado876215,34%
5726 FevereiroDomingo876315,62%
5827 FevereiroSegunda976415,89%
5928 FevereiroTerça976516,16%
601 MarçoQuarta976616,44%
612 MarçoQuinta976716,71%
623 MarçoSexta976816,99%
634 MarçoSábado976917,26%
645 MarçoDomingo977017,53%
656 MarçoSegunda1077117,81%
667 MarçoTerça1077218,08%
678 MarçoQuarta1077318,36%
689 MarçoQuinta1077418,63%
6910 MarçoSexta1077518,90%
7011 MarçoSábado1077619,18%
7112 MarçoDomingo1077719,45%
7213 MarçoSegunda1177819,73%
7314 MarçoTerça1177920,00%
7415 MarçoQuarta1178020,27%
7516 MarçoQuinta1178120,55%
7617 MarçoSexta1178220,82%
7718 MarçoSábado1178321,10%
7819 MarçoDomingo1178421,37%
7920 MarçoSegunda1278521,64%
8021 MarçoTerça1278621,92%
8122 MarçoQuarta1278722,19%
8223 MarçoQuinta1278822,47%
8324 MarçoSexta1278922,74%
8425 MarçoSábado1279023,01%
8526 MarçoDomingo1279123,29%
8627 MarçoSegunda1379223,56%
8728 MarçoTerça1379323,84%
8829 MarçoQuarta1379424,11%
8930 MarçoQuinta1379524,38%
9031 MarçoSexta1379624,66%
911 AbrilSábado1379724,93%
922 AbrilDomingo1379825,21%
933 AbrilSegunda1479925,48%
944 AbrilTerça1480025,75%
955 AbrilQuarta1480126,03%
966 AbrilQuinta1480226,30%
977 AbrilSexta1480326,58%
988 AbrilSábado1480426,85%
999 AbrilDomingo1480527,12%
10010 AbrilSegunda1580627,40%
10111 AbrilTerça1580727,67%
10212 AbrilQuarta1580827,95%
10313 AbrilQuinta1580928,22%
10414 AbrilSexta1581028,49%
10515 AbrilSábado1581128,77%
10616 AbrilDomingo1581229,04%
10717 AbrilSegunda1681329,32%
10818 AbrilTerça1681429,59%
10919 AbrilQuarta1681529,86%
11020 AbrilQuinta1681630,14%
11121 AbrilSexta1681730,41%
11222 AbrilSábado1681830,68%
11323 AbrilDomingo1681930,96%
11424 AbrilSegunda1782031,23%
11525 AbrilTerça1782131,51%
11626 AbrilQuarta1782231,78%
11727 AbrilQuinta1782332,05%
11828 AbrilSexta1782432,33%
11929 AbrilSábado1782532,60%
12030 AbrilDomingo1782632,88%
1211 MaioSegunda1882733,15%
1222 MaioTerça1882833,42%
1233 MaioQuarta1882933,70%
1244 MaioQuinta1883033,97%
1255 MaioSexta1883134,25%
1266 MaioSábado1883234,52%
1277 MaioDomingo1883334,79%
1288 MaioSegunda1983435,07%
1299 MaioTerça1983535,34%
13010 MaioQuarta1983635,62%
13111 MaioQuinta1983735,89%
13212 MaioSexta1983836,16%
13313 MaioSábado1983936,44%
13414 MaioDomingo1984036,71%
13515 MaioSegunda2084136,99%
13616 MaioTerça2084237,26%
13717 MaioQuarta2084337,53%
13818 MaioQuinta2084437,81%
13919 MaioSexta2084538,08%
14020 MaioSábado2084638,36%
14121 MaioDomingo2084738,63%
14222 MaioSegunda2184838,90%
14323 MaioTerça2184939,18%
14424 MaioQuarta2185039,45%
14525 MaioQuinta2185139,73%
14626 MaioSexta2185240,00%
14727 MaioSábado2185340,27%
14828 MaioDomingo2185440,55%
14929 MaioSegunda2285540,82%
15030 MaioTerça2285641,10%
15131 MaioQuarta2285741,37%
1521 JunhoQuinta2285841,64%
1532 JunhoSexta2285941,92%
1543 JunhoSábado2286042,19%
1554 JunhoDomingo2286142,47%
1565 JunhoSegunda2386242,74%
1576 JunhoTerça2386343,01%
1587 JunhoQuarta2386443,29%
1598 JunhoQuinta2386543,56%
1609 JunhoSexta2386643,84%
16110 JunhoSábado2386744,11%
16211 JunhoDomingo2386844,38%
16312 JunhoSegunda2486944,66%
16413 JunhoTerça2487044,93%
16514 JunhoQuarta2487145,21%
16615 JunhoQuinta2487245,48%
16716 JunhoSexta2487345,75%
16817 JunhoSábado2487446,03%
16918 JunhoDomingo2487546,30%
17019 JunhoSegunda2587646,58%
17120 JunhoTerça2587746,85%
17221 JunhoQuarta2587847,12%
17322 JunhoQuinta2587947,40%
17423 JunhoSexta2588047,67%
17524 JunhoSábado2588147,95%
17625 JunhoDomingo2588248,22%
17726 JunhoSegunda2688348,49%
17827 JunhoTerça2688448,77%
17928 JunhoQuarta2688549,04%
18029 JunhoQuinta2688649,32%
18130 JunhoSexta2688749,59%
1821 JulhoSábado2688849,86%
1832 JulhoDomingo2688950,14%
1843 JulhoSegunda2789050,41%
1854 JulhoTerça2789150,68%
1865 JulhoQuarta2789250,96%
1876 JulhoQuinta2789351,23%
1887 JulhoSexta2789451,51%
1898 JulhoSábado2789551,78%
1909 JulhoDomingo2789652,05%
19110 JulhoSegunda2889752,33%
19211 JulhoTerça2889852,60%
19312 JulhoQuarta2889952,88%
19413 JulhoQuinta2890053,15%
19514 JulhoSexta2890153,42%
19615 JulhoSábado2890253,70%
19716 JulhoDomingo2890353,97%
19817 JulhoSegunda2990454,25%
19918 JulhoTerça2990554,52%
20019 JulhoQuarta2990654,79%
20120 JulhoQuinta2990755,07%
20221 JulhoSexta2990855,34%
20322 JulhoSábado2990955,62%
20423 JulhoDomingo2991055,89%
20524 JulhoSegunda3091156,16%
20625 JulhoTerça3091256,44%
20726 JulhoQuarta3091356,71%
20827 JulhoQuinta3091456,99%
20928 JulhoSexta3091557,26%
21029 JulhoSábado3091657,53%
21130 JulhoDomingo3091757,81%
21231 JulhoSegunda3191858,08%
2131 AgostoTerça3191958,36%
2142 AgostoQuarta3192058,63%
2153 AgostoQuinta3192158,90%
2164 AgostoSexta3192259,18%
2175 AgostoSábado3192359,45%
2186 AgostoDomingo3192459,73%
2197 AgostoSegunda3292560,00%
2208 AgostoTerça3292660,27%
2219 AgostoQuarta3292760,55%
22210 AgostoQuinta3292860,82%
22311 AgostoSexta3292961,10%
22412 AgostoSábado3293061,37%
22513 AgostoDomingo3293161,64%
22614 AgostoSegunda3393261,92%
22715 AgostoTerça3393362,19%
22816 AgostoQuarta3393462,47%
22917 AgostoQuinta3393562,74%
23018 AgostoSexta3393663,01%
23119 AgostoSábado3393763,29%
23220 AgostoDomingo3393863,56%
23321 AgostoSegunda3493963,84%
23422 AgostoTerça3494064,11%
23523 AgostoQuarta3494164,38%
23624 AgostoQuinta3494264,66%
23725 AgostoSexta3494364,93%
23826 AgostoSábado3494465,21%
23927 AgostoDomingo3494565,48%
24028 AgostoSegunda3594665,75%
24129 AgostoTerça3594766,03%
24230 AgostoQuarta3594866,30%
24331 AgostoQuinta3594966,58%
2441 SetembroSexta3595066,85%
2452 SetembroSábado3595167,12%
2463 SetembroDomingo3595267,40%
2474 SetembroSegunda3695367,67%
2485 SetembroTerça3695467,95%
2496 SetembroQuarta3695568,22%
2507 SetembroQuinta3695668,49%
2518 SetembroSexta3695768,77%
2529 SetembroSábado3695869,04%
25310 SetembroDomingo3695969,32%
25411 SetembroSegunda3796069,59%
25512 SetembroTerça3796169,86%
25613 SetembroQuarta3796270,14%
25714 SetembroQuinta3796370,41%
25815 SetembroSexta3796470,68%
25916 SetembroSábado3796570,96%
26017 SetembroDomingo3796671,23%
26118 SetembroSegunda3896771,51%
26219 SetembroTerça3896871,78%
26320 SetembroQuarta3896972,05%
26421 SetembroQuinta3897072,33%
26522 SetembroSexta3897172,60%
26623 SetembroSábado3897272,88%
26724 SetembroDomingo3897373,15%
26825 SetembroSegunda3997473,42%
26926 SetembroTerça3997573,70%
27027 SetembroQuarta3997673,97%
27128 SetembroQuinta3997774,25%
27229 SetembroSexta3997874,52%
27330 SetembroSábado3997974,79%
2741 OutubroDomingo3998075,07%
2752 OutubroSegunda4098175,34%
2763 OutubroTerça4098275,62%
2774 OutubroQuarta4098375,89%
2785 OutubroQuinta4098476,16%
2796 OutubroSexta4098576,44%
2807 OutubroSábado4098676,71%
2818 OutubroDomingo4098776,99%
2829 OutubroSegunda4198877,26%
28310 OutubroTerça4198977,53%
28411 OutubroQuarta4199077,81%
28512 OutubroQuinta4199178,08%
28613 OutubroSexta4199278,36%
28714 OutubroSábado4199378,63%
28815 OutubroDomingo4199478,90%
28916 OutubroSegunda4299579,18%
29017 OutubroTerça4299679,45%
29118 OutubroQuarta4299779,73%
29219 OutubroQuinta4299880,00%
29320 OutubroSexta4299980,27%
29421 OutubroSábado42100080,55%
29522 OutubroDomingo42100180,82%
29623 OutubroSegunda43100281,10%
29724 OutubroTerça43100381,37%
29825 OutubroQuarta43100481,64%
29926 OutubroQuinta43100581,92%
30027 OutubroSexta43100682,19%
30128 OutubroSábado43100782,47%
30229 OutubroDomingo43100882,74%
30330 OutubroSegunda44100983,01%
30431 OutubroTerça44101083,29%
3051 NovembroQuarta44101183,56%
3062 NovembroQuinta44101283,84%
3073 NovembroSexta44101384,11%
3084 NovembroSábado44101484,38%
3095 NovembroDomingo44101584,66%
3106 NovembroSegunda45101684,93%
3117 NovembroTerça45101785,21%
3128 NovembroQuarta45101885,48%
3139 NovembroQuinta45101985,75%
31410 NovembroSexta45102086,03%
31511 NovembroSábado45102186,30%
31612 NovembroDomingo45102286,58%
31713 NovembroSegunda46102386,85%
31814 NovembroTerça46102487,12%
31915 NovembroQuarta46102587,40%
32016 NovembroQuinta46102687,67%
32117 NovembroSexta46102787,95%
32218 NovembroSábado46102888,22%
32319 NovembroDomingo46102988,49%
32420 NovembroSegunda47103088,77%
32521 NovembroTerça47103189,04%
32622 NovembroQuarta47103289,32%
32723 NovembroQuinta47103389,59%
32824 NovembroSexta47103489,86%
32925 NovembroSábado47103590,14%
33026 NovembroDomingo47103690,41%
33127 NovembroSegunda48103790,68%
33228 NovembroTerça48103890,96%
33329 NovembroQuarta48103991,23%
33430 NovembroQuinta48104091,51%
3351 DezembroSexta48104191,78%
3362 DezembroSábado48104292,05%
3373 DezembroDomingo48104392,33%
3384 DezembroSegunda49104492,60%
3395 DezembroTerça49104592,88%
3406 DezembroQuarta49104693,15%
3417 DezembroQuinta49104793,42%
3428 DezembroSexta49104893,70%
3439 DezembroSábado49104993,97%
34410 DezembroDomingo49105094,25%
34511 DezembroSegunda50105194,52%
34612 DezembroTerça50105294,79%
34713 DezembroQuarta50105395,07%
34814 DezembroQuinta50105495,34%
34915 DezembroSexta50105595,62%
35016 DezembroSábado50105695,89%
35117 DezembroDomingo50105796,16%
35218 DezembroSegunda51105896,44%
35319 DezembroTerça51105996,71%
35420 DezembroQuarta51106096,99%
35521 DezembroQuinta51106197,26%
35622 DezembroSexta51106297,53%
35723 DezembroSábado51106397,81%
35824 DezembroDomingo51106498,08%
35925 DezembroSegunda52106598,36%
36026 DezembroTerça52106698,63%
36127 DezembroQuarta52106798,90%
36228 DezembroQuinta52106899,18%
36329 DezembroSexta52106999,45%
36430 DezembroSábado52107099,73%
36531 DezembroDomingo521071100,00%


Top