Segunda 1 Junho 2020
(Semana 23)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo529440,27%
22 JaneiroSegunda19450,55%
33 JaneiroTerça19460,82%
44 JaneiroQuarta19471,10%
55 JaneiroQuinta19481,37%
66 JaneiroSexta19491,64%
77 JaneiroSábado19501,92%
88 JaneiroDomingo19512,19%
99 JaneiroSegunda29522,47%
1010 JaneiroTerça29532,74%
1111 JaneiroQuarta29543,01%
1212 JaneiroQuinta29553,29%
1313 JaneiroSexta29563,56%
1414 JaneiroSábado29573,84%
1515 JaneiroDomingo29584,11%
1616 JaneiroSegunda39594,38%
1717 JaneiroTerça39604,66%
1818 JaneiroQuarta39614,93%
1919 JaneiroQuinta39625,21%
2020 JaneiroSexta39635,48%
2121 JaneiroSábado39645,75%
2222 JaneiroDomingo39656,03%
2323 JaneiroSegunda49666,30%
2424 JaneiroTerça49676,58%
2525 JaneiroQuarta49686,85%
2626 JaneiroQuinta49697,12%
2727 JaneiroSexta49707,40%
2828 JaneiroSábado49717,67%
2929 JaneiroDomingo49727,95%
3030 JaneiroSegunda59738,22%
3131 JaneiroTerça59748,49%
321 FevereiroQuarta59758,77%
332 FevereiroQuinta59769,04%
343 FevereiroSexta59779,32%
354 FevereiroSábado59789,59%
365 FevereiroDomingo59799,86%
376 FevereiroSegunda698010,14%
387 FevereiroTerça698110,41%
398 FevereiroQuarta698210,68%
409 FevereiroQuinta698310,96%
4110 FevereiroSexta698411,23%
4211 FevereiroSábado698511,51%
4312 FevereiroDomingo698611,78%
4413 FevereiroSegunda798712,05%
4514 FevereiroTerça798812,33%
4615 FevereiroQuarta798912,60%
4716 FevereiroQuinta799012,88%
4817 FevereiroSexta799113,15%
4918 FevereiroSábado799213,42%
5019 FevereiroDomingo799313,70%
5120 FevereiroSegunda899413,97%
5221 FevereiroTerça899514,25%
5322 FevereiroQuarta899614,52%
5423 FevereiroQuinta899714,79%
5524 FevereiroSexta899815,07%
5625 FevereiroSábado899915,34%
5726 FevereiroDomingo8100015,62%
5827 FevereiroSegunda9100115,89%
5928 FevereiroTerça9100216,16%
601 MarçoQuarta9100316,44%
612 MarçoQuinta9100416,71%
623 MarçoSexta9100516,99%
634 MarçoSábado9100617,26%
645 MarçoDomingo9100717,53%
656 MarçoSegunda10100817,81%
667 MarçoTerça10100918,08%
678 MarçoQuarta10101018,36%
689 MarçoQuinta10101118,63%
6910 MarçoSexta10101218,90%
7011 MarçoSábado10101319,18%
7112 MarçoDomingo10101419,45%
7213 MarçoSegunda11101519,73%
7314 MarçoTerça11101620,00%
7415 MarçoQuarta11101720,27%
7516 MarçoQuinta11101820,55%
7617 MarçoSexta11101920,82%
7718 MarçoSábado11102021,10%
7819 MarçoDomingo11102121,37%
7920 MarçoSegunda12102221,64%
8021 MarçoTerça12102321,92%
8122 MarçoQuarta12102422,19%
8223 MarçoQuinta12102522,47%
8324 MarçoSexta12102622,74%
8425 MarçoSábado12102723,01%
8526 MarçoDomingo12102823,29%
8627 MarçoSegunda13102923,56%
8728 MarçoTerça13103023,84%
8829 MarçoQuarta13103124,11%
8930 MarçoQuinta13103224,38%
9031 MarçoSexta13103324,66%
911 AbrilSábado13103424,93%
922 AbrilDomingo13103525,21%
933 AbrilSegunda14103625,48%
944 AbrilTerça14103725,75%
955 AbrilQuarta14103826,03%
966 AbrilQuinta14103926,30%
977 AbrilSexta14104026,58%
988 AbrilSábado14104126,85%
999 AbrilDomingo14104227,12%
10010 AbrilSegunda15104327,40%
10111 AbrilTerça15104427,67%
10212 AbrilQuarta15104527,95%
10313 AbrilQuinta15104628,22%
10414 AbrilSexta15104728,49%
10515 AbrilSábado15104828,77%
10616 AbrilDomingo15104929,04%
10717 AbrilSegunda16105029,32%
10818 AbrilTerça16105129,59%
10919 AbrilQuarta16105229,86%
11020 AbrilQuinta16105330,14%
11121 AbrilSexta16105430,41%
11222 AbrilSábado16105530,68%
11323 AbrilDomingo16105630,96%
11424 AbrilSegunda17105731,23%
11525 AbrilTerça17105831,51%
11626 AbrilQuarta17105931,78%
11727 AbrilQuinta17106032,05%
11828 AbrilSexta17106132,33%
11929 AbrilSábado17106232,60%
12030 AbrilDomingo17106332,88%
1211 MaioSegunda18106433,15%
1222 MaioTerça18106533,42%
1233 MaioQuarta18106633,70%
1244 MaioQuinta18106733,97%
1255 MaioSexta18106834,25%
1266 MaioSábado18106934,52%
1277 MaioDomingo18107034,79%
1288 MaioSegunda19107135,07%
1299 MaioTerça19107235,34%
13010 MaioQuarta19107335,62%
13111 MaioQuinta19107435,89%
13212 MaioSexta19107536,16%
13313 MaioSábado19107636,44%
13414 MaioDomingo19107736,71%
13515 MaioSegunda20107836,99%
13616 MaioTerça20107937,26%
13717 MaioQuarta20108037,53%
13818 MaioQuinta20108137,81%
13919 MaioSexta20108238,08%
14020 MaioSábado20108338,36%
14121 MaioDomingo20108438,63%
14222 MaioSegunda21108538,90%
14323 MaioTerça21108639,18%
14424 MaioQuarta21108739,45%
14525 MaioQuinta21108839,73%
14626 MaioSexta21108940,00%
14727 MaioSábado21109040,27%
14828 MaioDomingo21109140,55%
14929 MaioSegunda22109240,82%
15030 MaioTerça22109341,10%
15131 MaioQuarta22109441,37%
1521 JunhoQuinta22109541,64%
1532 JunhoSexta22109641,92%
1543 JunhoSábado22109742,19%
1554 JunhoDomingo22109842,47%
1565 JunhoSegunda23109942,74%
1576 JunhoTerça23110043,01%
1587 JunhoQuarta23110143,29%
1598 JunhoQuinta23110243,56%
1609 JunhoSexta23110343,84%
16110 JunhoSábado23110444,11%
16211 JunhoDomingo23110544,38%
16312 JunhoSegunda24110644,66%
16413 JunhoTerça24110744,93%
16514 JunhoQuarta24110845,21%
16615 JunhoQuinta24110945,48%
16716 JunhoSexta24111045,75%
16817 JunhoSábado24111146,03%
16918 JunhoDomingo24111246,30%
17019 JunhoSegunda25111346,58%
17120 JunhoTerça25111446,85%
17221 JunhoQuarta25111547,12%
17322 JunhoQuinta25111647,40%
17423 JunhoSexta25111747,67%
17524 JunhoSábado25111847,95%
17625 JunhoDomingo25111948,22%
17726 JunhoSegunda26112048,49%
17827 JunhoTerça26112148,77%
17928 JunhoQuarta26112249,04%
18029 JunhoQuinta26112349,32%
18130 JunhoSexta26112449,59%
1821 JulhoSábado26112549,86%
1832 JulhoDomingo26112650,14%
1843 JulhoSegunda27112750,41%
1854 JulhoTerça27112850,68%
1865 JulhoQuarta27112950,96%
1876 JulhoQuinta27113051,23%
1887 JulhoSexta27113151,51%
1898 JulhoSábado27113251,78%
1909 JulhoDomingo27113352,05%
19110 JulhoSegunda28113452,33%
19211 JulhoTerça28113552,60%
19312 JulhoQuarta28113652,88%
19413 JulhoQuinta28113753,15%
19514 JulhoSexta28113853,42%
19615 JulhoSábado28113953,70%
19716 JulhoDomingo28114053,97%
19817 JulhoSegunda29114154,25%
19918 JulhoTerça29114254,52%
20019 JulhoQuarta29114354,79%
20120 JulhoQuinta29114455,07%
20221 JulhoSexta29114555,34%
20322 JulhoSábado29114655,62%
20423 JulhoDomingo29114755,89%
20524 JulhoSegunda30114856,16%
20625 JulhoTerça30114956,44%
20726 JulhoQuarta30115056,71%
20827 JulhoQuinta30115156,99%
20928 JulhoSexta30115257,26%
21029 JulhoSábado30115357,53%
21130 JulhoDomingo30115457,81%
21231 JulhoSegunda31115558,08%
2131 AgostoTerça31115658,36%
2142 AgostoQuarta31115758,63%
2153 AgostoQuinta31115858,90%
2164 AgostoSexta31115959,18%
2175 AgostoSábado31116059,45%
2186 AgostoDomingo31116159,73%
2197 AgostoSegunda32116260,00%
2208 AgostoTerça32116360,27%
2219 AgostoQuarta32116460,55%
22210 AgostoQuinta32116560,82%
22311 AgostoSexta32116661,10%
22412 AgostoSábado32116761,37%
22513 AgostoDomingo32116861,64%
22614 AgostoSegunda33116961,92%
22715 AgostoTerça33117062,19%
22816 AgostoQuarta33117162,47%
22917 AgostoQuinta33117262,74%
23018 AgostoSexta33117363,01%
23119 AgostoSábado33117463,29%
23220 AgostoDomingo33117563,56%
23321 AgostoSegunda34117663,84%
23422 AgostoTerça34117764,11%
23523 AgostoQuarta34117864,38%
23624 AgostoQuinta34117964,66%
23725 AgostoSexta34118064,93%
23826 AgostoSábado34118165,21%
23927 AgostoDomingo34118265,48%
24028 AgostoSegunda35118365,75%
24129 AgostoTerça35118466,03%
24230 AgostoQuarta35118566,30%
24331 AgostoQuinta35118666,58%
2441 SetembroSexta35118766,85%
2452 SetembroSábado35118867,12%
2463 SetembroDomingo35118967,40%
2474 SetembroSegunda36119067,67%
2485 SetembroTerça36119167,95%
2496 SetembroQuarta36119268,22%
2507 SetembroQuinta36119368,49%
2518 SetembroSexta36119468,77%
2529 SetembroSábado36119569,04%
25310 SetembroDomingo36119669,32%
25411 SetembroSegunda37119769,59%
25512 SetembroTerça37119869,86%
25613 SetembroQuarta37119970,14%
25714 SetembroQuinta37120070,41%
25815 SetembroSexta37120170,68%
25916 SetembroSábado37120270,96%
26017 SetembroDomingo37120371,23%
26118 SetembroSegunda38120471,51%
26219 SetembroTerça38120571,78%
26320 SetembroQuarta38120672,05%
26421 SetembroQuinta38120772,33%
26522 SetembroSexta38120872,60%
26623 SetembroSábado38120972,88%
26724 SetembroDomingo38121073,15%
26825 SetembroSegunda39121173,42%
26926 SetembroTerça39121273,70%
27027 SetembroQuarta39121373,97%
27128 SetembroQuinta39121474,25%
27229 SetembroSexta39121574,52%
27330 SetembroSábado39121674,79%
2741 OutubroDomingo39121775,07%
2752 OutubroSegunda40121875,34%
2763 OutubroTerça40121975,62%
2774 OutubroQuarta40122075,89%
2785 OutubroQuinta40122176,16%
2796 OutubroSexta40122276,44%
2807 OutubroSábado40122376,71%
2818 OutubroDomingo40122476,99%
2829 OutubroSegunda41122577,26%
28310 OutubroTerça41122677,53%
28411 OutubroQuarta41122777,81%
28512 OutubroQuinta41122878,08%
28613 OutubroSexta41122978,36%
28714 OutubroSábado41123078,63%
28815 OutubroDomingo41123178,90%
28916 OutubroSegunda42123279,18%
29017 OutubroTerça42123379,45%
29118 OutubroQuarta42123479,73%
29219 OutubroQuinta42123580,00%
29320 OutubroSexta42123680,27%
29421 OutubroSábado42123780,55%
29522 OutubroDomingo42123880,82%
29623 OutubroSegunda43123981,10%
29724 OutubroTerça43124081,37%
29825 OutubroQuarta43124181,64%
29926 OutubroQuinta43124281,92%
30027 OutubroSexta43124382,19%
30128 OutubroSábado43124482,47%
30229 OutubroDomingo43124582,74%
30330 OutubroSegunda44124683,01%
30431 OutubroTerça44124783,29%
3051 NovembroQuarta44124883,56%
3062 NovembroQuinta44124983,84%
3073 NovembroSexta44125084,11%
3084 NovembroSábado44125184,38%
3095 NovembroDomingo44125284,66%
3106 NovembroSegunda45125384,93%
3117 NovembroTerça45125485,21%
3128 NovembroQuarta45125585,48%
3139 NovembroQuinta45125685,75%
31410 NovembroSexta45125786,03%
31511 NovembroSábado45125886,30%
31612 NovembroDomingo45125986,58%
31713 NovembroSegunda46126086,85%
31814 NovembroTerça46126187,12%
31915 NovembroQuarta46126287,40%
32016 NovembroQuinta46126387,67%
32117 NovembroSexta46126487,95%
32218 NovembroSábado46126588,22%
32319 NovembroDomingo46126688,49%
32420 NovembroSegunda47126788,77%
32521 NovembroTerça47126889,04%
32622 NovembroQuarta47126989,32%
32723 NovembroQuinta47127089,59%
32824 NovembroSexta47127189,86%
32925 NovembroSábado47127290,14%
33026 NovembroDomingo47127390,41%
33127 NovembroSegunda48127490,68%
33228 NovembroTerça48127590,96%
33329 NovembroQuarta48127691,23%
33430 NovembroQuinta48127791,51%
3351 DezembroSexta48127891,78%
3362 DezembroSábado48127992,05%
3373 DezembroDomingo48128092,33%
3384 DezembroSegunda49128192,60%
3395 DezembroTerça49128292,88%
3406 DezembroQuarta49128393,15%
3417 DezembroQuinta49128493,42%
3428 DezembroSexta49128593,70%
3439 DezembroSábado49128693,97%
34410 DezembroDomingo49128794,25%
34511 DezembroSegunda50128894,52%
34612 DezembroTerça50128994,79%
34713 DezembroQuarta50129095,07%
34814 DezembroQuinta50129195,34%
34915 DezembroSexta50129295,62%
35016 DezembroSábado50129395,89%
35117 DezembroDomingo50129496,16%
35218 DezembroSegunda51129596,44%
35319 DezembroTerça51129696,71%
35420 DezembroQuarta51129796,99%
35521 DezembroQuinta51129897,26%
35622 DezembroSexta51129997,53%
35723 DezembroSábado51130097,81%
35824 DezembroDomingo51130198,08%
35925 DezembroSegunda52130298,36%
36026 DezembroTerça52130398,63%
36127 DezembroQuarta52130498,90%
36228 DezembroQuinta52130599,18%
36329 DezembroSexta52130699,45%
36430 DezembroSábado52130799,73%
36531 DezembroDomingo521308100,00%


Top