Terça 28 Setembro 2021
(Semana 39)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo524600,27%
22 JaneiroSegunda14610,55%
33 JaneiroTerça14620,82%
44 JaneiroQuarta14631,10%
55 JaneiroQuinta14641,37%
66 JaneiroSexta14651,64%
77 JaneiroSábado14661,92%
88 JaneiroDomingo14672,19%
99 JaneiroSegunda24682,47%
1010 JaneiroTerça24692,74%
1111 JaneiroQuarta24703,01%
1212 JaneiroQuinta24713,29%
1313 JaneiroSexta24723,56%
1414 JaneiroSábado24733,84%
1515 JaneiroDomingo24744,11%
1616 JaneiroSegunda34754,38%
1717 JaneiroTerça34764,66%
1818 JaneiroQuarta34774,93%
1919 JaneiroQuinta34785,21%
2020 JaneiroSexta34795,48%
2121 JaneiroSábado34805,75%
2222 JaneiroDomingo34816,03%
2323 JaneiroSegunda44826,30%
2424 JaneiroTerça44836,58%
2525 JaneiroQuarta44846,85%
2626 JaneiroQuinta44857,12%
2727 JaneiroSexta44867,40%
2828 JaneiroSábado44877,67%
2929 JaneiroDomingo44887,95%
3030 JaneiroSegunda54898,22%
3131 JaneiroTerça54908,49%
321 FevereiroQuarta54918,77%
332 FevereiroQuinta54929,04%
343 FevereiroSexta54939,32%
354 FevereiroSábado54949,59%
365 FevereiroDomingo54959,86%
376 FevereiroSegunda649610,14%
387 FevereiroTerça649710,41%
398 FevereiroQuarta649810,68%
409 FevereiroQuinta649910,96%
4110 FevereiroSexta650011,23%
4211 FevereiroSábado650111,51%
4312 FevereiroDomingo650211,78%
4413 FevereiroSegunda750312,05%
4514 FevereiroTerça750412,33%
4615 FevereiroQuarta750512,60%
4716 FevereiroQuinta750612,88%
4817 FevereiroSexta750713,15%
4918 FevereiroSábado750813,42%
5019 FevereiroDomingo750913,70%
5120 FevereiroSegunda851013,97%
5221 FevereiroTerça851114,25%
5322 FevereiroQuarta851214,52%
5423 FevereiroQuinta851314,79%
5524 FevereiroSexta851415,07%
5625 FevereiroSábado851515,34%
5726 FevereiroDomingo851615,62%
5827 FevereiroSegunda951715,89%
5928 FevereiroTerça951816,16%
601 MarçoQuarta951916,44%
612 MarçoQuinta952016,71%
623 MarçoSexta952116,99%
634 MarçoSábado952217,26%
645 MarçoDomingo952317,53%
656 MarçoSegunda1052417,81%
667 MarçoTerça1052518,08%
678 MarçoQuarta1052618,36%
689 MarçoQuinta1052718,63%
6910 MarçoSexta1052818,90%
7011 MarçoSábado1052919,18%
7112 MarçoDomingo1053019,45%
7213 MarçoSegunda1153119,73%
7314 MarçoTerça1153220,00%
7415 MarçoQuarta1153320,27%
7516 MarçoQuinta1153420,55%
7617 MarçoSexta1153520,82%
7718 MarçoSábado1153621,10%
7819 MarçoDomingo1153721,37%
7920 MarçoSegunda1253821,64%
8021 MarçoTerça1253921,92%
8122 MarçoQuarta1254022,19%
8223 MarçoQuinta1254122,47%
8324 MarçoSexta1254222,74%
8425 MarçoSábado1254323,01%
8526 MarçoDomingo1254423,29%
8627 MarçoSegunda1354523,56%
8728 MarçoTerça1354623,84%
8829 MarçoQuarta1354724,11%
8930 MarçoQuinta1354824,38%
9031 MarçoSexta1354924,66%
911 AbrilSábado1355024,93%
922 AbrilDomingo1355125,21%
933 AbrilSegunda1455225,48%
944 AbrilTerça1455325,75%
955 AbrilQuarta1455426,03%
966 AbrilQuinta1455526,30%
977 AbrilSexta1455626,58%
988 AbrilSábado1455726,85%
999 AbrilDomingo1455827,12%
10010 AbrilSegunda1555927,40%
10111 AbrilTerça1556027,67%
10212 AbrilQuarta1556127,95%
10313 AbrilQuinta1556228,22%
10414 AbrilSexta1556328,49%
10515 AbrilSábado1556428,77%
10616 AbrilDomingo1556529,04%
10717 AbrilSegunda1656629,32%
10818 AbrilTerça1656729,59%
10919 AbrilQuarta1656829,86%
11020 AbrilQuinta1656930,14%
11121 AbrilSexta1657030,41%
11222 AbrilSábado1657130,68%
11323 AbrilDomingo1657230,96%
11424 AbrilSegunda1757331,23%
11525 AbrilTerça1757431,51%
11626 AbrilQuarta1757531,78%
11727 AbrilQuinta1757632,05%
11828 AbrilSexta1757732,33%
11929 AbrilSábado1757832,60%
12030 AbrilDomingo1757932,88%
1211 MaioSegunda1858033,15%
1222 MaioTerça1858133,42%
1233 MaioQuarta1858233,70%
1244 MaioQuinta1858333,97%
1255 MaioSexta1858434,25%
1266 MaioSábado1858534,52%
1277 MaioDomingo1858634,79%
1288 MaioSegunda1958735,07%
1299 MaioTerça1958835,34%
13010 MaioQuarta1958935,62%
13111 MaioQuinta1959035,89%
13212 MaioSexta1959136,16%
13313 MaioSábado1959236,44%
13414 MaioDomingo1959336,71%
13515 MaioSegunda2059436,99%
13616 MaioTerça2059537,26%
13717 MaioQuarta2059637,53%
13818 MaioQuinta2059737,81%
13919 MaioSexta2059838,08%
14020 MaioSábado2059938,36%
14121 MaioDomingo2060038,63%
14222 MaioSegunda2160138,90%
14323 MaioTerça2160239,18%
14424 MaioQuarta2160339,45%
14525 MaioQuinta2160439,73%
14626 MaioSexta2160540,00%
14727 MaioSábado2160640,27%
14828 MaioDomingo2160740,55%
14929 MaioSegunda2260840,82%
15030 MaioTerça2260941,10%
15131 MaioQuarta2261041,37%
1521 JunhoQuinta2261141,64%
1532 JunhoSexta2261241,92%
1543 JunhoSábado2261342,19%
1554 JunhoDomingo2261442,47%
1565 JunhoSegunda2361542,74%
1576 JunhoTerça2361643,01%
1587 JunhoQuarta2361743,29%
1598 JunhoQuinta2361843,56%
1609 JunhoSexta2361943,84%
16110 JunhoSábado2362044,11%
16211 JunhoDomingo2362144,38%
16312 JunhoSegunda2462244,66%
16413 JunhoTerça2462344,93%
16514 JunhoQuarta2462445,21%
16615 JunhoQuinta2462545,48%
16716 JunhoSexta2462645,75%
16817 JunhoSábado2462746,03%
16918 JunhoDomingo2462846,30%
17019 JunhoSegunda2562946,58%
17120 JunhoTerça2563046,85%
17221 JunhoQuarta2563147,12%
17322 JunhoQuinta2563247,40%
17423 JunhoSexta2563347,67%
17524 JunhoSábado2563447,95%
17625 JunhoDomingo2563548,22%
17726 JunhoSegunda2663648,49%
17827 JunhoTerça2663748,77%
17928 JunhoQuarta2663849,04%
18029 JunhoQuinta2663949,32%
18130 JunhoSexta2664049,59%
1821 JulhoSábado2664149,86%
1832 JulhoDomingo2664250,14%
1843 JulhoSegunda2764350,41%
1854 JulhoTerça2764450,68%
1865 JulhoQuarta2764550,96%
1876 JulhoQuinta2764651,23%
1887 JulhoSexta2764751,51%
1898 JulhoSábado2764851,78%
1909 JulhoDomingo2764952,05%
19110 JulhoSegunda2865052,33%
19211 JulhoTerça2865152,60%
19312 JulhoQuarta2865252,88%
19413 JulhoQuinta2865353,15%
19514 JulhoSexta2865453,42%
19615 JulhoSábado2865553,70%
19716 JulhoDomingo2865653,97%
19817 JulhoSegunda2965754,25%
19918 JulhoTerça2965854,52%
20019 JulhoQuarta2965954,79%
20120 JulhoQuinta2966055,07%
20221 JulhoSexta2966155,34%
20322 JulhoSábado2966255,62%
20423 JulhoDomingo2966355,89%
20524 JulhoSegunda3066456,16%
20625 JulhoTerça3066556,44%
20726 JulhoQuarta3066656,71%
20827 JulhoQuinta3066756,99%
20928 JulhoSexta3066857,26%
21029 JulhoSábado3066957,53%
21130 JulhoDomingo3067057,81%
21231 JulhoSegunda3167158,08%
2131 AgostoTerça3167258,36%
2142 AgostoQuarta3167358,63%
2153 AgostoQuinta3167458,90%
2164 AgostoSexta3167559,18%
2175 AgostoSábado3167659,45%
2186 AgostoDomingo3167759,73%
2197 AgostoSegunda3267860,00%
2208 AgostoTerça3267960,27%
2219 AgostoQuarta3268060,55%
22210 AgostoQuinta3268160,82%
22311 AgostoSexta3268261,10%
22412 AgostoSábado3268361,37%
22513 AgostoDomingo3268461,64%
22614 AgostoSegunda3368561,92%
22715 AgostoTerça3368662,19%
22816 AgostoQuarta3368762,47%
22917 AgostoQuinta3368862,74%
23018 AgostoSexta3368963,01%
23119 AgostoSábado3369063,29%
23220 AgostoDomingo3369163,56%
23321 AgostoSegunda3469263,84%
23422 AgostoTerça3469364,11%
23523 AgostoQuarta3469464,38%
23624 AgostoQuinta3469564,66%
23725 AgostoSexta3469664,93%
23826 AgostoSábado3469765,21%
23927 AgostoDomingo3469865,48%
24028 AgostoSegunda3569965,75%
24129 AgostoTerça3570066,03%
24230 AgostoQuarta3570166,30%
24331 AgostoQuinta3570266,58%
2441 SetembroSexta3570366,85%
2452 SetembroSábado3570467,12%
2463 SetembroDomingo3570567,40%
2474 SetembroSegunda3670667,67%
2485 SetembroTerça3670767,95%
2496 SetembroQuarta3670868,22%
2507 SetembroQuinta3670968,49%
2518 SetembroSexta3671068,77%
2529 SetembroSábado3671169,04%
25310 SetembroDomingo3671269,32%
25411 SetembroSegunda3771369,59%
25512 SetembroTerça3771469,86%
25613 SetembroQuarta3771570,14%
25714 SetembroQuinta3771670,41%
25815 SetembroSexta3771770,68%
25916 SetembroSábado3771870,96%
26017 SetembroDomingo3771971,23%
26118 SetembroSegunda3872071,51%
26219 SetembroTerça3872171,78%
26320 SetembroQuarta3872272,05%
26421 SetembroQuinta3872372,33%
26522 SetembroSexta3872472,60%
26623 SetembroSábado3872572,88%
26724 SetembroDomingo3872673,15%
26825 SetembroSegunda3972773,42%
26926 SetembroTerça3972873,70%
27027 SetembroQuarta3972973,97%
27128 SetembroQuinta3973074,25%
27229 SetembroSexta3973174,52%
27330 SetembroSábado3973274,79%
2741 OutubroDomingo3973375,07%
2752 OutubroSegunda4073475,34%
2763 OutubroTerça4073575,62%
2774 OutubroQuarta4073675,89%
2785 OutubroQuinta4073776,16%
2796 OutubroSexta4073876,44%
2807 OutubroSábado4073976,71%
2818 OutubroDomingo4074076,99%
2829 OutubroSegunda4174177,26%
28310 OutubroTerça4174277,53%
28411 OutubroQuarta4174377,81%
28512 OutubroQuinta4174478,08%
28613 OutubroSexta4174578,36%
28714 OutubroSábado4174678,63%
28815 OutubroDomingo4174778,90%
28916 OutubroSegunda4274879,18%
29017 OutubroTerça4274979,45%
29118 OutubroQuarta4275079,73%
29219 OutubroQuinta4275180,00%
29320 OutubroSexta4275280,27%
29421 OutubroSábado4275380,55%
29522 OutubroDomingo4275480,82%
29623 OutubroSegunda4375581,10%
29724 OutubroTerça4375681,37%
29825 OutubroQuarta4375781,64%
29926 OutubroQuinta4375881,92%
30027 OutubroSexta4375982,19%
30128 OutubroSábado4376082,47%
30229 OutubroDomingo4376182,74%
30330 OutubroSegunda4476283,01%
30431 OutubroTerça4476383,29%
3051 NovembroQuarta4476483,56%
3062 NovembroQuinta4476583,84%
3073 NovembroSexta4476684,11%
3084 NovembroSábado4476784,38%
3095 NovembroDomingo4476884,66%
3106 NovembroSegunda4576984,93%
3117 NovembroTerça4577085,21%
3128 NovembroQuarta4577185,48%
3139 NovembroQuinta4577285,75%
31410 NovembroSexta4577386,03%
31511 NovembroSábado4577486,30%
31612 NovembroDomingo4577586,58%
31713 NovembroSegunda4677686,85%
31814 NovembroTerça4677787,12%
31915 NovembroQuarta4677887,40%
32016 NovembroQuinta4677987,67%
32117 NovembroSexta4678087,95%
32218 NovembroSábado4678188,22%
32319 NovembroDomingo4678288,49%
32420 NovembroSegunda4778388,77%
32521 NovembroTerça4778489,04%
32622 NovembroQuarta4778589,32%
32723 NovembroQuinta4778689,59%
32824 NovembroSexta4778789,86%
32925 NovembroSábado4778890,14%
33026 NovembroDomingo4778990,41%
33127 NovembroSegunda4879090,68%
33228 NovembroTerça4879190,96%
33329 NovembroQuarta4879291,23%
33430 NovembroQuinta4879391,51%
3351 DezembroSexta4879491,78%
3362 DezembroSábado4879592,05%
3373 DezembroDomingo4879692,33%
3384 DezembroSegunda4979792,60%
3395 DezembroTerça4979892,88%
3406 DezembroQuarta4979993,15%
3417 DezembroQuinta4980093,42%
3428 DezembroSexta4980193,70%
3439 DezembroSábado4980293,97%
34410 DezembroDomingo4980394,25%
34511 DezembroSegunda5080494,52%
34612 DezembroTerça5080594,79%
34713 DezembroQuarta5080695,07%
34814 DezembroQuinta5080795,34%
34915 DezembroSexta5080895,62%
35016 DezembroSábado5080995,89%
35117 DezembroDomingo5081096,16%
35218 DezembroSegunda5181196,44%
35319 DezembroTerça5181296,71%
35420 DezembroQuarta5181396,99%
35521 DezembroQuinta5181497,26%
35622 DezembroSexta5181597,53%
35723 DezembroSábado5181697,81%
35824 DezembroDomingo5181798,08%
35925 DezembroSegunda5281898,36%
36026 DezembroTerça5281998,63%
36127 DezembroQuarta5282098,90%
36228 DezembroQuinta5282199,18%
36329 DezembroSexta5282299,45%
36430 DezembroSábado5282399,73%
36531 DezembroDomingo52824100,00%


Top