Quinta 23 Janeiro 2020
(Semana 4)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo5210740,27%
22 JaneiroSegunda110750,55%
33 JaneiroTerça110760,82%
44 JaneiroQuarta110771,10%
55 JaneiroQuinta110781,37%
66 JaneiroSexta110791,64%
77 JaneiroSábado110801,92%
88 JaneiroDomingo110812,19%
99 JaneiroSegunda210822,47%
1010 JaneiroTerça210832,74%
1111 JaneiroQuarta210843,01%
1212 JaneiroQuinta210853,29%
1313 JaneiroSexta210863,56%
1414 JaneiroSábado210873,84%
1515 JaneiroDomingo210884,11%
1616 JaneiroSegunda310894,38%
1717 JaneiroTerça310904,66%
1818 JaneiroQuarta310914,93%
1919 JaneiroQuinta310925,21%
2020 JaneiroSexta310935,48%
2121 JaneiroSábado310945,75%
2222 JaneiroDomingo310956,03%
2323 JaneiroSegunda410966,30%
2424 JaneiroTerça410976,58%
2525 JaneiroQuarta410986,85%
2626 JaneiroQuinta410997,12%
2727 JaneiroSexta411007,40%
2828 JaneiroSábado411017,67%
2929 JaneiroDomingo411027,95%
3030 JaneiroSegunda511038,22%
3131 JaneiroTerça511048,49%
321 FevereiroQuarta511058,77%
332 FevereiroQuinta511069,04%
343 FevereiroSexta511079,32%
354 FevereiroSábado511089,59%
365 FevereiroDomingo511099,86%
376 FevereiroSegunda6111010,14%
387 FevereiroTerça6111110,41%
398 FevereiroQuarta6111210,68%
409 FevereiroQuinta6111310,96%
4110 FevereiroSexta6111411,23%
4211 FevereiroSábado6111511,51%
4312 FevereiroDomingo6111611,78%
4413 FevereiroSegunda7111712,05%
4514 FevereiroTerça7111812,33%
4615 FevereiroQuarta7111912,60%
4716 FevereiroQuinta7112012,88%
4817 FevereiroSexta7112113,15%
4918 FevereiroSábado7112213,42%
5019 FevereiroDomingo7112313,70%
5120 FevereiroSegunda8112413,97%
5221 FevereiroTerça8112514,25%
5322 FevereiroQuarta8112614,52%
5423 FevereiroQuinta8112714,79%
5524 FevereiroSexta8112815,07%
5625 FevereiroSábado8112915,34%
5726 FevereiroDomingo8113015,62%
5827 FevereiroSegunda9113115,89%
5928 FevereiroTerça9113216,16%
601 MarçoQuarta9113316,44%
612 MarçoQuinta9113416,71%
623 MarçoSexta9113516,99%
634 MarçoSábado9113617,26%
645 MarçoDomingo9113717,53%
656 MarçoSegunda10113817,81%
667 MarçoTerça10113918,08%
678 MarçoQuarta10114018,36%
689 MarçoQuinta10114118,63%
6910 MarçoSexta10114218,90%
7011 MarçoSábado10114319,18%
7112 MarçoDomingo10114419,45%
7213 MarçoSegunda11114519,73%
7314 MarçoTerça11114620,00%
7415 MarçoQuarta11114720,27%
7516 MarçoQuinta11114820,55%
7617 MarçoSexta11114920,82%
7718 MarçoSábado11115021,10%
7819 MarçoDomingo11115121,37%
7920 MarçoSegunda12115221,64%
8021 MarçoTerça12115321,92%
8122 MarçoQuarta12115422,19%
8223 MarçoQuinta12115522,47%
8324 MarçoSexta12115622,74%
8425 MarçoSábado12115723,01%
8526 MarçoDomingo12115823,29%
8627 MarçoSegunda13115923,56%
8728 MarçoTerça13116023,84%
8829 MarçoQuarta13116124,11%
8930 MarçoQuinta13116224,38%
9031 MarçoSexta13116324,66%
911 AbrilSábado13116424,93%
922 AbrilDomingo13116525,21%
933 AbrilSegunda14116625,48%
944 AbrilTerça14116725,75%
955 AbrilQuarta14116826,03%
966 AbrilQuinta14116926,30%
977 AbrilSexta14117026,58%
988 AbrilSábado14117126,85%
999 AbrilDomingo14117227,12%
10010 AbrilSegunda15117327,40%
10111 AbrilTerça15117427,67%
10212 AbrilQuarta15117527,95%
10313 AbrilQuinta15117628,22%
10414 AbrilSexta15117728,49%
10515 AbrilSábado15117828,77%
10616 AbrilDomingo15117929,04%
10717 AbrilSegunda16118029,32%
10818 AbrilTerça16118129,59%
10919 AbrilQuarta16118229,86%
11020 AbrilQuinta16118330,14%
11121 AbrilSexta16118430,41%
11222 AbrilSábado16118530,68%
11323 AbrilDomingo16118630,96%
11424 AbrilSegunda17118731,23%
11525 AbrilTerça17118831,51%
11626 AbrilQuarta17118931,78%
11727 AbrilQuinta17119032,05%
11828 AbrilSexta17119132,33%
11929 AbrilSábado17119232,60%
12030 AbrilDomingo17119332,88%
1211 MaioSegunda18119433,15%
1222 MaioTerça18119533,42%
1233 MaioQuarta18119633,70%
1244 MaioQuinta18119733,97%
1255 MaioSexta18119834,25%
1266 MaioSábado18119934,52%
1277 MaioDomingo18120034,79%
1288 MaioSegunda19120135,07%
1299 MaioTerça19120235,34%
13010 MaioQuarta19120335,62%
13111 MaioQuinta19120435,89%
13212 MaioSexta19120536,16%
13313 MaioSábado19120636,44%
13414 MaioDomingo19120736,71%
13515 MaioSegunda20120836,99%
13616 MaioTerça20120937,26%
13717 MaioQuarta20121037,53%
13818 MaioQuinta20121137,81%
13919 MaioSexta20121238,08%
14020 MaioSábado20121338,36%
14121 MaioDomingo20121438,63%
14222 MaioSegunda21121538,90%
14323 MaioTerça21121639,18%
14424 MaioQuarta21121739,45%
14525 MaioQuinta21121839,73%
14626 MaioSexta21121940,00%
14727 MaioSábado21122040,27%
14828 MaioDomingo21122140,55%
14929 MaioSegunda22122240,82%
15030 MaioTerça22122341,10%
15131 MaioQuarta22122441,37%
1521 JunhoQuinta22122541,64%
1532 JunhoSexta22122641,92%
1543 JunhoSábado22122742,19%
1554 JunhoDomingo22122842,47%
1565 JunhoSegunda23122942,74%
1576 JunhoTerça23123043,01%
1587 JunhoQuarta23123143,29%
1598 JunhoQuinta23123243,56%
1609 JunhoSexta23123343,84%
16110 JunhoSábado23123444,11%
16211 JunhoDomingo23123544,38%
16312 JunhoSegunda24123644,66%
16413 JunhoTerça24123744,93%
16514 JunhoQuarta24123845,21%
16615 JunhoQuinta24123945,48%
16716 JunhoSexta24124045,75%
16817 JunhoSábado24124146,03%
16918 JunhoDomingo24124246,30%
17019 JunhoSegunda25124346,58%
17120 JunhoTerça25124446,85%
17221 JunhoQuarta25124547,12%
17322 JunhoQuinta25124647,40%
17423 JunhoSexta25124747,67%
17524 JunhoSábado25124847,95%
17625 JunhoDomingo25124948,22%
17726 JunhoSegunda26125048,49%
17827 JunhoTerça26125148,77%
17928 JunhoQuarta26125249,04%
18029 JunhoQuinta26125349,32%
18130 JunhoSexta26125449,59%
1821 JulhoSábado26125549,86%
1832 JulhoDomingo26125650,14%
1843 JulhoSegunda27125750,41%
1854 JulhoTerça27125850,68%
1865 JulhoQuarta27125950,96%
1876 JulhoQuinta27126051,23%
1887 JulhoSexta27126151,51%
1898 JulhoSábado27126251,78%
1909 JulhoDomingo27126352,05%
19110 JulhoSegunda28126452,33%
19211 JulhoTerça28126552,60%
19312 JulhoQuarta28126652,88%
19413 JulhoQuinta28126753,15%
19514 JulhoSexta28126853,42%
19615 JulhoSábado28126953,70%
19716 JulhoDomingo28127053,97%
19817 JulhoSegunda29127154,25%
19918 JulhoTerça29127254,52%
20019 JulhoQuarta29127354,79%
20120 JulhoQuinta29127455,07%
20221 JulhoSexta29127555,34%
20322 JulhoSábado29127655,62%
20423 JulhoDomingo29127755,89%
20524 JulhoSegunda30127856,16%
20625 JulhoTerça30127956,44%
20726 JulhoQuarta30128056,71%
20827 JulhoQuinta30128156,99%
20928 JulhoSexta30128257,26%
21029 JulhoSábado30128357,53%
21130 JulhoDomingo30128457,81%
21231 JulhoSegunda31128558,08%
2131 AgostoTerça31128658,36%
2142 AgostoQuarta31128758,63%
2153 AgostoQuinta31128858,90%
2164 AgostoSexta31128959,18%
2175 AgostoSábado31129059,45%
2186 AgostoDomingo31129159,73%
2197 AgostoSegunda32129260,00%
2208 AgostoTerça32129360,27%
2219 AgostoQuarta32129460,55%
22210 AgostoQuinta32129560,82%
22311 AgostoSexta32129661,10%
22412 AgostoSábado32129761,37%
22513 AgostoDomingo32129861,64%
22614 AgostoSegunda33129961,92%
22715 AgostoTerça33130062,19%
22816 AgostoQuarta33130162,47%
22917 AgostoQuinta33130262,74%
23018 AgostoSexta33130363,01%
23119 AgostoSábado33130463,29%
23220 AgostoDomingo33130563,56%
23321 AgostoSegunda34130663,84%
23422 AgostoTerça34130764,11%
23523 AgostoQuarta34130864,38%
23624 AgostoQuinta34130964,66%
23725 AgostoSexta34131064,93%
23826 AgostoSábado34131165,21%
23927 AgostoDomingo34131265,48%
24028 AgostoSegunda35131365,75%
24129 AgostoTerça35131466,03%
24230 AgostoQuarta35131566,30%
24331 AgostoQuinta35131666,58%
2441 SetembroSexta35131766,85%
2452 SetembroSábado35131867,12%
2463 SetembroDomingo35131967,40%
2474 SetembroSegunda36132067,67%
2485 SetembroTerça36132167,95%
2496 SetembroQuarta36132268,22%
2507 SetembroQuinta36132368,49%
2518 SetembroSexta36132468,77%
2529 SetembroSábado36132569,04%
25310 SetembroDomingo36132669,32%
25411 SetembroSegunda37132769,59%
25512 SetembroTerça37132869,86%
25613 SetembroQuarta37132970,14%
25714 SetembroQuinta37133070,41%
25815 SetembroSexta37133170,68%
25916 SetembroSábado37133270,96%
26017 SetembroDomingo37133371,23%
26118 SetembroSegunda38133471,51%
26219 SetembroTerça38133571,78%
26320 SetembroQuarta38133672,05%
26421 SetembroQuinta38133772,33%
26522 SetembroSexta38133872,60%
26623 SetembroSábado38133972,88%
26724 SetembroDomingo38134073,15%
26825 SetembroSegunda39134173,42%
26926 SetembroTerça39134273,70%
27027 SetembroQuarta39134373,97%
27128 SetembroQuinta39134474,25%
27229 SetembroSexta39134574,52%
27330 SetembroSábado39134674,79%
2741 OutubroDomingo39134775,07%
2752 OutubroSegunda40134875,34%
2763 OutubroTerça40134975,62%
2774 OutubroQuarta40135075,89%
2785 OutubroQuinta40135176,16%
2796 OutubroSexta40135276,44%
2807 OutubroSábado40135376,71%
2818 OutubroDomingo40135476,99%
2829 OutubroSegunda41135577,26%
28310 OutubroTerça41135677,53%
28411 OutubroQuarta41135777,81%
28512 OutubroQuinta41135878,08%
28613 OutubroSexta41135978,36%
28714 OutubroSábado41136078,63%
28815 OutubroDomingo41136178,90%
28916 OutubroSegunda42136279,18%
29017 OutubroTerça42136379,45%
29118 OutubroQuarta42136479,73%
29219 OutubroQuinta42136580,00%
29320 OutubroSexta42136680,27%
29421 OutubroSábado42136780,55%
29522 OutubroDomingo42136880,82%
29623 OutubroSegunda43136981,10%
29724 OutubroTerça43137081,37%
29825 OutubroQuarta43137181,64%
29926 OutubroQuinta43137281,92%
30027 OutubroSexta43137382,19%
30128 OutubroSábado43137482,47%
30229 OutubroDomingo43137582,74%
30330 OutubroSegunda44137683,01%
30431 OutubroTerça44137783,29%
3051 NovembroQuarta44137883,56%
3062 NovembroQuinta44137983,84%
3073 NovembroSexta44138084,11%
3084 NovembroSábado44138184,38%
3095 NovembroDomingo44138284,66%
3106 NovembroSegunda45138384,93%
3117 NovembroTerça45138485,21%
3128 NovembroQuarta45138585,48%
3139 NovembroQuinta45138685,75%
31410 NovembroSexta45138786,03%
31511 NovembroSábado45138886,30%
31612 NovembroDomingo45138986,58%
31713 NovembroSegunda46139086,85%
31814 NovembroTerça46139187,12%
31915 NovembroQuarta46139287,40%
32016 NovembroQuinta46139387,67%
32117 NovembroSexta46139487,95%
32218 NovembroSábado46139588,22%
32319 NovembroDomingo46139688,49%
32420 NovembroSegunda47139788,77%
32521 NovembroTerça47139889,04%
32622 NovembroQuarta47139989,32%
32723 NovembroQuinta47140089,59%
32824 NovembroSexta47140189,86%
32925 NovembroSábado47140290,14%
33026 NovembroDomingo47140390,41%
33127 NovembroSegunda48140490,68%
33228 NovembroTerça48140590,96%
33329 NovembroQuarta48140691,23%
33430 NovembroQuinta48140791,51%
3351 DezembroSexta48140891,78%
3362 DezembroSábado48140992,05%
3373 DezembroDomingo48141092,33%
3384 DezembroSegunda49141192,60%
3395 DezembroTerça49141292,88%
3406 DezembroQuarta49141393,15%
3417 DezembroQuinta49141493,42%
3428 DezembroSexta49141593,70%
3439 DezembroSábado49141693,97%
34410 DezembroDomingo49141794,25%
34511 DezembroSegunda50141894,52%
34612 DezembroTerça50141994,79%
34713 DezembroQuarta50142095,07%
34814 DezembroQuinta50142195,34%
34915 DezembroSexta50142295,62%
35016 DezembroSábado50142395,89%
35117 DezembroDomingo50142496,16%
35218 DezembroSegunda51142596,44%
35319 DezembroTerça51142696,71%
35420 DezembroQuarta51142796,99%
35521 DezembroQuinta51142897,26%
35622 DezembroSexta51142997,53%
35723 DezembroSábado51143097,81%
35824 DezembroDomingo51143198,08%
35925 DezembroSegunda52143298,36%
36026 DezembroTerça52143398,63%
36127 DezembroQuarta52143498,90%
36228 DezembroQuinta52143599,18%
36329 DezembroSexta52143699,45%
36430 DezembroSábado52143799,73%
36531 DezembroDomingo521438100,00%


Top