Quarta 21 Abril 2021
(Semana 16)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo526200,27%
22 JaneiroSegunda16210,55%
33 JaneiroTerça16220,82%
44 JaneiroQuarta16231,10%
55 JaneiroQuinta16241,37%
66 JaneiroSexta16251,64%
77 JaneiroSábado16261,92%
88 JaneiroDomingo16272,19%
99 JaneiroSegunda26282,47%
1010 JaneiroTerça26292,74%
1111 JaneiroQuarta26303,01%
1212 JaneiroQuinta26313,29%
1313 JaneiroSexta26323,56%
1414 JaneiroSábado26333,84%
1515 JaneiroDomingo26344,11%
1616 JaneiroSegunda36354,38%
1717 JaneiroTerça36364,66%
1818 JaneiroQuarta36374,93%
1919 JaneiroQuinta36385,21%
2020 JaneiroSexta36395,48%
2121 JaneiroSábado36405,75%
2222 JaneiroDomingo36416,03%
2323 JaneiroSegunda46426,30%
2424 JaneiroTerça46436,58%
2525 JaneiroQuarta46446,85%
2626 JaneiroQuinta46457,12%
2727 JaneiroSexta46467,40%
2828 JaneiroSábado46477,67%
2929 JaneiroDomingo46487,95%
3030 JaneiroSegunda56498,22%
3131 JaneiroTerça56508,49%
321 FevereiroQuarta56518,77%
332 FevereiroQuinta56529,04%
343 FevereiroSexta56539,32%
354 FevereiroSábado56549,59%
365 FevereiroDomingo56559,86%
376 FevereiroSegunda665610,14%
387 FevereiroTerça665710,41%
398 FevereiroQuarta665810,68%
409 FevereiroQuinta665910,96%
4110 FevereiroSexta666011,23%
4211 FevereiroSábado666111,51%
4312 FevereiroDomingo666211,78%
4413 FevereiroSegunda766312,05%
4514 FevereiroTerça766412,33%
4615 FevereiroQuarta766512,60%
4716 FevereiroQuinta766612,88%
4817 FevereiroSexta766713,15%
4918 FevereiroSábado766813,42%
5019 FevereiroDomingo766913,70%
5120 FevereiroSegunda867013,97%
5221 FevereiroTerça867114,25%
5322 FevereiroQuarta867214,52%
5423 FevereiroQuinta867314,79%
5524 FevereiroSexta867415,07%
5625 FevereiroSábado867515,34%
5726 FevereiroDomingo867615,62%
5827 FevereiroSegunda967715,89%
5928 FevereiroTerça967816,16%
601 MarçoQuarta967916,44%
612 MarçoQuinta968016,71%
623 MarçoSexta968116,99%
634 MarçoSábado968217,26%
645 MarçoDomingo968317,53%
656 MarçoSegunda1068417,81%
667 MarçoTerça1068518,08%
678 MarçoQuarta1068618,36%
689 MarçoQuinta1068718,63%
6910 MarçoSexta1068818,90%
7011 MarçoSábado1068919,18%
7112 MarçoDomingo1069019,45%
7213 MarçoSegunda1169119,73%
7314 MarçoTerça1169220,00%
7415 MarçoQuarta1169320,27%
7516 MarçoQuinta1169420,55%
7617 MarçoSexta1169520,82%
7718 MarçoSábado1169621,10%
7819 MarçoDomingo1169721,37%
7920 MarçoSegunda1269821,64%
8021 MarçoTerça1269921,92%
8122 MarçoQuarta1270022,19%
8223 MarçoQuinta1270122,47%
8324 MarçoSexta1270222,74%
8425 MarçoSábado1270323,01%
8526 MarçoDomingo1270423,29%
8627 MarçoSegunda1370523,56%
8728 MarçoTerça1370623,84%
8829 MarçoQuarta1370724,11%
8930 MarçoQuinta1370824,38%
9031 MarçoSexta1370924,66%
911 AbrilSábado1371024,93%
922 AbrilDomingo1371125,21%
933 AbrilSegunda1471225,48%
944 AbrilTerça1471325,75%
955 AbrilQuarta1471426,03%
966 AbrilQuinta1471526,30%
977 AbrilSexta1471626,58%
988 AbrilSábado1471726,85%
999 AbrilDomingo1471827,12%
10010 AbrilSegunda1571927,40%
10111 AbrilTerça1572027,67%
10212 AbrilQuarta1572127,95%
10313 AbrilQuinta1572228,22%
10414 AbrilSexta1572328,49%
10515 AbrilSábado1572428,77%
10616 AbrilDomingo1572529,04%
10717 AbrilSegunda1672629,32%
10818 AbrilTerça1672729,59%
10919 AbrilQuarta1672829,86%
11020 AbrilQuinta1672930,14%
11121 AbrilSexta1673030,41%
11222 AbrilSábado1673130,68%
11323 AbrilDomingo1673230,96%
11424 AbrilSegunda1773331,23%
11525 AbrilTerça1773431,51%
11626 AbrilQuarta1773531,78%
11727 AbrilQuinta1773632,05%
11828 AbrilSexta1773732,33%
11929 AbrilSábado1773832,60%
12030 AbrilDomingo1773932,88%
1211 MaioSegunda1874033,15%
1222 MaioTerça1874133,42%
1233 MaioQuarta1874233,70%
1244 MaioQuinta1874333,97%
1255 MaioSexta1874434,25%
1266 MaioSábado1874534,52%
1277 MaioDomingo1874634,79%
1288 MaioSegunda1974735,07%
1299 MaioTerça1974835,34%
13010 MaioQuarta1974935,62%
13111 MaioQuinta1975035,89%
13212 MaioSexta1975136,16%
13313 MaioSábado1975236,44%
13414 MaioDomingo1975336,71%
13515 MaioSegunda2075436,99%
13616 MaioTerça2075537,26%
13717 MaioQuarta2075637,53%
13818 MaioQuinta2075737,81%
13919 MaioSexta2075838,08%
14020 MaioSábado2075938,36%
14121 MaioDomingo2076038,63%
14222 MaioSegunda2176138,90%
14323 MaioTerça2176239,18%
14424 MaioQuarta2176339,45%
14525 MaioQuinta2176439,73%
14626 MaioSexta2176540,00%
14727 MaioSábado2176640,27%
14828 MaioDomingo2176740,55%
14929 MaioSegunda2276840,82%
15030 MaioTerça2276941,10%
15131 MaioQuarta2277041,37%
1521 JunhoQuinta2277141,64%
1532 JunhoSexta2277241,92%
1543 JunhoSábado2277342,19%
1554 JunhoDomingo2277442,47%
1565 JunhoSegunda2377542,74%
1576 JunhoTerça2377643,01%
1587 JunhoQuarta2377743,29%
1598 JunhoQuinta2377843,56%
1609 JunhoSexta2377943,84%
16110 JunhoSábado2378044,11%
16211 JunhoDomingo2378144,38%
16312 JunhoSegunda2478244,66%
16413 JunhoTerça2478344,93%
16514 JunhoQuarta2478445,21%
16615 JunhoQuinta2478545,48%
16716 JunhoSexta2478645,75%
16817 JunhoSábado2478746,03%
16918 JunhoDomingo2478846,30%
17019 JunhoSegunda2578946,58%
17120 JunhoTerça2579046,85%
17221 JunhoQuarta2579147,12%
17322 JunhoQuinta2579247,40%
17423 JunhoSexta2579347,67%
17524 JunhoSábado2579447,95%
17625 JunhoDomingo2579548,22%
17726 JunhoSegunda2679648,49%
17827 JunhoTerça2679748,77%
17928 JunhoQuarta2679849,04%
18029 JunhoQuinta2679949,32%
18130 JunhoSexta2680049,59%
1821 JulhoSábado2680149,86%
1832 JulhoDomingo2680250,14%
1843 JulhoSegunda2780350,41%
1854 JulhoTerça2780450,68%
1865 JulhoQuarta2780550,96%
1876 JulhoQuinta2780651,23%
1887 JulhoSexta2780751,51%
1898 JulhoSábado2780851,78%
1909 JulhoDomingo2780952,05%
19110 JulhoSegunda2881052,33%
19211 JulhoTerça2881152,60%
19312 JulhoQuarta2881252,88%
19413 JulhoQuinta2881353,15%
19514 JulhoSexta2881453,42%
19615 JulhoSábado2881553,70%
19716 JulhoDomingo2881653,97%
19817 JulhoSegunda2981754,25%
19918 JulhoTerça2981854,52%
20019 JulhoQuarta2981954,79%
20120 JulhoQuinta2982055,07%
20221 JulhoSexta2982155,34%
20322 JulhoSábado2982255,62%
20423 JulhoDomingo2982355,89%
20524 JulhoSegunda3082456,16%
20625 JulhoTerça3082556,44%
20726 JulhoQuarta3082656,71%
20827 JulhoQuinta3082756,99%
20928 JulhoSexta3082857,26%
21029 JulhoSábado3082957,53%
21130 JulhoDomingo3083057,81%
21231 JulhoSegunda3183158,08%
2131 AgostoTerça3183258,36%
2142 AgostoQuarta3183358,63%
2153 AgostoQuinta3183458,90%
2164 AgostoSexta3183559,18%
2175 AgostoSábado3183659,45%
2186 AgostoDomingo3183759,73%
2197 AgostoSegunda3283860,00%
2208 AgostoTerça3283960,27%
2219 AgostoQuarta3284060,55%
22210 AgostoQuinta3284160,82%
22311 AgostoSexta3284261,10%
22412 AgostoSábado3284361,37%
22513 AgostoDomingo3284461,64%
22614 AgostoSegunda3384561,92%
22715 AgostoTerça3384662,19%
22816 AgostoQuarta3384762,47%
22917 AgostoQuinta3384862,74%
23018 AgostoSexta3384963,01%
23119 AgostoSábado3385063,29%
23220 AgostoDomingo3385163,56%
23321 AgostoSegunda3485263,84%
23422 AgostoTerça3485364,11%
23523 AgostoQuarta3485464,38%
23624 AgostoQuinta3485564,66%
23725 AgostoSexta3485664,93%
23826 AgostoSábado3485765,21%
23927 AgostoDomingo3485865,48%
24028 AgostoSegunda3585965,75%
24129 AgostoTerça3586066,03%
24230 AgostoQuarta3586166,30%
24331 AgostoQuinta3586266,58%
2441 SetembroSexta3586366,85%
2452 SetembroSábado3586467,12%
2463 SetembroDomingo3586567,40%
2474 SetembroSegunda3686667,67%
2485 SetembroTerça3686767,95%
2496 SetembroQuarta3686868,22%
2507 SetembroQuinta3686968,49%
2518 SetembroSexta3687068,77%
2529 SetembroSábado3687169,04%
25310 SetembroDomingo3687269,32%
25411 SetembroSegunda3787369,59%
25512 SetembroTerça3787469,86%
25613 SetembroQuarta3787570,14%
25714 SetembroQuinta3787670,41%
25815 SetembroSexta3787770,68%
25916 SetembroSábado3787870,96%
26017 SetembroDomingo3787971,23%
26118 SetembroSegunda3888071,51%
26219 SetembroTerça3888171,78%
26320 SetembroQuarta3888272,05%
26421 SetembroQuinta3888372,33%
26522 SetembroSexta3888472,60%
26623 SetembroSábado3888572,88%
26724 SetembroDomingo3888673,15%
26825 SetembroSegunda3988773,42%
26926 SetembroTerça3988873,70%
27027 SetembroQuarta3988973,97%
27128 SetembroQuinta3989074,25%
27229 SetembroSexta3989174,52%
27330 SetembroSábado3989274,79%
2741 OutubroDomingo3989375,07%
2752 OutubroSegunda4089475,34%
2763 OutubroTerça4089575,62%
2774 OutubroQuarta4089675,89%
2785 OutubroQuinta4089776,16%
2796 OutubroSexta4089876,44%
2807 OutubroSábado4089976,71%
2818 OutubroDomingo4090076,99%
2829 OutubroSegunda4190177,26%
28310 OutubroTerça4190277,53%
28411 OutubroQuarta4190377,81%
28512 OutubroQuinta4190478,08%
28613 OutubroSexta4190578,36%
28714 OutubroSábado4190678,63%
28815 OutubroDomingo4190778,90%
28916 OutubroSegunda4290879,18%
29017 OutubroTerça4290979,45%
29118 OutubroQuarta4291079,73%
29219 OutubroQuinta4291180,00%
29320 OutubroSexta4291280,27%
29421 OutubroSábado4291380,55%
29522 OutubroDomingo4291480,82%
29623 OutubroSegunda4391581,10%
29724 OutubroTerça4391681,37%
29825 OutubroQuarta4391781,64%
29926 OutubroQuinta4391881,92%
30027 OutubroSexta4391982,19%
30128 OutubroSábado4392082,47%
30229 OutubroDomingo4392182,74%
30330 OutubroSegunda4492283,01%
30431 OutubroTerça4492383,29%
3051 NovembroQuarta4492483,56%
3062 NovembroQuinta4492583,84%
3073 NovembroSexta4492684,11%
3084 NovembroSábado4492784,38%
3095 NovembroDomingo4492884,66%
3106 NovembroSegunda4592984,93%
3117 NovembroTerça4593085,21%
3128 NovembroQuarta4593185,48%
3139 NovembroQuinta4593285,75%
31410 NovembroSexta4593386,03%
31511 NovembroSábado4593486,30%
31612 NovembroDomingo4593586,58%
31713 NovembroSegunda4693686,85%
31814 NovembroTerça4693787,12%
31915 NovembroQuarta4693887,40%
32016 NovembroQuinta4693987,67%
32117 NovembroSexta4694087,95%
32218 NovembroSábado4694188,22%
32319 NovembroDomingo4694288,49%
32420 NovembroSegunda4794388,77%
32521 NovembroTerça4794489,04%
32622 NovembroQuarta4794589,32%
32723 NovembroQuinta4794689,59%
32824 NovembroSexta4794789,86%
32925 NovembroSábado4794890,14%
33026 NovembroDomingo4794990,41%
33127 NovembroSegunda4895090,68%
33228 NovembroTerça4895190,96%
33329 NovembroQuarta4895291,23%
33430 NovembroQuinta4895391,51%
3351 DezembroSexta4895491,78%
3362 DezembroSábado4895592,05%
3373 DezembroDomingo4895692,33%
3384 DezembroSegunda4995792,60%
3395 DezembroTerça4995892,88%
3406 DezembroQuarta4995993,15%
3417 DezembroQuinta4996093,42%
3428 DezembroSexta4996193,70%
3439 DezembroSábado4996293,97%
34410 DezembroDomingo4996394,25%
34511 DezembroSegunda5096494,52%
34612 DezembroTerça5096594,79%
34713 DezembroQuarta5096695,07%
34814 DezembroQuinta5096795,34%
34915 DezembroSexta5096895,62%
35016 DezembroSábado5096995,89%
35117 DezembroDomingo5097096,16%
35218 DezembroSegunda5197196,44%
35319 DezembroTerça5197296,71%
35420 DezembroQuarta5197396,99%
35521 DezembroQuinta5197497,26%
35622 DezembroSexta5197597,53%
35723 DezembroSábado5197697,81%
35824 DezembroDomingo5197798,08%
35925 DezembroSegunda5297898,36%
36026 DezembroTerça5297998,63%
36127 DezembroQuarta5298098,90%
36228 DezembroQuinta5298199,18%
36329 DezembroSexta5298299,45%
36430 DezembroSábado5298399,73%
36531 DezembroDomingo52984100,00%


Top