Terça 7 Abril 2020
(Semana 15)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo529990,27%
22 JaneiroSegunda110000,55%
33 JaneiroTerça110010,82%
44 JaneiroQuarta110021,10%
55 JaneiroQuinta110031,37%
66 JaneiroSexta110041,64%
77 JaneiroSábado110051,92%
88 JaneiroDomingo110062,19%
99 JaneiroSegunda210072,47%
1010 JaneiroTerça210082,74%
1111 JaneiroQuarta210093,01%
1212 JaneiroQuinta210103,29%
1313 JaneiroSexta210113,56%
1414 JaneiroSábado210123,84%
1515 JaneiroDomingo210134,11%
1616 JaneiroSegunda310144,38%
1717 JaneiroTerça310154,66%
1818 JaneiroQuarta310164,93%
1919 JaneiroQuinta310175,21%
2020 JaneiroSexta310185,48%
2121 JaneiroSábado310195,75%
2222 JaneiroDomingo310206,03%
2323 JaneiroSegunda410216,30%
2424 JaneiroTerça410226,58%
2525 JaneiroQuarta410236,85%
2626 JaneiroQuinta410247,12%
2727 JaneiroSexta410257,40%
2828 JaneiroSábado410267,67%
2929 JaneiroDomingo410277,95%
3030 JaneiroSegunda510288,22%
3131 JaneiroTerça510298,49%
321 FevereiroQuarta510308,77%
332 FevereiroQuinta510319,04%
343 FevereiroSexta510329,32%
354 FevereiroSábado510339,59%
365 FevereiroDomingo510349,86%
376 FevereiroSegunda6103510,14%
387 FevereiroTerça6103610,41%
398 FevereiroQuarta6103710,68%
409 FevereiroQuinta6103810,96%
4110 FevereiroSexta6103911,23%
4211 FevereiroSábado6104011,51%
4312 FevereiroDomingo6104111,78%
4413 FevereiroSegunda7104212,05%
4514 FevereiroTerça7104312,33%
4615 FevereiroQuarta7104412,60%
4716 FevereiroQuinta7104512,88%
4817 FevereiroSexta7104613,15%
4918 FevereiroSábado7104713,42%
5019 FevereiroDomingo7104813,70%
5120 FevereiroSegunda8104913,97%
5221 FevereiroTerça8105014,25%
5322 FevereiroQuarta8105114,52%
5423 FevereiroQuinta8105214,79%
5524 FevereiroSexta8105315,07%
5625 FevereiroSábado8105415,34%
5726 FevereiroDomingo8105515,62%
5827 FevereiroSegunda9105615,89%
5928 FevereiroTerça9105716,16%
601 MarçoQuarta9105816,44%
612 MarçoQuinta9105916,71%
623 MarçoSexta9106016,99%
634 MarçoSábado9106117,26%
645 MarçoDomingo9106217,53%
656 MarçoSegunda10106317,81%
667 MarçoTerça10106418,08%
678 MarçoQuarta10106518,36%
689 MarçoQuinta10106618,63%
6910 MarçoSexta10106718,90%
7011 MarçoSábado10106819,18%
7112 MarçoDomingo10106919,45%
7213 MarçoSegunda11107019,73%
7314 MarçoTerça11107120,00%
7415 MarçoQuarta11107220,27%
7516 MarçoQuinta11107320,55%
7617 MarçoSexta11107420,82%
7718 MarçoSábado11107521,10%
7819 MarçoDomingo11107621,37%
7920 MarçoSegunda12107721,64%
8021 MarçoTerça12107821,92%
8122 MarçoQuarta12107922,19%
8223 MarçoQuinta12108022,47%
8324 MarçoSexta12108122,74%
8425 MarçoSábado12108223,01%
8526 MarçoDomingo12108323,29%
8627 MarçoSegunda13108423,56%
8728 MarçoTerça13108523,84%
8829 MarçoQuarta13108624,11%
8930 MarçoQuinta13108724,38%
9031 MarçoSexta13108824,66%
911 AbrilSábado13108924,93%
922 AbrilDomingo13109025,21%
933 AbrilSegunda14109125,48%
944 AbrilTerça14109225,75%
955 AbrilQuarta14109326,03%
966 AbrilQuinta14109426,30%
977 AbrilSexta14109526,58%
988 AbrilSábado14109626,85%
999 AbrilDomingo14109727,12%
10010 AbrilSegunda15109827,40%
10111 AbrilTerça15109927,67%
10212 AbrilQuarta15110027,95%
10313 AbrilQuinta15110128,22%
10414 AbrilSexta15110228,49%
10515 AbrilSábado15110328,77%
10616 AbrilDomingo15110429,04%
10717 AbrilSegunda16110529,32%
10818 AbrilTerça16110629,59%
10919 AbrilQuarta16110729,86%
11020 AbrilQuinta16110830,14%
11121 AbrilSexta16110930,41%
11222 AbrilSábado16111030,68%
11323 AbrilDomingo16111130,96%
11424 AbrilSegunda17111231,23%
11525 AbrilTerça17111331,51%
11626 AbrilQuarta17111431,78%
11727 AbrilQuinta17111532,05%
11828 AbrilSexta17111632,33%
11929 AbrilSábado17111732,60%
12030 AbrilDomingo17111832,88%
1211 MaioSegunda18111933,15%
1222 MaioTerça18112033,42%
1233 MaioQuarta18112133,70%
1244 MaioQuinta18112233,97%
1255 MaioSexta18112334,25%
1266 MaioSábado18112434,52%
1277 MaioDomingo18112534,79%
1288 MaioSegunda19112635,07%
1299 MaioTerça19112735,34%
13010 MaioQuarta19112835,62%
13111 MaioQuinta19112935,89%
13212 MaioSexta19113036,16%
13313 MaioSábado19113136,44%
13414 MaioDomingo19113236,71%
13515 MaioSegunda20113336,99%
13616 MaioTerça20113437,26%
13717 MaioQuarta20113537,53%
13818 MaioQuinta20113637,81%
13919 MaioSexta20113738,08%
14020 MaioSábado20113838,36%
14121 MaioDomingo20113938,63%
14222 MaioSegunda21114038,90%
14323 MaioTerça21114139,18%
14424 MaioQuarta21114239,45%
14525 MaioQuinta21114339,73%
14626 MaioSexta21114440,00%
14727 MaioSábado21114540,27%
14828 MaioDomingo21114640,55%
14929 MaioSegunda22114740,82%
15030 MaioTerça22114841,10%
15131 MaioQuarta22114941,37%
1521 JunhoQuinta22115041,64%
1532 JunhoSexta22115141,92%
1543 JunhoSábado22115242,19%
1554 JunhoDomingo22115342,47%
1565 JunhoSegunda23115442,74%
1576 JunhoTerça23115543,01%
1587 JunhoQuarta23115643,29%
1598 JunhoQuinta23115743,56%
1609 JunhoSexta23115843,84%
16110 JunhoSábado23115944,11%
16211 JunhoDomingo23116044,38%
16312 JunhoSegunda24116144,66%
16413 JunhoTerça24116244,93%
16514 JunhoQuarta24116345,21%
16615 JunhoQuinta24116445,48%
16716 JunhoSexta24116545,75%
16817 JunhoSábado24116646,03%
16918 JunhoDomingo24116746,30%
17019 JunhoSegunda25116846,58%
17120 JunhoTerça25116946,85%
17221 JunhoQuarta25117047,12%
17322 JunhoQuinta25117147,40%
17423 JunhoSexta25117247,67%
17524 JunhoSábado25117347,95%
17625 JunhoDomingo25117448,22%
17726 JunhoSegunda26117548,49%
17827 JunhoTerça26117648,77%
17928 JunhoQuarta26117749,04%
18029 JunhoQuinta26117849,32%
18130 JunhoSexta26117949,59%
1821 JulhoSábado26118049,86%
1832 JulhoDomingo26118150,14%
1843 JulhoSegunda27118250,41%
1854 JulhoTerça27118350,68%
1865 JulhoQuarta27118450,96%
1876 JulhoQuinta27118551,23%
1887 JulhoSexta27118651,51%
1898 JulhoSábado27118751,78%
1909 JulhoDomingo27118852,05%
19110 JulhoSegunda28118952,33%
19211 JulhoTerça28119052,60%
19312 JulhoQuarta28119152,88%
19413 JulhoQuinta28119253,15%
19514 JulhoSexta28119353,42%
19615 JulhoSábado28119453,70%
19716 JulhoDomingo28119553,97%
19817 JulhoSegunda29119654,25%
19918 JulhoTerça29119754,52%
20019 JulhoQuarta29119854,79%
20120 JulhoQuinta29119955,07%
20221 JulhoSexta29120055,34%
20322 JulhoSábado29120155,62%
20423 JulhoDomingo29120255,89%
20524 JulhoSegunda30120356,16%
20625 JulhoTerça30120456,44%
20726 JulhoQuarta30120556,71%
20827 JulhoQuinta30120656,99%
20928 JulhoSexta30120757,26%
21029 JulhoSábado30120857,53%
21130 JulhoDomingo30120957,81%
21231 JulhoSegunda31121058,08%
2131 AgostoTerça31121158,36%
2142 AgostoQuarta31121258,63%
2153 AgostoQuinta31121358,90%
2164 AgostoSexta31121459,18%
2175 AgostoSábado31121559,45%
2186 AgostoDomingo31121659,73%
2197 AgostoSegunda32121760,00%
2208 AgostoTerça32121860,27%
2219 AgostoQuarta32121960,55%
22210 AgostoQuinta32122060,82%
22311 AgostoSexta32122161,10%
22412 AgostoSábado32122261,37%
22513 AgostoDomingo32122361,64%
22614 AgostoSegunda33122461,92%
22715 AgostoTerça33122562,19%
22816 AgostoQuarta33122662,47%
22917 AgostoQuinta33122762,74%
23018 AgostoSexta33122863,01%
23119 AgostoSábado33122963,29%
23220 AgostoDomingo33123063,56%
23321 AgostoSegunda34123163,84%
23422 AgostoTerça34123264,11%
23523 AgostoQuarta34123364,38%
23624 AgostoQuinta34123464,66%
23725 AgostoSexta34123564,93%
23826 AgostoSábado34123665,21%
23927 AgostoDomingo34123765,48%
24028 AgostoSegunda35123865,75%
24129 AgostoTerça35123966,03%
24230 AgostoQuarta35124066,30%
24331 AgostoQuinta35124166,58%
2441 SetembroSexta35124266,85%
2452 SetembroSábado35124367,12%
2463 SetembroDomingo35124467,40%
2474 SetembroSegunda36124567,67%
2485 SetembroTerça36124667,95%
2496 SetembroQuarta36124768,22%
2507 SetembroQuinta36124868,49%
2518 SetembroSexta36124968,77%
2529 SetembroSábado36125069,04%
25310 SetembroDomingo36125169,32%
25411 SetembroSegunda37125269,59%
25512 SetembroTerça37125369,86%
25613 SetembroQuarta37125470,14%
25714 SetembroQuinta37125570,41%
25815 SetembroSexta37125670,68%
25916 SetembroSábado37125770,96%
26017 SetembroDomingo37125871,23%
26118 SetembroSegunda38125971,51%
26219 SetembroTerça38126071,78%
26320 SetembroQuarta38126172,05%
26421 SetembroQuinta38126272,33%
26522 SetembroSexta38126372,60%
26623 SetembroSábado38126472,88%
26724 SetembroDomingo38126573,15%
26825 SetembroSegunda39126673,42%
26926 SetembroTerça39126773,70%
27027 SetembroQuarta39126873,97%
27128 SetembroQuinta39126974,25%
27229 SetembroSexta39127074,52%
27330 SetembroSábado39127174,79%
2741 OutubroDomingo39127275,07%
2752 OutubroSegunda40127375,34%
2763 OutubroTerça40127475,62%
2774 OutubroQuarta40127575,89%
2785 OutubroQuinta40127676,16%
2796 OutubroSexta40127776,44%
2807 OutubroSábado40127876,71%
2818 OutubroDomingo40127976,99%
2829 OutubroSegunda41128077,26%
28310 OutubroTerça41128177,53%
28411 OutubroQuarta41128277,81%
28512 OutubroQuinta41128378,08%
28613 OutubroSexta41128478,36%
28714 OutubroSábado41128578,63%
28815 OutubroDomingo41128678,90%
28916 OutubroSegunda42128779,18%
29017 OutubroTerça42128879,45%
29118 OutubroQuarta42128979,73%
29219 OutubroQuinta42129080,00%
29320 OutubroSexta42129180,27%
29421 OutubroSábado42129280,55%
29522 OutubroDomingo42129380,82%
29623 OutubroSegunda43129481,10%
29724 OutubroTerça43129581,37%
29825 OutubroQuarta43129681,64%
29926 OutubroQuinta43129781,92%
30027 OutubroSexta43129882,19%
30128 OutubroSábado43129982,47%
30229 OutubroDomingo43130082,74%
30330 OutubroSegunda44130183,01%
30431 OutubroTerça44130283,29%
3051 NovembroQuarta44130383,56%
3062 NovembroQuinta44130483,84%
3073 NovembroSexta44130584,11%
3084 NovembroSábado44130684,38%
3095 NovembroDomingo44130784,66%
3106 NovembroSegunda45130884,93%
3117 NovembroTerça45130985,21%
3128 NovembroQuarta45131085,48%
3139 NovembroQuinta45131185,75%
31410 NovembroSexta45131286,03%
31511 NovembroSábado45131386,30%
31612 NovembroDomingo45131486,58%
31713 NovembroSegunda46131586,85%
31814 NovembroTerça46131687,12%
31915 NovembroQuarta46131787,40%
32016 NovembroQuinta46131887,67%
32117 NovembroSexta46131987,95%
32218 NovembroSábado46132088,22%
32319 NovembroDomingo46132188,49%
32420 NovembroSegunda47132288,77%
32521 NovembroTerça47132389,04%
32622 NovembroQuarta47132489,32%
32723 NovembroQuinta47132589,59%
32824 NovembroSexta47132689,86%
32925 NovembroSábado47132790,14%
33026 NovembroDomingo47132890,41%
33127 NovembroSegunda48132990,68%
33228 NovembroTerça48133090,96%
33329 NovembroQuarta48133191,23%
33430 NovembroQuinta48133291,51%
3351 DezembroSexta48133391,78%
3362 DezembroSábado48133492,05%
3373 DezembroDomingo48133592,33%
3384 DezembroSegunda49133692,60%
3395 DezembroTerça49133792,88%
3406 DezembroQuarta49133893,15%
3417 DezembroQuinta49133993,42%
3428 DezembroSexta49134093,70%
3439 DezembroSábado49134193,97%
34410 DezembroDomingo49134294,25%
34511 DezembroSegunda50134394,52%
34612 DezembroTerça50134494,79%
34713 DezembroQuarta50134595,07%
34814 DezembroQuinta50134695,34%
34915 DezembroSexta50134795,62%
35016 DezembroSábado50134895,89%
35117 DezembroDomingo50134996,16%
35218 DezembroSegunda51135096,44%
35319 DezembroTerça51135196,71%
35420 DezembroQuarta51135296,99%
35521 DezembroQuinta51135397,26%
35622 DezembroSexta51135497,53%
35723 DezembroSábado51135597,81%
35824 DezembroDomingo51135698,08%
35925 DezembroSegunda52135798,36%
36026 DezembroTerça52135898,63%
36127 DezembroQuarta52135998,90%
36228 DezembroQuinta52136099,18%
36329 DezembroSexta52136199,45%
36430 DezembroSábado52136299,73%
36531 DezembroDomingo521363100,00%


Top