Segunda 21 Junho 2021
(Semana 25)

Números dos dias 2023

Veja aqui todos os números dos dias de 2023. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2023 consulte Calendário 2023.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroDomingo525590,27%
22 JaneiroSegunda15600,55%
33 JaneiroTerça15610,82%
44 JaneiroQuarta15621,10%
55 JaneiroQuinta15631,37%
66 JaneiroSexta15641,64%
77 JaneiroSábado15651,92%
88 JaneiroDomingo15662,19%
99 JaneiroSegunda25672,47%
1010 JaneiroTerça25682,74%
1111 JaneiroQuarta25693,01%
1212 JaneiroQuinta25703,29%
1313 JaneiroSexta25713,56%
1414 JaneiroSábado25723,84%
1515 JaneiroDomingo25734,11%
1616 JaneiroSegunda35744,38%
1717 JaneiroTerça35754,66%
1818 JaneiroQuarta35764,93%
1919 JaneiroQuinta35775,21%
2020 JaneiroSexta35785,48%
2121 JaneiroSábado35795,75%
2222 JaneiroDomingo35806,03%
2323 JaneiroSegunda45816,30%
2424 JaneiroTerça45826,58%
2525 JaneiroQuarta45836,85%
2626 JaneiroQuinta45847,12%
2727 JaneiroSexta45857,40%
2828 JaneiroSábado45867,67%
2929 JaneiroDomingo45877,95%
3030 JaneiroSegunda55888,22%
3131 JaneiroTerça55898,49%
321 FevereiroQuarta55908,77%
332 FevereiroQuinta55919,04%
343 FevereiroSexta55929,32%
354 FevereiroSábado55939,59%
365 FevereiroDomingo55949,86%
376 FevereiroSegunda659510,14%
387 FevereiroTerça659610,41%
398 FevereiroQuarta659710,68%
409 FevereiroQuinta659810,96%
4110 FevereiroSexta659911,23%
4211 FevereiroSábado660011,51%
4312 FevereiroDomingo660111,78%
4413 FevereiroSegunda760212,05%
4514 FevereiroTerça760312,33%
4615 FevereiroQuarta760412,60%
4716 FevereiroQuinta760512,88%
4817 FevereiroSexta760613,15%
4918 FevereiroSábado760713,42%
5019 FevereiroDomingo760813,70%
5120 FevereiroSegunda860913,97%
5221 FevereiroTerça861014,25%
5322 FevereiroQuarta861114,52%
5423 FevereiroQuinta861214,79%
5524 FevereiroSexta861315,07%
5625 FevereiroSábado861415,34%
5726 FevereiroDomingo861515,62%
5827 FevereiroSegunda961615,89%
5928 FevereiroTerça961716,16%
601 MarçoQuarta961816,44%
612 MarçoQuinta961916,71%
623 MarçoSexta962016,99%
634 MarçoSábado962117,26%
645 MarçoDomingo962217,53%
656 MarçoSegunda1062317,81%
667 MarçoTerça1062418,08%
678 MarçoQuarta1062518,36%
689 MarçoQuinta1062618,63%
6910 MarçoSexta1062718,90%
7011 MarçoSábado1062819,18%
7112 MarçoDomingo1062919,45%
7213 MarçoSegunda1163019,73%
7314 MarçoTerça1163120,00%
7415 MarçoQuarta1163220,27%
7516 MarçoQuinta1163320,55%
7617 MarçoSexta1163420,82%
7718 MarçoSábado1163521,10%
7819 MarçoDomingo1163621,37%
7920 MarçoSegunda1263721,64%
8021 MarçoTerça1263821,92%
8122 MarçoQuarta1263922,19%
8223 MarçoQuinta1264022,47%
8324 MarçoSexta1264122,74%
8425 MarçoSábado1264223,01%
8526 MarçoDomingo1264323,29%
8627 MarçoSegunda1364423,56%
8728 MarçoTerça1364523,84%
8829 MarçoQuarta1364624,11%
8930 MarçoQuinta1364724,38%
9031 MarçoSexta1364824,66%
911 AbrilSábado1364924,93%
922 AbrilDomingo1365025,21%
933 AbrilSegunda1465125,48%
944 AbrilTerça1465225,75%
955 AbrilQuarta1465326,03%
966 AbrilQuinta1465426,30%
977 AbrilSexta1465526,58%
988 AbrilSábado1465626,85%
999 AbrilDomingo1465727,12%
10010 AbrilSegunda1565827,40%
10111 AbrilTerça1565927,67%
10212 AbrilQuarta1566027,95%
10313 AbrilQuinta1566128,22%
10414 AbrilSexta1566228,49%
10515 AbrilSábado1566328,77%
10616 AbrilDomingo1566429,04%
10717 AbrilSegunda1666529,32%
10818 AbrilTerça1666629,59%
10919 AbrilQuarta1666729,86%
11020 AbrilQuinta1666830,14%
11121 AbrilSexta1666930,41%
11222 AbrilSábado1667030,68%
11323 AbrilDomingo1667130,96%
11424 AbrilSegunda1767231,23%
11525 AbrilTerça1767331,51%
11626 AbrilQuarta1767431,78%
11727 AbrilQuinta1767532,05%
11828 AbrilSexta1767632,33%
11929 AbrilSábado1767732,60%
12030 AbrilDomingo1767832,88%
1211 MaioSegunda1867933,15%
1222 MaioTerça1868033,42%
1233 MaioQuarta1868133,70%
1244 MaioQuinta1868233,97%
1255 MaioSexta1868334,25%
1266 MaioSábado1868434,52%
1277 MaioDomingo1868534,79%
1288 MaioSegunda1968635,07%
1299 MaioTerça1968735,34%
13010 MaioQuarta1968835,62%
13111 MaioQuinta1968935,89%
13212 MaioSexta1969036,16%
13313 MaioSábado1969136,44%
13414 MaioDomingo1969236,71%
13515 MaioSegunda2069336,99%
13616 MaioTerça2069437,26%
13717 MaioQuarta2069537,53%
13818 MaioQuinta2069637,81%
13919 MaioSexta2069738,08%
14020 MaioSábado2069838,36%
14121 MaioDomingo2069938,63%
14222 MaioSegunda2170038,90%
14323 MaioTerça2170139,18%
14424 MaioQuarta2170239,45%
14525 MaioQuinta2170339,73%
14626 MaioSexta2170440,00%
14727 MaioSábado2170540,27%
14828 MaioDomingo2170640,55%
14929 MaioSegunda2270740,82%
15030 MaioTerça2270841,10%
15131 MaioQuarta2270941,37%
1521 JunhoQuinta2271041,64%
1532 JunhoSexta2271141,92%
1543 JunhoSábado2271242,19%
1554 JunhoDomingo2271342,47%
1565 JunhoSegunda2371442,74%
1576 JunhoTerça2371543,01%
1587 JunhoQuarta2371643,29%
1598 JunhoQuinta2371743,56%
1609 JunhoSexta2371843,84%
16110 JunhoSábado2371944,11%
16211 JunhoDomingo2372044,38%
16312 JunhoSegunda2472144,66%
16413 JunhoTerça2472244,93%
16514 JunhoQuarta2472345,21%
16615 JunhoQuinta2472445,48%
16716 JunhoSexta2472545,75%
16817 JunhoSábado2472646,03%
16918 JunhoDomingo2472746,30%
17019 JunhoSegunda2572846,58%
17120 JunhoTerça2572946,85%
17221 JunhoQuarta2573047,12%
17322 JunhoQuinta2573147,40%
17423 JunhoSexta2573247,67%
17524 JunhoSábado2573347,95%
17625 JunhoDomingo2573448,22%
17726 JunhoSegunda2673548,49%
17827 JunhoTerça2673648,77%
17928 JunhoQuarta2673749,04%
18029 JunhoQuinta2673849,32%
18130 JunhoSexta2673949,59%
1821 JulhoSábado2674049,86%
1832 JulhoDomingo2674150,14%
1843 JulhoSegunda2774250,41%
1854 JulhoTerça2774350,68%
1865 JulhoQuarta2774450,96%
1876 JulhoQuinta2774551,23%
1887 JulhoSexta2774651,51%
1898 JulhoSábado2774751,78%
1909 JulhoDomingo2774852,05%
19110 JulhoSegunda2874952,33%
19211 JulhoTerça2875052,60%
19312 JulhoQuarta2875152,88%
19413 JulhoQuinta2875253,15%
19514 JulhoSexta2875353,42%
19615 JulhoSábado2875453,70%
19716 JulhoDomingo2875553,97%
19817 JulhoSegunda2975654,25%
19918 JulhoTerça2975754,52%
20019 JulhoQuarta2975854,79%
20120 JulhoQuinta2975955,07%
20221 JulhoSexta2976055,34%
20322 JulhoSábado2976155,62%
20423 JulhoDomingo2976255,89%
20524 JulhoSegunda3076356,16%
20625 JulhoTerça3076456,44%
20726 JulhoQuarta3076556,71%
20827 JulhoQuinta3076656,99%
20928 JulhoSexta3076757,26%
21029 JulhoSábado3076857,53%
21130 JulhoDomingo3076957,81%
21231 JulhoSegunda3177058,08%
2131 AgostoTerça3177158,36%
2142 AgostoQuarta3177258,63%
2153 AgostoQuinta3177358,90%
2164 AgostoSexta3177459,18%
2175 AgostoSábado3177559,45%
2186 AgostoDomingo3177659,73%
2197 AgostoSegunda3277760,00%
2208 AgostoTerça3277860,27%
2219 AgostoQuarta3277960,55%
22210 AgostoQuinta3278060,82%
22311 AgostoSexta3278161,10%
22412 AgostoSábado3278261,37%
22513 AgostoDomingo3278361,64%
22614 AgostoSegunda3378461,92%
22715 AgostoTerça3378562,19%
22816 AgostoQuarta3378662,47%
22917 AgostoQuinta3378762,74%
23018 AgostoSexta3378863,01%
23119 AgostoSábado3378963,29%
23220 AgostoDomingo3379063,56%
23321 AgostoSegunda3479163,84%
23422 AgostoTerça3479264,11%
23523 AgostoQuarta3479364,38%
23624 AgostoQuinta3479464,66%
23725 AgostoSexta3479564,93%
23826 AgostoSábado3479665,21%
23927 AgostoDomingo3479765,48%
24028 AgostoSegunda3579865,75%
24129 AgostoTerça3579966,03%
24230 AgostoQuarta3580066,30%
24331 AgostoQuinta3580166,58%
2441 SetembroSexta3580266,85%
2452 SetembroSábado3580367,12%
2463 SetembroDomingo3580467,40%
2474 SetembroSegunda3680567,67%
2485 SetembroTerça3680667,95%
2496 SetembroQuarta3680768,22%
2507 SetembroQuinta3680868,49%
2518 SetembroSexta3680968,77%
2529 SetembroSábado3681069,04%
25310 SetembroDomingo3681169,32%
25411 SetembroSegunda3781269,59%
25512 SetembroTerça3781369,86%
25613 SetembroQuarta3781470,14%
25714 SetembroQuinta3781570,41%
25815 SetembroSexta3781670,68%
25916 SetembroSábado3781770,96%
26017 SetembroDomingo3781871,23%
26118 SetembroSegunda3881971,51%
26219 SetembroTerça3882071,78%
26320 SetembroQuarta3882172,05%
26421 SetembroQuinta3882272,33%
26522 SetembroSexta3882372,60%
26623 SetembroSábado3882472,88%
26724 SetembroDomingo3882573,15%
26825 SetembroSegunda3982673,42%
26926 SetembroTerça3982773,70%
27027 SetembroQuarta3982873,97%
27128 SetembroQuinta3982974,25%
27229 SetembroSexta3983074,52%
27330 SetembroSábado3983174,79%
2741 OutubroDomingo3983275,07%
2752 OutubroSegunda4083375,34%
2763 OutubroTerça4083475,62%
2774 OutubroQuarta4083575,89%
2785 OutubroQuinta4083676,16%
2796 OutubroSexta4083776,44%
2807 OutubroSábado4083876,71%
2818 OutubroDomingo4083976,99%
2829 OutubroSegunda4184077,26%
28310 OutubroTerça4184177,53%
28411 OutubroQuarta4184277,81%
28512 OutubroQuinta4184378,08%
28613 OutubroSexta4184478,36%
28714 OutubroSábado4184578,63%
28815 OutubroDomingo4184678,90%
28916 OutubroSegunda4284779,18%
29017 OutubroTerça4284879,45%
29118 OutubroQuarta4284979,73%
29219 OutubroQuinta4285080,00%
29320 OutubroSexta4285180,27%
29421 OutubroSábado4285280,55%
29522 OutubroDomingo4285380,82%
29623 OutubroSegunda4385481,10%
29724 OutubroTerça4385581,37%
29825 OutubroQuarta4385681,64%
29926 OutubroQuinta4385781,92%
30027 OutubroSexta4385882,19%
30128 OutubroSábado4385982,47%
30229 OutubroDomingo4386082,74%
30330 OutubroSegunda4486183,01%
30431 OutubroTerça4486283,29%
3051 NovembroQuarta4486383,56%
3062 NovembroQuinta4486483,84%
3073 NovembroSexta4486584,11%
3084 NovembroSábado4486684,38%
3095 NovembroDomingo4486784,66%
3106 NovembroSegunda4586884,93%
3117 NovembroTerça4586985,21%
3128 NovembroQuarta4587085,48%
3139 NovembroQuinta4587185,75%
31410 NovembroSexta4587286,03%
31511 NovembroSábado4587386,30%
31612 NovembroDomingo4587486,58%
31713 NovembroSegunda4687586,85%
31814 NovembroTerça4687687,12%
31915 NovembroQuarta4687787,40%
32016 NovembroQuinta4687887,67%
32117 NovembroSexta4687987,95%
32218 NovembroSábado4688088,22%
32319 NovembroDomingo4688188,49%
32420 NovembroSegunda4788288,77%
32521 NovembroTerça4788389,04%
32622 NovembroQuarta4788489,32%
32723 NovembroQuinta4788589,59%
32824 NovembroSexta4788689,86%
32925 NovembroSábado4788790,14%
33026 NovembroDomingo4788890,41%
33127 NovembroSegunda4888990,68%
33228 NovembroTerça4889090,96%
33329 NovembroQuarta4889191,23%
33430 NovembroQuinta4889291,51%
3351 DezembroSexta4889391,78%
3362 DezembroSábado4889492,05%
3373 DezembroDomingo4889592,33%
3384 DezembroSegunda4989692,60%
3395 DezembroTerça4989792,88%
3406 DezembroQuarta4989893,15%
3417 DezembroQuinta4989993,42%
3428 DezembroSexta4990093,70%
3439 DezembroSábado4990193,97%
34410 DezembroDomingo4990294,25%
34511 DezembroSegunda5090394,52%
34612 DezembroTerça5090494,79%
34713 DezembroQuarta5090595,07%
34814 DezembroQuinta5090695,34%
34915 DezembroSexta5090795,62%
35016 DezembroSábado5090895,89%
35117 DezembroDomingo5090996,16%
35218 DezembroSegunda5191096,44%
35319 DezembroTerça5191196,71%
35420 DezembroQuarta5191296,99%
35521 DezembroQuinta5191397,26%
35622 DezembroSexta5191497,53%
35723 DezembroSábado5191597,81%
35824 DezembroDomingo5191698,08%
35925 DezembroSegunda5291798,36%
36026 DezembroTerça5291898,63%
36127 DezembroQuarta5291998,90%
36228 DezembroQuinta5292099,18%
36329 DezembroSexta5292199,45%
36430 DezembroSábado5292299,73%
36531 DezembroDomingo52923100,00%


Top