Sexta 21 Fevereiro 2020
(Semana 8)

Números dos dias 2024

Veja aqui todos os números dos dias de 2024. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2024 consulte Calendário 2024.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroSegunda114100,27%
22 JaneiroTerça114110,55%
33 JaneiroQuarta114120,82%
44 JaneiroQuinta114131,09%
55 JaneiroSexta114141,37%
66 JaneiroSábado114151,64%
77 JaneiroDomingo114161,91%
88 JaneiroSegunda214172,19%
99 JaneiroTerça214182,46%
1010 JaneiroQuarta214192,73%
1111 JaneiroQuinta214203,01%
1212 JaneiroSexta214213,28%
1313 JaneiroSábado214223,55%
1414 JaneiroDomingo214233,83%
1515 JaneiroSegunda314244,10%
1616 JaneiroTerça314254,37%
1717 JaneiroQuarta314264,64%
1818 JaneiroQuinta314274,92%
1919 JaneiroSexta314285,19%
2020 JaneiroSábado314295,46%
2121 JaneiroDomingo314305,74%
2222 JaneiroSegunda414316,01%
2323 JaneiroTerça414326,28%
2424 JaneiroQuarta414336,56%
2525 JaneiroQuinta414346,83%
2626 JaneiroSexta414357,10%
2727 JaneiroSábado414367,38%
2828 JaneiroDomingo414377,65%
2929 JaneiroSegunda514387,92%
3030 JaneiroTerça514398,20%
3131 JaneiroQuarta514408,47%
321 FevereiroQuinta514418,74%
332 FevereiroSexta514429,02%
343 FevereiroSábado514439,29%
354 FevereiroDomingo514449,56%
365 FevereiroSegunda614459,84%
376 FevereiroTerça6144610,11%
387 FevereiroQuarta6144710,38%
398 FevereiroQuinta6144810,66%
409 FevereiroSexta6144910,93%
4110 FevereiroSábado6145011,20%
4211 FevereiroDomingo6145111,48%
4312 FevereiroSegunda7145211,75%
4413 FevereiroTerça7145312,02%
4514 FevereiroQuarta7145412,30%
4615 FevereiroQuinta7145512,57%
4716 FevereiroSexta7145612,84%
4817 FevereiroSábado7145713,11%
4918 FevereiroDomingo7145813,39%
5019 FevereiroSegunda8145913,66%
5120 FevereiroTerça8146013,93%
5221 FevereiroQuarta8146114,21%
5322 FevereiroQuinta8146214,48%
5423 FevereiroSexta8146314,75%
5524 FevereiroSábado8146415,03%
5625 FevereiroDomingo8146515,30%
5726 FevereiroSegunda9146615,57%
5827 FevereiroTerça9146715,85%
5928 FevereiroQuarta9146816,12%
6029 FevereiroQuinta9146916,39%
611 MarçoSexta9147016,67%
622 MarçoSábado9147116,94%
633 MarçoDomingo9147217,21%
644 MarçoSegunda10147317,49%
655 MarçoTerça10147417,76%
666 MarçoQuarta10147518,03%
677 MarçoQuinta10147618,31%
688 MarçoSexta10147718,58%
699 MarçoSábado10147818,85%
7010 MarçoDomingo10147919,13%
7111 MarçoSegunda11148019,40%
7212 MarçoTerça11148119,67%
7313 MarçoQuarta11148219,95%
7414 MarçoQuinta11148320,22%
7515 MarçoSexta11148420,49%
7616 MarçoSábado11148520,77%
7717 MarçoDomingo11148621,04%
7818 MarçoSegunda12148721,31%
7919 MarçoTerça12148821,58%
8020 MarçoQuarta12148921,86%
8121 MarçoQuinta12149022,13%
8222 MarçoSexta12149122,40%
8323 MarçoSábado12149222,68%
8424 MarçoDomingo12149322,95%
8525 MarçoSegunda13149423,22%
8626 MarçoTerça13149523,50%
8727 MarçoQuarta13149623,77%
8828 MarçoQuinta13149724,04%
8929 MarçoSexta13149824,32%
9030 MarçoSábado13149924,59%
9131 MarçoDomingo13150024,86%
921 AbrilSegunda14150125,14%
932 AbrilTerça14150225,41%
943 AbrilQuarta14150325,68%
954 AbrilQuinta14150425,96%
965 AbrilSexta14150526,23%
976 AbrilSábado14150626,50%
987 AbrilDomingo14150726,78%
998 AbrilSegunda15150827,05%
1009 AbrilTerça15150927,32%
10110 AbrilQuarta15151027,60%
10211 AbrilQuinta15151127,87%
10312 AbrilSexta15151228,14%
10413 AbrilSábado15151328,42%
10514 AbrilDomingo15151428,69%
10615 AbrilSegunda16151528,96%
10716 AbrilTerça16151629,23%
10817 AbrilQuarta16151729,51%
10918 AbrilQuinta16151829,78%
11019 AbrilSexta16151930,05%
11120 AbrilSábado16152030,33%
11221 AbrilDomingo16152130,60%
11322 AbrilSegunda17152230,87%
11423 AbrilTerça17152331,15%
11524 AbrilQuarta17152431,42%
11625 AbrilQuinta17152531,69%
11726 AbrilSexta17152631,97%
11827 AbrilSábado17152732,24%
11928 AbrilDomingo17152832,51%
12029 AbrilSegunda18152932,79%
12130 AbrilTerça18153033,06%
1221 MaioQuarta18153133,33%
1232 MaioQuinta18153233,61%
1243 MaioSexta18153333,88%
1254 MaioSábado18153434,15%
1265 MaioDomingo18153534,43%
1276 MaioSegunda19153634,70%
1287 MaioTerça19153734,97%
1298 MaioQuarta19153835,25%
1309 MaioQuinta19153935,52%
13110 MaioSexta19154035,79%
13211 MaioSábado19154136,07%
13312 MaioDomingo19154236,34%
13413 MaioSegunda20154336,61%
13514 MaioTerça20154436,89%
13615 MaioQuarta20154537,16%
13716 MaioQuinta20154637,43%
13817 MaioSexta20154737,70%
13918 MaioSábado20154837,98%
14019 MaioDomingo20154938,25%
14120 MaioSegunda21155038,52%
14221 MaioTerça21155138,80%
14322 MaioQuarta21155239,07%
14423 MaioQuinta21155339,34%
14524 MaioSexta21155439,62%
14625 MaioSábado21155539,89%
14726 MaioDomingo21155640,16%
14827 MaioSegunda22155740,44%
14928 MaioTerça22155840,71%
15029 MaioQuarta22155940,98%
15130 MaioQuinta22156041,26%
15231 MaioSexta22156141,53%
1531 JunhoSábado22156241,80%
1542 JunhoDomingo22156342,08%
1553 JunhoSegunda23156442,35%
1564 JunhoTerça23156542,62%
1575 JunhoQuarta23156642,90%
1586 JunhoQuinta23156743,17%
1597 JunhoSexta23156843,44%
1608 JunhoSábado23156943,72%
1619 JunhoDomingo23157043,99%
16210 JunhoSegunda24157144,26%
16311 JunhoTerça24157244,54%
16412 JunhoQuarta24157344,81%
16513 JunhoQuinta24157445,08%
16614 JunhoSexta24157545,36%
16715 JunhoSábado24157645,63%
16816 JunhoDomingo24157745,90%
16917 JunhoSegunda25157846,17%
17018 JunhoTerça25157946,45%
17119 JunhoQuarta25158046,72%
17220 JunhoQuinta25158146,99%
17321 JunhoSexta25158247,27%
17422 JunhoSábado25158347,54%
17523 JunhoDomingo25158447,81%
17624 JunhoSegunda26158548,09%
17725 JunhoTerça26158648,36%
17826 JunhoQuarta26158748,63%
17927 JunhoQuinta26158848,91%
18028 JunhoSexta26158949,18%
18129 JunhoSábado26159049,45%
18230 JunhoDomingo26159149,73%
1831 JulhoSegunda27159250,00%
1842 JulhoTerça27159350,27%
1853 JulhoQuarta27159450,55%
1864 JulhoQuinta27159550,82%
1875 JulhoSexta27159651,09%
1886 JulhoSábado27159751,37%
1897 JulhoDomingo27159851,64%
1908 JulhoSegunda28159951,91%
1919 JulhoTerça28160052,19%
19210 JulhoQuarta28160152,46%
19311 JulhoQuinta28160252,73%
19412 JulhoSexta28160353,01%
19513 JulhoSábado28160453,28%
19614 JulhoDomingo28160553,55%
19715 JulhoSegunda29160653,83%
19816 JulhoTerça29160754,10%
19917 JulhoQuarta29160854,37%
20018 JulhoQuinta29160954,64%
20119 JulhoSexta29161054,92%
20220 JulhoSábado29161155,19%
20321 JulhoDomingo29161255,46%
20422 JulhoSegunda30161355,74%
20523 JulhoTerça30161456,01%
20624 JulhoQuarta30161556,28%
20725 JulhoQuinta30161656,56%
20826 JulhoSexta30161756,83%
20927 JulhoSábado30161857,10%
21028 JulhoDomingo30161957,38%
21129 JulhoSegunda31162057,65%
21230 JulhoTerça31162157,92%
21331 JulhoQuarta31162258,20%
2141 AgostoQuinta31162358,47%
2152 AgostoSexta31162458,74%
2163 AgostoSábado31162559,02%
2174 AgostoDomingo31162659,29%
2185 AgostoSegunda32162759,56%
2196 AgostoTerça32162859,84%
2207 AgostoQuarta32162960,11%
2218 AgostoQuinta32163060,38%
2229 AgostoSexta32163160,66%
22310 AgostoSábado32163260,93%
22411 AgostoDomingo32163361,20%
22512 AgostoSegunda33163461,48%
22613 AgostoTerça33163561,75%
22714 AgostoQuarta33163662,02%
22815 AgostoQuinta33163762,30%
22916 AgostoSexta33163862,57%
23017 AgostoSábado33163962,84%
23118 AgostoDomingo33164063,11%
23219 AgostoSegunda34164163,39%
23320 AgostoTerça34164263,66%
23421 AgostoQuarta34164363,93%
23522 AgostoQuinta34164464,21%
23623 AgostoSexta34164564,48%
23724 AgostoSábado34164664,75%
23825 AgostoDomingo34164765,03%
23926 AgostoSegunda35164865,30%
24027 AgostoTerça35164965,57%
24128 AgostoQuarta35165065,85%
24229 AgostoQuinta35165166,12%
24330 AgostoSexta35165266,39%
24431 AgostoSábado35165366,67%
2451 SetembroDomingo35165466,94%
2462 SetembroSegunda36165567,21%
2473 SetembroTerça36165667,49%
2484 SetembroQuarta36165767,76%
2495 SetembroQuinta36165868,03%
2506 SetembroSexta36165968,31%
2517 SetembroSábado36166068,58%
2528 SetembroDomingo36166168,85%
2539 SetembroSegunda37166269,13%
25410 SetembroTerça37166369,40%
25511 SetembroQuarta37166469,67%
25612 SetembroQuinta37166569,95%
25713 SetembroSexta37166670,22%
25814 SetembroSábado37166770,49%
25915 SetembroDomingo37166870,77%
26016 SetembroSegunda38166971,04%
26117 SetembroTerça38167071,31%
26218 SetembroQuarta38167171,58%
26319 SetembroQuinta38167271,86%
26420 SetembroSexta38167372,13%
26521 SetembroSábado38167472,40%
26622 SetembroDomingo38167572,68%
26723 SetembroSegunda39167672,95%
26824 SetembroTerça39167773,22%
26925 SetembroQuarta39167873,50%
27026 SetembroQuinta39167973,77%
27127 SetembroSexta39168074,04%
27228 SetembroSábado39168174,32%
27329 SetembroDomingo39168274,59%
27430 SetembroSegunda40168374,86%
2751 OutubroTerça40168475,14%
2762 OutubroQuarta40168575,41%
2773 OutubroQuinta40168675,68%
2784 OutubroSexta40168775,96%
2795 OutubroSábado40168876,23%
2806 OutubroDomingo40168976,50%
2817 OutubroSegunda41169076,78%
2828 OutubroTerça41169177,05%
2839 OutubroQuarta41169277,32%
28410 OutubroQuinta41169377,60%
28511 OutubroSexta41169477,87%
28612 OutubroSábado41169578,14%
28713 OutubroDomingo41169678,42%
28814 OutubroSegunda42169778,69%
28915 OutubroTerça42169878,96%
29016 OutubroQuarta42169979,23%
29117 OutubroQuinta42170079,51%
29218 OutubroSexta42170179,78%
29319 OutubroSábado42170280,05%
29420 OutubroDomingo42170380,33%
29521 OutubroSegunda43170480,60%
29622 OutubroTerça43170580,87%
29723 OutubroQuarta43170681,15%
29824 OutubroQuinta43170781,42%
29925 OutubroSexta43170881,69%
30026 OutubroSábado43170981,97%
30127 OutubroDomingo43171082,24%
30228 OutubroSegunda44171182,51%
30329 OutubroTerça44171282,79%
30430 OutubroQuarta44171383,06%
30531 OutubroQuinta44171483,33%
3061 NovembroSexta44171583,61%
3072 NovembroSábado44171683,88%
3083 NovembroDomingo44171784,15%
3094 NovembroSegunda45171884,43%
3105 NovembroTerça45171984,70%
3116 NovembroQuarta45172084,97%
3127 NovembroQuinta45172185,25%
3138 NovembroSexta45172285,52%
3149 NovembroSábado45172385,79%
31510 NovembroDomingo45172486,07%
31611 NovembroSegunda46172586,34%
31712 NovembroTerça46172686,61%
31813 NovembroQuarta46172786,89%
31914 NovembroQuinta46172887,16%
32015 NovembroSexta46172987,43%
32116 NovembroSábado46173087,70%
32217 NovembroDomingo46173187,98%
32318 NovembroSegunda47173288,25%
32419 NovembroTerça47173388,52%
32520 NovembroQuarta47173488,80%
32621 NovembroQuinta47173589,07%
32722 NovembroSexta47173689,34%
32823 NovembroSábado47173789,62%
32924 NovembroDomingo47173889,89%
33025 NovembroSegunda48173990,16%
33126 NovembroTerça48174090,44%
33227 NovembroQuarta48174190,71%
33328 NovembroQuinta48174290,98%
33429 NovembroSexta48174391,26%
33530 NovembroSábado48174491,53%
3361 DezembroDomingo48174591,80%
3372 DezembroSegunda49174692,08%
3383 DezembroTerça49174792,35%
3394 DezembroQuarta49174892,62%
3405 DezembroQuinta49174992,90%
3416 DezembroSexta49175093,17%
3427 DezembroSábado49175193,44%
3438 DezembroDomingo49175293,72%
3449 DezembroSegunda50175393,99%
34510 DezembroTerça50175494,26%
34611 DezembroQuarta50175594,54%
34712 DezembroQuinta50175694,81%
34813 DezembroSexta50175795,08%
34914 DezembroSábado50175895,36%
35015 DezembroDomingo50175995,63%
35116 DezembroSegunda51176095,90%
35217 DezembroTerça51176196,17%
35318 DezembroQuarta51176296,45%
35419 DezembroQuinta51176396,72%
35520 DezembroSexta51176496,99%
35621 DezembroSábado51176597,27%
35722 DezembroDomingo51176697,54%
35823 DezembroSegunda52176797,81%
35924 DezembroTerça52176898,09%
36025 DezembroQuarta52176998,36%
36126 DezembroQuinta52177098,63%
36227 DezembroSexta52177198,91%
36328 DezembroSábado52177299,18%
36429 DezembroDomingo52177399,45%
36530 DezembroSegunda1177499,73%
36631 DezembroTerça11775100,00%


Top