Quinta 23 Janeiro 2020
(Semana 4)

Números dos dias 2025

Veja aqui todos os números dos dias de 2025. Veja também quantas semanas e dias faltam.
Para um calendário anual claro de 2025 consulte Calendário 2025.

Número do diaDataDiaNúmero da semanaDias falta/faltam%
11 JaneiroQuarta118050,27%
22 JaneiroQuinta118060,55%
33 JaneiroSexta118070,82%
44 JaneiroSábado118081,10%
55 JaneiroDomingo118091,37%
66 JaneiroSegunda218101,64%
77 JaneiroTerça218111,92%
88 JaneiroQuarta218122,19%
99 JaneiroQuinta218132,47%
1010 JaneiroSexta218142,74%
1111 JaneiroSábado218153,01%
1212 JaneiroDomingo218163,29%
1313 JaneiroSegunda318173,56%
1414 JaneiroTerça318183,84%
1515 JaneiroQuarta318194,11%
1616 JaneiroQuinta318204,38%
1717 JaneiroSexta318214,66%
1818 JaneiroSábado318224,93%
1919 JaneiroDomingo318235,21%
2020 JaneiroSegunda418245,48%
2121 JaneiroTerça418255,75%
2222 JaneiroQuarta418266,03%
2323 JaneiroQuinta418276,30%
2424 JaneiroSexta418286,58%
2525 JaneiroSábado418296,85%
2626 JaneiroDomingo418307,12%
2727 JaneiroSegunda518317,40%
2828 JaneiroTerça518327,67%
2929 JaneiroQuarta518337,95%
3030 JaneiroQuinta518348,22%
3131 JaneiroSexta518358,49%
321 FevereiroSábado518368,77%
332 FevereiroDomingo518379,04%
343 FevereiroSegunda618389,32%
354 FevereiroTerça618399,59%
365 FevereiroQuarta618409,86%
376 FevereiroQuinta6184110,14%
387 FevereiroSexta6184210,41%
398 FevereiroSábado6184310,68%
409 FevereiroDomingo6184410,96%
4110 FevereiroSegunda7184511,23%
4211 FevereiroTerça7184611,51%
4312 FevereiroQuarta7184711,78%
4413 FevereiroQuinta7184812,05%
4514 FevereiroSexta7184912,33%
4615 FevereiroSábado7185012,60%
4716 FevereiroDomingo7185112,88%
4817 FevereiroSegunda8185213,15%
4918 FevereiroTerça8185313,42%
5019 FevereiroQuarta8185413,70%
5120 FevereiroQuinta8185513,97%
5221 FevereiroSexta8185614,25%
5322 FevereiroSábado8185714,52%
5423 FevereiroDomingo8185814,79%
5524 FevereiroSegunda9185915,07%
5625 FevereiroTerça9186015,34%
5726 FevereiroQuarta9186115,62%
5827 FevereiroQuinta9186215,89%
5928 FevereiroSexta9186316,16%
601 MarçoSábado9186416,44%
612 MarçoDomingo9186516,71%
623 MarçoSegunda10186616,99%
634 MarçoTerça10186717,26%
645 MarçoQuarta10186817,53%
656 MarçoQuinta10186917,81%
667 MarçoSexta10187018,08%
678 MarçoSábado10187118,36%
689 MarçoDomingo10187218,63%
6910 MarçoSegunda11187318,90%
7011 MarçoTerça11187419,18%
7112 MarçoQuarta11187519,45%
7213 MarçoQuinta11187619,73%
7314 MarçoSexta11187720,00%
7415 MarçoSábado11187820,27%
7516 MarçoDomingo11187920,55%
7617 MarçoSegunda12188020,82%
7718 MarçoTerça12188121,10%
7819 MarçoQuarta12188221,37%
7920 MarçoQuinta12188321,64%
8021 MarçoSexta12188421,92%
8122 MarçoSábado12188522,19%
8223 MarçoDomingo12188622,47%
8324 MarçoSegunda13188722,74%
8425 MarçoTerça13188823,01%
8526 MarçoQuarta13188923,29%
8627 MarçoQuinta13189023,56%
8728 MarçoSexta13189123,84%
8829 MarçoSábado13189224,11%
8930 MarçoDomingo13189324,38%
9031 MarçoSegunda14189424,66%
911 AbrilTerça14189524,93%
922 AbrilQuarta14189625,21%
933 AbrilQuinta14189725,48%
944 AbrilSexta14189825,75%
955 AbrilSábado14189926,03%
966 AbrilDomingo14190026,30%
977 AbrilSegunda15190126,58%
988 AbrilTerça15190226,85%
999 AbrilQuarta15190327,12%
10010 AbrilQuinta15190427,40%
10111 AbrilSexta15190527,67%
10212 AbrilSábado15190627,95%
10313 AbrilDomingo15190728,22%
10414 AbrilSegunda16190828,49%
10515 AbrilTerça16190928,77%
10616 AbrilQuarta16191029,04%
10717 AbrilQuinta16191129,32%
10818 AbrilSexta16191229,59%
10919 AbrilSábado16191329,86%
11020 AbrilDomingo16191430,14%
11121 AbrilSegunda17191530,41%
11222 AbrilTerça17191630,68%
11323 AbrilQuarta17191730,96%
11424 AbrilQuinta17191831,23%
11525 AbrilSexta17191931,51%
11626 AbrilSábado17192031,78%
11727 AbrilDomingo17192132,05%
11828 AbrilSegunda18192232,33%
11929 AbrilTerça18192332,60%
12030 AbrilQuarta18192432,88%
1211 MaioQuinta18192533,15%
1222 MaioSexta18192633,42%
1233 MaioSábado18192733,70%
1244 MaioDomingo18192833,97%
1255 MaioSegunda19192934,25%
1266 MaioTerça19193034,52%
1277 MaioQuarta19193134,79%
1288 MaioQuinta19193235,07%
1299 MaioSexta19193335,34%
13010 MaioSábado19193435,62%
13111 MaioDomingo19193535,89%
13212 MaioSegunda20193636,16%
13313 MaioTerça20193736,44%
13414 MaioQuarta20193836,71%
13515 MaioQuinta20193936,99%
13616 MaioSexta20194037,26%
13717 MaioSábado20194137,53%
13818 MaioDomingo20194237,81%
13919 MaioSegunda21194338,08%
14020 MaioTerça21194438,36%
14121 MaioQuarta21194538,63%
14222 MaioQuinta21194638,90%
14323 MaioSexta21194739,18%
14424 MaioSábado21194839,45%
14525 MaioDomingo21194939,73%
14626 MaioSegunda22195040,00%
14727 MaioTerça22195140,27%
14828 MaioQuarta22195240,55%
14929 MaioQuinta22195340,82%
15030 MaioSexta22195441,10%
15131 MaioSábado22195541,37%
1521 JunhoDomingo22195641,64%
1532 JunhoSegunda23195741,92%
1543 JunhoTerça23195842,19%
1554 JunhoQuarta23195942,47%
1565 JunhoQuinta23196042,74%
1576 JunhoSexta23196143,01%
1587 JunhoSábado23196243,29%
1598 JunhoDomingo23196343,56%
1609 JunhoSegunda24196443,84%
16110 JunhoTerça24196544,11%
16211 JunhoQuarta24196644,38%
16312 JunhoQuinta24196744,66%
16413 JunhoSexta24196844,93%
16514 JunhoSábado24196945,21%
16615 JunhoDomingo24197045,48%
16716 JunhoSegunda25197145,75%
16817 JunhoTerça25197246,03%
16918 JunhoQuarta25197346,30%
17019 JunhoQuinta25197446,58%
17120 JunhoSexta25197546,85%
17221 JunhoSábado25197647,12%
17322 JunhoDomingo25197747,40%
17423 JunhoSegunda26197847,67%
17524 JunhoTerça26197947,95%
17625 JunhoQuarta26198048,22%
17726 JunhoQuinta26198148,49%
17827 JunhoSexta26198248,77%
17928 JunhoSábado26198349,04%
18029 JunhoDomingo26198449,32%
18130 JunhoSegunda27198549,59%
1821 JulhoTerça27198649,86%
1832 JulhoQuarta27198750,14%
1843 JulhoQuinta27198850,41%
1854 JulhoSexta27198950,68%
1865 JulhoSábado27199050,96%
1876 JulhoDomingo27199151,23%
1887 JulhoSegunda28199251,51%
1898 JulhoTerça28199351,78%
1909 JulhoQuarta28199452,05%
19110 JulhoQuinta28199552,33%
19211 JulhoSexta28199652,60%
19312 JulhoSábado28199752,88%
19413 JulhoDomingo28199853,15%
19514 JulhoSegunda29199953,42%
19615 JulhoTerça29200053,70%
19716 JulhoQuarta29200153,97%
19817 JulhoQuinta29200254,25%
19918 JulhoSexta29200354,52%
20019 JulhoSábado29200454,79%
20120 JulhoDomingo29200555,07%
20221 JulhoSegunda30200655,34%
20322 JulhoTerça30200755,62%
20423 JulhoQuarta30200855,89%
20524 JulhoQuinta30200956,16%
20625 JulhoSexta30201056,44%
20726 JulhoSábado30201156,71%
20827 JulhoDomingo30201256,99%
20928 JulhoSegunda31201357,26%
21029 JulhoTerça31201457,53%
21130 JulhoQuarta31201557,81%
21231 JulhoQuinta31201658,08%
2131 AgostoSexta31201758,36%
2142 AgostoSábado31201858,63%
2153 AgostoDomingo31201958,90%
2164 AgostoSegunda32202059,18%
2175 AgostoTerça32202159,45%
2186 AgostoQuarta32202259,73%
2197 AgostoQuinta32202360,00%
2208 AgostoSexta32202460,27%
2219 AgostoSábado32202560,55%
22210 AgostoDomingo32202660,82%
22311 AgostoSegunda33202761,10%
22412 AgostoTerça33202861,37%
22513 AgostoQuarta33202961,64%
22614 AgostoQuinta33203061,92%
22715 AgostoSexta33203162,19%
22816 AgostoSábado33203262,47%
22917 AgostoDomingo33203362,74%
23018 AgostoSegunda34203463,01%
23119 AgostoTerça34203563,29%
23220 AgostoQuarta34203663,56%
23321 AgostoQuinta34203763,84%
23422 AgostoSexta34203864,11%
23523 AgostoSábado34203964,38%
23624 AgostoDomingo34204064,66%
23725 AgostoSegunda35204164,93%
23826 AgostoTerça35204265,21%
23927 AgostoQuarta35204365,48%
24028 AgostoQuinta35204465,75%
24129 AgostoSexta35204566,03%
24230 AgostoSábado35204666,30%
24331 AgostoDomingo35204766,58%
2441 SetembroSegunda36204866,85%
2452 SetembroTerça36204967,12%
2463 SetembroQuarta36205067,40%
2474 SetembroQuinta36205167,67%
2485 SetembroSexta36205267,95%
2496 SetembroSábado36205368,22%
2507 SetembroDomingo36205468,49%
2518 SetembroSegunda37205568,77%
2529 SetembroTerça37205669,04%
25310 SetembroQuarta37205769,32%
25411 SetembroQuinta37205869,59%
25512 SetembroSexta37205969,86%
25613 SetembroSábado37206070,14%
25714 SetembroDomingo37206170,41%
25815 SetembroSegunda38206270,68%
25916 SetembroTerça38206370,96%
26017 SetembroQuarta38206471,23%
26118 SetembroQuinta38206571,51%
26219 SetembroSexta38206671,78%
26320 SetembroSábado38206772,05%
26421 SetembroDomingo38206872,33%
26522 SetembroSegunda39206972,60%
26623 SetembroTerça39207072,88%
26724 SetembroQuarta39207173,15%
26825 SetembroQuinta39207273,42%
26926 SetembroSexta39207373,70%
27027 SetembroSábado39207473,97%
27128 SetembroDomingo39207574,25%
27229 SetembroSegunda40207674,52%
27330 SetembroTerça40207774,79%
2741 OutubroQuarta40207875,07%
2752 OutubroQuinta40207975,34%
2763 OutubroSexta40208075,62%
2774 OutubroSábado40208175,89%
2785 OutubroDomingo40208276,16%
2796 OutubroSegunda41208376,44%
2807 OutubroTerça41208476,71%
2818 OutubroQuarta41208576,99%
2829 OutubroQuinta41208677,26%
28310 OutubroSexta41208777,53%
28411 OutubroSábado41208877,81%
28512 OutubroDomingo41208978,08%
28613 OutubroSegunda42209078,36%
28714 OutubroTerça42209178,63%
28815 OutubroQuarta42209278,90%
28916 OutubroQuinta42209379,18%
29017 OutubroSexta42209479,45%
29118 OutubroSábado42209579,73%
29219 OutubroDomingo42209680,00%
29320 OutubroSegunda43209780,27%
29421 OutubroTerça43209880,55%
29522 OutubroQuarta43209980,82%
29623 OutubroQuinta43210081,10%
29724 OutubroSexta43210181,37%
29825 OutubroSábado43210281,64%
29926 OutubroDomingo43210381,92%
30027 OutubroSegunda44210482,19%
30128 OutubroTerça44210582,47%
30229 OutubroQuarta44210682,74%
30330 OutubroQuinta44210783,01%
30431 OutubroSexta44210883,29%
3051 NovembroSábado44210983,56%
3062 NovembroDomingo44211083,84%
3073 NovembroSegunda45211184,11%
3084 NovembroTerça45211284,38%
3095 NovembroQuarta45211384,66%
3106 NovembroQuinta45211484,93%
3117 NovembroSexta45211585,21%
3128 NovembroSábado45211685,48%
3139 NovembroDomingo45211785,75%
31410 NovembroSegunda46211886,03%
31511 NovembroTerça46211986,30%
31612 NovembroQuarta46212086,58%
31713 NovembroQuinta46212186,85%
31814 NovembroSexta46212287,12%
31915 NovembroSábado46212387,40%
32016 NovembroDomingo46212487,67%
32117 NovembroSegunda47212587,95%
32218 NovembroTerça47212688,22%
32319 NovembroQuarta47212788,49%
32420 NovembroQuinta47212888,77%
32521 NovembroSexta47212989,04%
32622 NovembroSábado47213089,32%
32723 NovembroDomingo47213189,59%
32824 NovembroSegunda48213289,86%
32925 NovembroTerça48213390,14%
33026 NovembroQuarta48213490,41%
33127 NovembroQuinta48213590,68%
33228 NovembroSexta48213690,96%
33329 NovembroSábado48213791,23%
33430 NovembroDomingo48213891,51%
3351 DezembroSegunda49213991,78%
3362 DezembroTerça49214092,05%
3373 DezembroQuarta49214192,33%
3384 DezembroQuinta49214292,60%
3395 DezembroSexta49214392,88%
3406 DezembroSábado49214493,15%
3417 DezembroDomingo49214593,42%
3428 DezembroSegunda50214693,70%
3439 DezembroTerça50214793,97%
34410 DezembroQuarta50214894,25%
34511 DezembroQuinta50214994,52%
34612 DezembroSexta50215094,79%
34713 DezembroSábado50215195,07%
34814 DezembroDomingo50215295,34%
34915 DezembroSegunda51215395,62%
35016 DezembroTerça51215495,89%
35117 DezembroQuarta51215596,16%
35218 DezembroQuinta51215696,44%
35319 DezembroSexta51215796,71%
35420 DezembroSábado51215896,99%
35521 DezembroDomingo51215997,26%
35622 DezembroSegunda52216097,53%
35723 DezembroTerça52216197,81%
35824 DezembroQuarta52216298,08%
35925 DezembroQuinta52216398,36%
36026 DezembroSexta52216498,63%
36127 DezembroSábado52216598,90%
36228 DezembroDomingo52216699,18%
36329 DezembroSegunda1216799,45%
36430 DezembroTerça1216899,73%
36531 DezembroQuarta12169100,00%


Top